PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Австралии запретили использовать фотошоп и знаменитостей для рекламы пластической хирургии



Австралийским врачам, практикующим эстетическую хирургию, будет запрещено использовать отзывы авторитетных людей в социальных сетях или публиковать отфотошопленные изображения в Интернете в соответствии с масштабными реформами, направленными на повышение безопасности отрасли стоимостью 1,4 миллиарда долларов.

Новые жесткие практические рекомендации, изданные Медицинским советом Австралии и Австралийским агентством по регулированию деятельности практикующих врачей, начинают действовать с 1 июля после ряда инцидентов, в которых участвовали врачи без хирургической подготовки, оставлявшие пациентов обезображенными.

Согласно новым правилам, косметическую хирургию нельзя ложно рекламировать, использовать отзывы, предлагать скидки без условий или создавать необоснованные ожидания.

Пациенты, желающие сделать косметическую операцию, также будут проходить психологический скрининг на наличие таких заболеваний, как дисморфия тела, им необходимо направление от терапевта, как минимум две предоперационные консультации, а на первой консультации от них не должны требовать подписания формы согласия.

Николь Рини, эксперт по влиятельным лицам в социальных сетях и генеральный директор InsideOut PR, приветствовала борьбу с недобросовестными операторами.

Она сказала, что все больше молодых людей соблазняются гламурными тенденциями, продвигаемыми влиятельными лицами, и становятся "зависимыми от модификации тела".

Она добавила, что потенциальные пациенты подвергаются риску, когда посты в социальных сетях, которые они просматривают, являются обманчивыми.

"Молодым инфлюенсерам предлагали дешевые или противопоказанные процедуры в обмен на социальные посты, рекламирующие эти усовершенствования... (и) затем применялись фильтры", - сказала г-жа Рини, - "Это не отражает подлинный опыт клиента или истинный конечный результат, что может ввести общественность в заблуждение".

"Косметические процедуры стоят недешево - когда речь идет о медицинских процедурах, необходимо проявлять осторожность, и они не должны быть выбором, сделанным легкомысленно или на основе щелчка Instagram".

По ее словам, 72 процента пользователей совершили покупки, связанные с модой, красотой или стилем, увидев что-то на Instagram, что демонстрирует его силу в цифровом маркетинге.

Между тем, 73 процента австралийцев в возрасте 15-40 лет следят хотя бы за одним влиятельным человеком, а треть из них - за более чем 15.

"Социальные сети - это ярмарка тщеславия, что делает их идеальным местом охоты для тех, кто предоставляет услуги по улучшению внешности", - сказала г-жа Рини.

"Косметическая индустрия в Австралии - это прибыльный сектор с оборотом в 1,4 млрд. долларов, и молодые люди или те, у кого проблемы с образом тела, уязвимы к воздействию изображений в социальных сетях".

Президент Австрало-азиатского колледжа косметической хирургии и медицины доктор Ануп Растоги сказал, что, согласно исследованиям, 7 миллионов австралийцев, или 38 процентов взрослого населения, рассматривают возможность проведения косметической операции в ближайшие 10 лет.

"Миллениалы в возрасте от 23 до 42 лет делают косметические операции чаще, чем любое другое поколение", - сказал д-р Растоги.

По его словам, исследование показало, что почти половина из них делает это, чтобы "чувствовать себя лучше".

Новые правила также требуют от врачей доказать, что они обладают необходимыми навыками, подготовкой и опытом, чтобы заниматься пластической хирургией.

Источник: Major crackdown on rogue cosmetic operators and deceptive social media influencers

Тэги: пластическая хирургия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Евросоюзе намерены усовершенствовать способы тестирования токсичности косметических средств
Исследование, софинансируемое Европейской комиссией, ставит целью создать более эффективные способы прогнозирования токсического действия на организм косметических и гигиенических продуктов.
35.8% опрошенных читательниц cosmetology-info.ru тратят на утренний макияж от 5 до 10 минут в день
Согласно проведённому на cosmetology-info.ru опросу, 35.8% читательниц сайта тратят на утренний макияж от 5 до 10 минут в день, а вот на праздничный макияж столько же времени уделяет уже только 16% читательниц.
Из панциря креветок сделают экологичную упаковку для косметики
Наука не прекращает поиск новых материалов для производства привычных в быту вещей - новым источником пластика может стать банальная креветка.
Компания IBM: искусственный интеллект создаёт духи наравне с человеком
Доктор Ричард Гудвин, возглавляющий одну из исследовательских команд в IBM, заявил о том, что искусственный интеллект способен создавать парфюмерные продукты лучше, нежели парфюмеры, которые потратили на выработку этого навыка от 10 и больше лет.
На выставке in-cosmetics Asia присуждены награды за лучшие косметические ингредиенты
На прошлой неделе на выставке-конференции in-cosmetics Asia проводилось вручение наград за лучшие ингредиенты. Первое место заняла канадская компания Lucas Meyer c ингредиентом, направленным на защиту от фотостарения, вызываемого инфракрасным излучением.
Европейская комиссия предлагает ввести контроль за перманентным макияжем и татуировками
В связи с растущей востребованностью услуг по нанесению татуировок и перманентного макияжа, а также с отсутствием какого-либо контроля за этой областью индустрии красоты, Европейская комиссия обратилась к ECHA – Европейское химической агентство – с просьбой оценить риски, связанные с химическими веществами, входящими в состав чернил, и соответствующие социально-экономические последствия.
Современные женщины не считают себя красивыми и избегают фотографии
Неожиданные результаты показало исследование отношения женщин в разных регионах мира к своей внешности.
Panasonic и Kose совместно разрабатывают уходовые продукты
Panasonic объявила о сотрудничестве с Kosé для разработки персонализированных продуктов по уходу за кожей через подключенное зеркало. В первую очередь, новинки появятся в Maison Kosé – новом магазине, который должен открыться в Японии 17 декабря.
Pantone вошел в историю, выпустив цвет «Very Peri» для 2022 года
Пандемия Covid-19 коснулась почти всех аспектов жизни людей за последние два года и уже второй раз сыграла свою роль в выборе цвета года по версии Pantone. «Very Peri» – или Pantone 17–3938 – это первый в мире цвет, созданный компанией в цифровом формате за год, который представляет собой сложную смесь красно-фиолетовых и синих оттенков.
Власти Саудовской Аравии объявили джихад фальшивой косметике
В Саудовской Аравии прошел масштабный рейд по борьбе с торговыми точками, распространяющими фальшивую косметическую и косметологическую продукцию.

Комментарии