Новичок

Нарушения: 0/0/0
Ага, и не забыть на аллергию проверить также, как когда волосы новой краской красишь. Помазать на запястье или за ухом. Если все нормально на запястье, нет сыпи никакой, можно пользоваться.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки, но ведь для гладкой и упругой кожи столько других рецептов есть. Проверенных еще бабушками. Зачем скипидаром-то? Я, например, пользуюсь смесью масел, это уже точно проверено. У меня сухая кожа, а такой состав идеально помогает: нет ни шелушения, ни чувства, что тянет все. Все составляющие покупаю в аптеке: глицерин (50мл), розовая вода (50 мл), миндальное масло (15 мл), масло зародышей пшеницы 95 мл), масло жожоба (5 мл). Все складываю в стерильную банку, закрываю плотно и перемешиваю. Храню в холодильнике. В дверях. Получается четвертая часть пол-литровой банки, хватает надолго. Давно уже пользуюсь, очень нравится.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Дорогие мои, вы что?! Какой скипидар, какие 40 минут?! Во-первых, обертывание – разогревающая процедура, там много противопоказаний есть. Во-вторых, научно подтверждено. Что кожа впитывает в себя все в течение 20 минут, остальное – впустую. А то и во вред потраченное время. Я медик, в диспансере кожном работаю, такого насмотрелась! Есть же обычные продукты – морская соль, лимоны, кофе молотый. Столько масел сейчас в аптеках продается, на всех склянках написано предназначение и противопоказания. Коже надо немного: чистота, помощь в избавлении от мертвых клеток верхнего слоя, увлажнение и питание. Примите душ, скрабом из морской соли обычной почистите все места проблемные. Вышли из душа, протерли все водой минеральной – увлажнили (лучший тоник), маслом или сливками смазали, - ВСЕ! А если уж совсем проблем с кожей много, то причину внутри организма поискать надо, печень почистить, травки попить. Очень хорошо для упругости кожи кубиками льда протирать – любую траву полезную (ромашку. Календулу, липу) заварили, разлили по формочкам, уже и готово.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Льдинка, у меня после родов целлюлит страшный был, думала, навсегда останется. А потом в салоне посоветовали массаж делать с маслом составным, сказали, кровообращение улучшится и отложения уменьшатся. Я не поверила сначала, конечно, а попробовала, все хорошо теперь. Главное – регулярный уход и терпение. Состав такой: миндальное масло – 30 мл, масло жожоба – 3 мл. морковное масло (в аптеке он называется масляный состав бета-каротина) – 3 мл, эфирное масло герани – 14 капель. Эфирное масло мелиссы – 6 капель, эфирное масло кипариса – 4 капли. Надо в чистой банке взбалтывать до полного перемешивания. После ванны или душа на сухую кожу нанести там, где целлюлит (много не надо, где-то около половинки чайной ложки) и втирать по кругу массажными движениями. Делать надо 1 раз в день, нельзя превышать. Мне помогло за месяц с небольшим. Всем советую!
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А почему вот все только для девочек, женщин. Как будто мужикам не надо ничего? Я вот, например, в модельном бизнесе, а друзья у меня разные есть))). И многие как-то стараются за собой следить. У мужиков, между прочим, тоже кожа ухода требует!)))
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Как-то неожиданно… Действительно, есть же мужчины, которые тоже за собой следят. Я знаю вот скраба для тела рецепт, он как раз для мужской кожи, она ведь отличается несколько от нашей. Сыну пробовали, понравилось, но сказал, что некогда этим заниматься.
Надо взять пригорошню коричневой чечевицы, столько же геркулеса грубого помола, морковного масла 2 мл, масла жожоба столько же. Чечевицу надо измельчить миксером до состояния крупной зернистости, потом добавить геркулес и размельчить почти в пудру. Затем кладут масла и добавляют понемногу воды, чтобы паста густая получилась. Получается как раз на одну помывку. Использовать надо, когда в душе моешься. Не чаще 1 раза в 10 дней.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я раз в неделю, а имен - в пятницу (после рабочей недели), такую ванну принимаю: покупаю банку или бутылку свежего светлого пива и выливаю в воду. Лежу в такой воде 20 минут, потом споласкиваюсь. Кожа изумительная, ровненькая, гладенькая, и усталость как рукой снимает.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Вера, здорово как! Дешево и сердито, обязательно попробую! Я обычно с кофе обертываюсь. Только покупаю в зернах, сама на кофемолке измельчаю, чтобы уверенной быть, что натуральное все. Где-то грамм 60 беру кофе молотого и просто развожу горячей водой до такой кашицы, чтобы наносить удобно было и не стекало. Сначала, конечно, моюсь хорошенько, скрабом все проблемные участки обрабатываю (морской солью обычно, пищевой), потом смесь из кофе кисточкой для покраски волос намазываю. Только надо теплой смесью мазать, так эффект заметнее. Потом обычно оборачиваюсь пленкой пищевой и одеваюсь в теплое. Занимаюсь спокойно делами минут 30, затем все смываю теплой водой и смазываю увлажняющим кремом. Главное, не есть после процедуры часа 2-3 и душ в ближайшие 7-8 часов не принимать. На солнце или в солярий лучше недельку воздержаться.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Ух, ты, сколько рецептов! Сразу руки зачесались попробовать. Спасибо, девочки, напишу потом, что получилось
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Обещала отписаться о своих результатах.
Так вот. Я сделала уже 2 обертывания. Одно делала медовое. Второе глиняное. Мне кажется, что от медового кожа лучше, и что оно более эффективное. Плюс еще вычитала, что после обертывания ноги и попу, пока они еще в медике и липкие, нужно хорошенько похлопать. Знаете ли, больно хлопать) кожа то липнет к рукам) Но зато получается отличный массаж! Кожа мне кажется прямо на глазах подтягивается!!! Решила, что сделаю себе дома курс медовых.
До какой даты
Причина бана
x