PDA Главная Блоги Saona Cosmetics Минусы лимонной кислоты в составе сахарной пасты
Блог Saona Cosmetics
2018-12-12
10:51:33
Автор:Saona Cosmetics
Тема:

Минусы лимонной кислоты в составе сахарной пасты

Как часто на этикетках банок с сахарной пастой для шугаринга в составе указано присутствие лимонной кислоты. Давайте разбираться для чего она нужна и как влияет ее наличие на процедуру шугаринга как для мастера, так и для клиента.



Для мастера шугаринга:
• Лимонная кислота в составе сахарной пасты нужна для того, чтобы в процессе гидролиза сахар распался на свои составляющие – глюкозу и фруктозу. При нарушении производственного процесса не весь сахар способен разложиться – в итоге через некоторое время такая паста теряет свои рабочие свойства, начинает кристаллизоваться, что приводит к засахариванию продукта.
Паста, изготовленная только из фруктозы будет отличаться от своего «лимонного» аналога стабильностью, так как при варке изначально используется продукт распада.

Для клиента:
• Лимонная кислота – вещество, получаемое, преимущественно из растительных источников. Однако люди с чувствительной кожей должны избегать использование косметических средств, в составе которых она числится, поскольку ее наличие может вызвать раздражение и стойкую сыпь. Как и любая кислота она способна влиять на фоточувствительность кожи и вызывать пигментацию.

Подытожим: при выборе пасты для работы нужно внимательно изучать ее состав и выбирать те, которые изготавливают на фруктозе+вода.
Все сахарные пасты Saona Cosmetics имеют в своем составе только фруктозу высшего сорта и воду высокой степени очистки.

Комментарии: 1
Рейтинг: 0
0
0
) отличная паста, не содержащая лимонную кислоту) раньше пользовалась другой пастой, марку не буду указывать, в ее составе как раз и была лимонная кислота. Так вот у моей клиентки аллергия была, хорошо, что я нашла вас )) и паста замечательная,не дубеет, волос хорошо захватывает и уходка - гипоаллергенные средства )
НаписалШугаринг 2019
Рейтинг:0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да