PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Clapoti собирается принести в массы корейскую культуру ухода за ногами



Инди-бренд Clapoti запустил линию средств по уходу за ногами в корейском стиле, цель которой - вдохнуть жизнь в эту категорию и способствовать ее более широкому распространению в Европе, говорит его основатель.

Основанный в 2021 году стартап Clapoti со штаб-квартирой в США разработал небольшой ассортимент средств по уходу за ногами, упакованных в индивидуальные перерабатываемые пакеты, включая одноразовые носки. Предложение, доступное для предварительного заказа через D2C-сайт бренда, включало отшелушивающую маску для ног, кремовую маску для ног и гелевое очищающее средство для ног, изготовленные с использованием экстрактов традиционных корейских растений, полученных с сертифицированных органических ферм, таких как листья периллы, зеленый чай и имбирь.

Генеральный директор и основатель Clapoti Мари Перруче, уроженка Кореи, сказала, что ее целью было принести аутентичный опыт сауны в дома потребителей косметики: "Корейцы ходят в сауну, пропотевают, скрабируются и расслабляются. И мы бы хотели, чтобы люди получили доступ к этому, но не выходя из дома", - сказала Перруче в интервью CosmeticsDesign-Europe на выставке Cosmoprof Bologna Worldwide в апреле этого года. Общий опыт ухода за собой, расслабления и заземления, который можно испытать в корейских саунах в течение нескольких часов, с более широкой целью почувствовать себя более комфортно в своей собственной коже, - это то, что бренд хотел использовать, сказала она.

По словам Перруше, "уход за ногами очень важен, потому что он помогает циркуляции крови, избавляет от токсинов. Поэтому, в конце концов, если вы не заботитесь о своих ногах, как и об остальном теле - они стареют... Мы очень рады донести азиатскую мудрость до потребителей во всем мире", - сказала она. "Во многих странах Азии люди снимают дома обувь; люди знают, как ухаживать за ногами. Мы считаем, что на западных рынках у людей либо нет времени ходить на педикюр, либо они стесняются показывать свои ноги, либо просто не знают, с чего начать и как ухаживать за ногами".

Привлечение внимания к уходу за ногами через культуру сауны, по ее словам, имеет смысл, потому что эта область благополучия очень хорошо известна и широко ценится. "Во многих странах мира есть культура сауны, это не только Корея, - сказала она. Россия, Швеция и многие страны Ближнего Востока имеют давние банные культуры, а бани являются краеугольным камнем в истории многих европейских стран. Поэтому продукты по уходу за ногами Clapoti обладают "универсальной привлекательностью", - сказала Перручет. "Мы надеемся, что больше людей смогут получить доступ к правильным эффективным формулам, чтобы получить более мягкую кожу и чувствовать себя более расслабленными в конце дня".

Важно, что, по ее словам, Clapoti хотела предложить свежую альтернативу очень устаревшей категории средств по уходу за ногами, хотя и значительной, растущей и поэтому "очень перспективной". По данным Allied Market Research, мировой рынок средств по уходу за ногами достигнет 4,57 млрд. евро (4,59 млрд. долларов) к 2027 году и будет расти на 7,1% в год в период 2021-2027 годов. "...Людям очень трудно найти современную, привлекательную продукцию, которая вдохновит их начать заботиться о своих ногах", - заявила Перручет. По ее словам, большинство средств по уходу за ногами, представленных на рынке, содержат большое количество спирта - ингредиента, которого Clapoti избегает. Вместо этого бренд сосредоточился на использовании как можно большего количества натуральных ингредиентов, которые связаны с историей Кореи. "Я хотела, чтобы ингредиенты напоминали нам о корейском опыте. Так, зеленый чай, имбирь, лист перилла, который относится к семейству мятных. Они очень сильные и используются в традиционной кулинарии, но также обладают лечебными свойствами"."... Мы стремимся привлечь людей, которые действительно хотят иметь доступ к эффективной, а также натуральной и чистой косметике", - сказала она. В течение следующих трех-пяти лет, по словам Перруче, цель - обеспечить присутствие в крупных розничных сетях Европы и США.

Источник: Foot care beauty startup Clapoti bringing Korean sauna culture to the masses

Тэги: США  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Лигнин произведет революцию на рынке средств для загара
Сегмент средств защиты кожи от вредного солнечного излучения ожидает революция - ученые обнаружили новые свойства лигнина, значительно повышающие эффективность УФ-фильтров.
Henkel упрочил позиции на американском рынке средств ухода за волосами
На рынке профессиональных средств ухода за волосами произошла знаковая сделка.
Lutronic запускает новое лазерное устройство для омоложения кожи
Корейская компания Lutronic представила новое лазерное устройство LaseMD, предназначенное для омоложения кожных покровов. Штаб-квартира компании Lutronic расположена в Корее, однако её офисы действуют в Германии, Китае и Японии. Организация также работает с глобальной сетью дистрибьюторов.
Givaudan выпускает ингредиент против цифрового стресса
Чтобы защитить кожу от цифрового стресса, Givaudan Active Beauty поставила экстракт плодов гардении из Китая. Действуя в качестве естественного щита, новый ингредиент предотвращает нарушения цикла производства мелатонина в коже (гормон регулирующий циркадный ритм сна), вызываемые синим светом экранов.
Рынок автозагара в Великобритании растет за счет молодежи
Продажи широкого спектра продуктов автозагара в Соединенном Королевстве растут за счет молодежи. Более того - за счет мужчин.
Аналитики: разрыв между декоративной косметикой и средствами омолаживания кожи будет расти
Глубокое фундаментальное действие косметики на кожу будет ценится выше, чем самый мастерский эффект декоративной косметики.
Givaudan представляет новую технологию Scentaurus для стойких ароматов
Компания Givaudan объявила о выпуске линейке Scentaurus – прекурсоров (предшественников) ароматов, расширяющих палитру ингредиентов, которые дают парфюмерам возможность создавать долговечные ароматы для различных применений.
К 2020 году косметологическая аппаратура составит $12 млрд в продажах
Продажи аппаратов для ухода за кожей ждет серьезный рост.
Croda получила сертификаты на два новых ингредиента для средств солнечной защиты
В семье ингредиентов, используемых для изготовления средств защиты от Солнца, стало на два наименования больше.
Lipotec представил ингредиент для защиты кожи от воздействия загрязненной атмосферы
Антиоксидантная новинка станет хорошим подспорьем в борьбе с преждевременным старением кожи.

Комментарии