PDA Главная Блоги Beauty-бизнес 360° Pantone объявил цвет 2019 года или как угодить индустрии красоты
Блог Beauty-бизнес 360°
2018-12-09
16:11:04
Тема:

Pantone объявил цвет 2019 года или как угодить индустрии красоты

Каждый год я с нетерпением жду новостей о том, какой же цвет будет модным в следующем году. И каждый раз я удивляюсь тому, ну как можно угадать оттенок, который понравился бы миллионам потребителей, если не миллиардам. В 2019 самым популярным цветом во всём мире станет коралловый оттенок Living Coral.



Компания Pantone каждый год удивляет общество своими оригинальными заявлениями. Так, в 2017 году весь мир покорил зеленоватый оттенок Greenery, 2018 прошёл под знаком ультрафиолетового Ultra Viole, а вот 2019 представляет, и думаю, что вы со мной согласитесь, абсолютную противоположность этим холодным и насыщенным цветам.

Нежный коралловый оттенок с лёгкими нотками оранжевого цвета Living Coral, как говорят в прессе, является отражением того, что общество начало постепенно отступать от социальных медиа и технологий, пытаясь вернуться в лоно природы. С этим, безусловно, можно спорить, но абсолютно незачем. Идея милая и заслуживает право быть.

«Цвет – это уравнивающая линза, через которую мы воспринимаем нашу естественную и цифровую реальность, и это особенно верно для Living Coral», – отметила Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color Institute.

Удалось мне найти и ответ на вопрос о том, как же определяют цвет года в Pantone. Оказывается, согласно New York Times, для того чтобы найти оттенок года, Pantone отправляет десять человек путешествовать по миру, чтобы находить вдохновение в еде, автомобилях, косметике, одежде и предметах домашнего обихода.

Судя по рекламному ролику от компании, то источником вдохновения на этот раз стали коралловые рифы и тропические рыбки. Действительно, безмятежность Living Coral настолько жизнеутверждающая, что уже подумываешь, что же такого кораллового есть в твоей косметичке или гардеробе.

А как вам выбор оттенка для 2019 года?
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да