Новичок

Нарушения: 0/0/0
Кто-то делал пиллинг лица? Какой можете посоветовать? Хочу сделать, чтобы избавиться пигментации и морщин.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Присоединяюсь к вопросу, давно хочу профессиональный пилинг, но начиталась, что проблем с кожей еще больше будет, у некоторых появляются ожоги и рубцы, усиливаются прыщи и камедоны. Расскажите о своих впечатлениях о салонных пилингах. Кому действительно помогло? Были ли неудачные опыты?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
При глубокой профессиональной чистке вполне нормально, что усиливаются прыщи и черные точки, поры раскрываются, кожа становится тоньше и вся подкожная грязь поднимается, вызывая воспаления. Если на этом этапе правильно ухаживать за лицом, то воспаления пройдут, останется очищенная и дышащая кожа.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
15:44 16.07.2015 Лана написал:
Кто-то делал пиллинг лица? Какой можете посоветовать? Хочу сделать, чтобы избавиться пигментации и морщин.


Лана, а домашние пилинги вы не пробовали? Некоторые ничем не уступают салонной чистке. Я делаю сама глубокий пилинг. Покупаю в аптеке ампулы 5%-го раствора кальция хлорида, смачиваю в нем ватку и протираю лицо. Когда подсыхает, наношу следующий слой. Так 3 — 4 раза. Когда высыхает, круговыми массажными движениями скатываю как маску — гоммаж. Умываюсь и наношу питательный крем. Кожей довольна: мягкая, бархатистая, морщины пока обходят стороной. Поры тоже чистые.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Elena78,Спасибо за ответ, попробую!
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А я не доверяю домашним пилингам. Не рассчитаешь концентрацию и получишь ожог. Даже с тем же хлоридом кальция. Его продают и 10%-ный, а этим уже можно сжечь кожу. А в салоне точно подберут подходящий пилинг и можно быть уверенной в результате. Я прохожу раз в год курс поверхностного химического пилинга из 5 процедур, пока мне его хватает. После 40 лет перейду на срединный пилинг. Главное запомнить, что пару дней лучше никуда не выходить из дома, будет отек и шелушение, да и солнечные лучи вредны, полезут пигментные пятна. Зато когда старая кожа отойдет, вы себя не узнаете. Не забудьте сфотографироваться до и после процедуры, очень отрезвляет. После этого никаким домашним рецептам вы не будете доверять.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
VeronikaX_83,какие побочные действия у химического пилинга? Какие ощущения при процедуре? Сколько процедур нужно? Сколько в среднем стоит?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лана,
О побочных вам расскажет косметолог. Процедуру вам не сделают, если есть бородавки, рубцы, раздражение, акне, аллергия. Летом лучше не делать, восстанавливаться будете дольше. Во время процедуры лицо жжет и щипит, но терпимо. Поверхностный пилинг идеален, если вам до 35 — 40 и нет рубцов. Со всем остальным он справляется отлично. Количество процедур и их стоимость очень индивидуальны, зависит от исходного состояния и желаемого результата. Кстати, сейчас в продаже появились кислоты, которые используют в салонах, а интернет нам подкидывает советы по их использованию. Прислушайтесь к моему совету, чтобы сжечь только верхний слой кожи и не затронуть нижние, нужна ювелирная точность, медицинское образование и колоссальный опыт. Не рискуйте и не экспериментируйте, последствия потом выйдут вам дороже.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девушкам до 25 вообще не надо тратить время и деньги на салоны. Размололи овсянку в кофемолке, добавили мед, каплю эфирного масла и вперед. Или молотый кофе смешать с любым средством для умывания. Маски с глиной дают и питательный эффект и легкое скрабирование. Вариантов много. У любого рецепта эффект удваивается, если делать процедуру в бане.
Студент

Нарушения: 0/0/0
Я делала салициловый пилинг, так как кожа была очень жирная. Всего 3 процедуры. Шелушения смазывала кремом Боро плюс, очень помог. После второй процедуры полезли прыщи, как известно, это частое явление. Поэтому я не испугалась и в истерике не билась. По итогу поры заметно уменьшились, выровнялся цвет лица, пятна от старых прыщей прошли. Рекомендую, но только как один из этапов чистки лица.

Мой совет, посмотрите базу салонов красоты - там реально хорошие салоны только собраны, подберите тот, что вам подходит, и доверьтесь специалисту,
До какой даты
Причина бана
x