Новичок

Нарушения: 0/0/0
Lado,если бы вы делали щадящие домашние пилинги регулярно, то вам бы не пришлось терпеть вылезшие прыщи после салицилового пилинга. Если у вас жирная кожа, то хорошо подойдет сахарный пилинг: сахар+овсянка+молоко. В меру мягкий, но действенный скраб. Можно намылить лицо детским мылом, насыпать в руку сахар и помассировать. Подсушивающим эффектом обладает кофе, его можно смешать со сметаной или йогуртом, поскрабить и оставить как маску. Кофе еще и чуть-чуть меняет цвет лица, делает его более загорелым.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
QueenMargo,мне кажется, что сахаром можно только кожу расцарапать. И меня как-то больше все-таки салонные процедуры интересуют..
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лана, т-зону вполне можно скрабировать и сахаром и даже солью. Не надо тереть просто сильно, а легкими круговыми движениями. Если у вас чувствительная и нежная кожа, которая не переносит частички косточек, яичных и ореховых скорлуп и прочих составляющих скрабов, то подойдет пилинг из тертого на терке авокадо, это просто волшебное средство. Нереальное увлажнение, напитанность кожи и никаких абразивных частиц. После него можно даже не наносить крем, масло авокадо прекрасно увлажняет и питает, защищает даже от ультрафиолета.

Ну а за салонные процедуры - ни чего не могу вам посоветовать.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
15:44 16.07.2015 Лана написал:
Кто-то делал пиллинг лица? Какой можете посоветовать? Хочу сделать, чтобы избавиться пигментации и морщин.


Я ходила на вакуумный пилинг. На мой взгляд, это скорее глубокая чистка пор, а не пилинг. Совсем не больно, покраснений нет, просто пластиковую трубку присасывают к коже, а косметолог ее резко отдергивает. Очень хорошо от черных точек. И можно повторять хоть каждый месяц. Раздражения не было
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девушки, мы смешиваете две принципиально разные косметические процедуры: скрабирование и пилинг. Скраб отшелушивает отмершие клетки за счет абразивных частиц, улучшая доступ кислорода к клеткам, кожа разглаживается и приобретает здоровый цвет. А пилинг — это глубокая чистка лица именно профессиональными средствами. Он очищает кожу не царапающими частичками, а снимает верхний слой кожи. И его вы в домашних условиях правильно не сделаете, либо не будет результата, либо будет ожог. Я работаю в салоне и хочу сказать, что для каждого типа кожи и возраста существуют свои предпочтительные виды пилинга. Если вы в целом довольны своей кожей, хотите просто поднять ее тонус и улучшить обмен веществ, то отправляйтесь на механический пилинг с помощью вращающихся щеток — броссаж. Он хорошо удаляет мертвые клетки, улучшает цвет лица, не имеет противопоказаний и периода реабилитации. Если есть маленькие морщинки, следы от прыщей и рубцы, то подойдет косметический пилинг: вакуумный или ультразвуковой. Хорошо подходит для обезвоженной и шелушащейся кожи. Вызывает приток крови, раскрывает поры и убирает загрязнения. Но после процедуры возможно раздражение. Химический пилинг вообще самый мощный, но восстанавливаться будете около месяца, очень травматичный. При глубинном химическом пилинге есть риск получить рубцы.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лисичка, а может быть, есть какие-то еще виды пилинга? Эффективные как химический и безопасные как механический?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лана, если сильно выражены морщины и пигментные пятна, есть шрамы и рубцы, то можно попробовать шлифовку лазером. Для увядающей кожи подойдет криодермабразия, она запускает выработку коллагена. Ее я бы особенно посоветовала, это настоящая революция. Подходит для лечения последствий прыщей, рубцов, шрамов, пигментных пятен, морщин, растяжек. Абсолютно безболезненно. На нужное место под давлением подают жидкий азот температурой -180°С. Появляется темная корочка, которая отходит через неделю, и остается упругая кожа без неровностей и пятен. Криотерапией можно лечить даже бородавки без следов и рецидивов.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я пошла на шлифовку лазером рубцов после угрей. Сама процедура ничего, не больно, но восстановительный период долгий, с госпитализацией, только на шестой день спал отек. Но результат меня шокировал: от рубцов ничего не осталось, видны только поры. Могу посоветовать всем, кто идет на удаление шрамов и рубцов соглашаться на уколы препарата «Коллост», он подготавливает рубцы и процедур понадобится намного меньше.
Сказали спасибо: Виктория
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Клеверок,что за препарат? Дорогой? Какое действие?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лана,«Коллост» - это, по сути, коллаген, который приподнимает рубец и тот лучше поддается лазеру. Стоит от 1500 руб. примерно. Купить его самостоятельно нельзя, поэтому консультируйтесь со своим косметологом заранее об этом препарате.
До какой даты
Причина бана
x