Новичок

Нарушения: 0/0/0
Расскажите, как проходит эпиляция воском? Можно ли дома делать, или лучше только в салоне?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я постоянно делаю дома самостоятельно. Эпиляция делается очень легко и просто. Берём тёплый воск, просто он подходит любому типу кожи. Пробовала холодный воск, с ним очень болезненно получается. Наносим его на тело по направлению роста волос. Дальше на него кладём специальную полоску или салфетку. Когда она пропитается воском, нужно резко оторвать против роста волос.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А я предпочитаю делать в салоне, раньше как-то попробовала дома, ничего толком из этого не получилось. Психовала, взяла станок, и всё оставшееся сбрила. После этого я зареклась, что больше делать сама эпиляцию не буду, тем более мне кажется дома больнее.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Правильно, я с Дарьей полностью согласна. У самой был горький жизненный опыт самостоятельности. Потратила кучу времени, нервов, а ожидаемого результата так и не получила. Ещё и наоралась на всю жизнь вперёд. Всё равно пришлось пользоваться станком. Может, я просто что-то не правильно делала. Но в любом случае я отдаю свой голос за салон.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девчонки, я вообще считаю нечего тратить деньги на всякие салоны и воски. Могу поделиться классным рецептом приготовления воска (шугаринга) в домашних условиях. Сама делаю постоянно и дёшево и практично. Для этого вам надо шесть столовых ложек сахара, две столовые ложки воды и половинку столовой ложки лимонной кислоты. А теперь само приготовление: высыпаете сахар, в какую-нибудь, металлическую емкость, включаете плиту, ставите на небольшой огонь, дальше заливаете туда воду. Мешаете. Когда жидкость начнёт желтеть. Это значит, что пора засыпать лимонку. Опять нужно перемешать и ждать пока наш будущий воск совсем не потемнеет. После этого плиту выключаем, смесь выливаем на тарелку и даём ей остыть. В принципе всё, у вас должен получиться воск не хуже магазинного. А, чуть не забыла, если вдруг пока будите охлаждать - воск затвердеет, его можно разогреть в микроволновой печи. Пробуйте, пишите отзывы. Удачи.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Zeta, Круто! спасибо за рецепт!!!! Сегодня попробовала, получилось всё с первого раза. Ножки стали гладенькие. И спрашивается зачем отдавать какой-нибудь тётеньки свои драгоценные денежки, если можно всё сделать самому.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
У меня, допустим, нет времени и желания заморачиваться такой ерундой. Я лучше приду в салон, меня там обслужат по высшему уровню, сделают качественную эпиляцию и кстати это стоит не таких уж и больших денег. А то вы так прямо все заостряете на них своё внимание.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Аврора, если у вас есть деньги на посещения салонов, это замечательно!!!! Но существует много девушек, которые не могут себе этого позволить, а выглядеть хотят не хуже вас. Для них это вовсе не ерунда, а экономия. Я считаю, если приложить руки, то можно в домашних условиях для себя сделать свой салон красоты.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки, не надо спорить. У каждого своё мнение. Кому-то лучше салоны, кому-то сделать самому. Вот я тоже сторонник салона красоты. Я считаю, что мы и так в этой жизни много от чего отказываемся. И решила, что на красоте и комфорте экономить просто непростительно себе. Уже раз в три-четыре недели можно себя побаловать посещением салона.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я тоже делаю эпиляцию сама дома. Мне нравится. По началу пару раз не получалось, оставались ненужные волосики, а потом приловчилась и всё. Спасибо Светику за подсказку рецепта, буду пробовать. Потом обязательно напишу комментарий.
До какой даты
Причина бана
x