Студент
Нарушения: 0/0/0
5 декабря 2015 года обратилась за консультацией к врачу-косметологу в IHC клинику. Вопрос был элементарный, как убрать морщины со лба, межбровья и около глаз. Миронова Лилия Евгеньевна посоветовала мне инъекции релатокса (аналог ботокса), рассчитав необходимых доз (или в чем это измеряется не знаю) - 24. Когда я непосредственно пришла на процедуру мне уже была озвучена необходимая доза величиной в 39. Ну, надо так надо! Я подписала какое-то согласие причем не в регистратуре, а у врача в кабинете, карточку медицинскую никто и не думал заводить (не принято видно в клинике) и меня уложили на кушетку. Как вскрывался препарат, до какого времени у него срок годности и т.д. все это клиенту не озвучивают и не показывают (хотя данное действо в приличных клиниках заведено). В итоге, что и сколько было введено мне не известно, только когда я поднялась с кушетки, то своими глазами видела, как Лилия Евгеньевна закрывала колпачком шприц с остатками препарата. По истечении 2-х недель эффект наступил только лишь в области лба и то частично. Я пришла к доктору 22 декабря с просьбой прокомментировать ситуацию. Мало того, что на обозначенное мне время был записан еще один клиент и мне пришлось ждать, причем не мало, но еще в куче бумаг у доктора в кабинете не нашлось моего согласия, которое я подписывала. Не очень утруждая себя поиском нужной бумаги, Лилия Евгеньевна определила мне доколоть еще 6 (доз или как это называется) и без зазрения совести взяла за данную процедуру дополнительную плату. Возможно кто-то подумает, что 39 было действительно мало, но хочу сказать, что в свои 48 лет выгляжу максимум на 38 и количество и глубина морщин были не критичны. Уважаемые форумчанки, обходите данную клинику стороной! Рада если смогла кому-нибудь избежать ошибки при выборе клиники.
Студент
Нарушения: 0/0/0
Добрый вечер!Как врач-косметолог вам скажу что не надо аналогов колоть!Ботокс(аллерган)На счёт доз тут конечно надо подбирать сразу!В среднем на лоб и межбровье уходит 35 единиц,а глазки с каждой из сторон по 3 инъкции в среднем по 5 единиц!И конечно же хочу сказать-подписать бумажку это хорошо,но вы должны сами контролировать то откуда набирается что вам вообще делают с лицом не только что касаемо ботокса!
Дипломник
Нарушения: 0/0/0
согласна с предыдущим сообщением, я как косметолог-мезотерапевт тоже сама даже пациеткам показываю и рассказываю что я делаю и для чего, чтоб у них не было лишних волнений))
Дипломник
Нарушения: 0/0/0
ну это конечно хорошо, что рассказывают и показывают, но мне например если показать ампулку, то не скажет это ровным счетом ничего, как бы внимательно я не смотрела
Студент
Нарушения: 0/0/0
ужасающий не проффесионализм
До какой даты
Причина бана
x