Студент
Нарушения: 0/0/0
На что обратить внимание при покупке!

При выборе складной косметологической кушетки или массажного стола без специальных знаний сложно на первый взгляд определить - насколько надежна конструкция стола, как долго он прослужит и не развалиться ли под первым же клиентом. Тем не менее, есть некоторые особенности, на которые стоит обратить внимание и которые прямо или косвенно говорят о качестве косметологической кушетки или массажного стола.

Обивка.
Обивка кушетки должна быть приятной на ощупь, мягкой, без резкого запаха. Наличие резкого запаха говорит о токсичности применяемых материалов, и скорее всего такой стол не соответствует гигиеническим нормам. Обязательно поинтересуйтесь у продавца наличием сертификата соответствия и декларации соответствия на производимые складные массажные столы и косметологические кушетки. Обратите внимание на стыковые швы обшивки, многие производители используют одинарный шов, это удешевляет производство, но негативно влияет на прочность такого стыка. Идеальный вариант — двойной шов, он долговечнее и выглядит эстетичнее.
Наполнитель
Наиболее часто в качестве наполнителя мобильных косметологических кушеток и массажных столов используются поролон. Здесь имеет значение как высота наполнителя, так и его качество, марка поролона. Высота наполнителя в 1-2 см практически не дает мягкости, и клиент, лежащий на таком столе, всем своим телом ощущает твердость основания стола. Поэтому толщина наполнителя должна быть не менее 3 см. Кроме того, поролон бывает различного качества с разной степенью упругости. Наилучшим показателем упругости обладает мебельный поролон марки ST 2540. Он достаточно мягкий, но в то же время обладает необходимой упругостью и хорошо держит форму, и не теряет свои свойства на протяжение долгого времени.
Рама стола
Как правило рама складного массажного стола и косметологической кушетки изготавливается из многослойной фанеры. Тут имеет значение толщина фанеры и древесина, из которой она изготовлена. Чем больше толщина фанеры, тем стол прочнее и устойчивее. Наиболее подходящим материалом для изготовления фанеры для складных косметологических кушеток и массажных столов является береза, так как она более прочная и упругая, чем например фанера из хвойных пород деревьев. Фанеры из березы длительное время не рассыхается и не скрипит.
Ножки стола
Для облегчения конструкции мобильных косметологических кушеток и массажных столов чаще всего используется конструкция из алюминиевых ножек и стальных тросов. На прочность и устойчивость такой кушетки влияет толщина алюминиевого профиля и диаметр ножек. Немаловажным фактором также является толщина троса, она должна быть не менее 3 мм, так как именно тросы удерживают стол от складывания и напрямую влияют на устойчивость и выдерживаемую нагрузку. Места соединения оплетки тросов обязательно должны быть запаяны в пластик, чтобы случайно не поранится о стальные волокна троса.
Вес
Вес мобильного (складного) массажного стола и косметологической кушетки — обычно один из решающих факторов при выборе оборудования. Чем легче, тем удобнее и проще носить. Но это мнение только частично верное. Легкий вес косметологической кушетки или массажного стола может говорить о том, что в производстве такого стола использованы более тонкие, а соответственно, менее прочные материалы. Стандартный стол размером 180х60 см весом 10-12 кг скорее всего не выдержит клиента или пациента с весом выше среднего и есть вероятность попасть в неловкую ситуацию, когда такой стол просто сложится пополам, и вам придется извиняться перед клиентом и заниматься поиском нового оборудования.
Цена
В настоящее время, с учетом действующих цен на все вышеперечисленные комплектующие и себестоимости производства, стоимость качественного складного (мобильного) массажного стола или косметологической кушетки не может быть ниже 4 тыс. рублей, если продавец не занимается благотворительностью и не торгует себе в убыток. Столы со стоимостью ниже этой отметки либо произведены в азиатских странах и не отвечают российским стандартам качества, либо произведены из некачественных материалов, и такой стол вряд ли прослужит долго. Как говорится — скупой платит дважды

Делайте правильные выводы, друзья, и грамотно подходите к выбору необходимого Вам оборудования!
Студент
Нарушения: 0/0/0
Массажстол.рф здесь неплохой выбор
Дата последнего редактирования: 2016-03-19 15:12:15. Число редактирований: 1
До какой даты
Причина бана
x