PDA Главная Блоги Naturecream Oxybenzon (Бензофенон -3) не лучший защитник от УФ
Блог Naturecream
2019-05-29
23:22:11
Автор:Naturecream
Тема:

Oxybenzon (Бензофенон -3) не лучший защитник от УФ

Мы покупаем обычно первый попавшийся солнцезащитный крем, максимум — выбираем детское средство, надеясь, что оно более натуральное. Эта катастрофическая ошибка может стоить гормональными сбоями в организме.



Бензофенон 3 — это химический УФ-фильтр, используемый в солнцезащитных кремах. Но стоит ли покупать косметику с этим химическим компонентом, разберемся подробнее.
✅ Бензофенон обладает общей токсичностью для организма. Расценивается как потенциальный канцероген и вещество, нарушающее работу эндокринной системы. Бензофенон внесен в Базу данных Европейского союза по веществам, нарушающим работу эндокринной системы (EU Commission EDC database).
✅ Оксибензон может вызвать также появление аллергических реакций, а при вдыхании паров концентрата бензофенон-3 — отек горла. У части людей из исследуемой группы, у которых обнаружился фотоаллергический контактный дерматит, негативная реакция кожи произошла именно из-за наличия оксибензона в косметике.
✅ Чтобы снизить потенциальное негативное воздействие на организм бензофенона, выбирая солнцезащитный крем, внимательно читайте состав, он может быть обозначен как
⚠ «diphenyleketone»,
⚠ «benzophenone»,
⚠ «BP»,
⚠ oxybenzone,
⚠ ulisobenzone,
⚠ sulisobenzone sodium,
⚠ «diphenylmethanone»,
⚠ «phenyl ketone» и тд.
✅ Отдавайте предпочтение солнцезащитным кремам, имеющим в составе больше механических УФ-фильтров (оксида цинка или диоксида титана) и меньше химических УФ-фильтров, в частности, бензофенона.
✅ Даже солнцезащитные кремы с высоким фактором защиты, оказываются неэффективными в отфильтровывании вредных лучей. Одежда и ограничение времени пребывания под солнцем пока остаются наиболее эффективными способами предупреждения рака кожи.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да