Новичок

Нарушения: 0/0/0
Почему нельзя делать дома? Можно. Просто осторожно, если речь идет о покупных средствах. Покупать лучше в проверенных местах, либо в аптеках. Если все натуральное, то даже беспокоиться не стоит. Кожа у каждого человека разная, поэтому то, что не подошло одному, не означает, что не подойдет и другому. Нужно пробовать, тогда найдется идеальное средство. Если покупать крем, то перед нанесением на лицо лучше применить его на локтевом сгибе со внутренней стороны. Если все хорошо, то и на кожу можно наносить. А вопрос салонный пилинг или домашний - это извечная тема. Тут уж каждый решает сам, как ему больше нравится и что позволяет бюджет.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Руслана, а вы сами то делали в домашних условиях пилинг? Если да, то поделитесь рецептом пожадуйста.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Тропиканка,
Я делала пилинг кожи лица при помощи салициловой кислоты. Купила в аптеке и следовала инструкции. лицо нужно хорошо очистить и подготовить. Я знаю одну даму, она даже тон с лица не смыла, прямо так стала лицо шлифовать. Кстати, перед началом я тоже делала баньку для лица, только я ничего не заваривала, дышала над обычной водой.
Затрагивается только верхний слой кожи, так что никакого разрушения не происходит. Наоборот, ненужные ороговевшие клетки отмирают, дают жизнь новому слою кожи. Лицо преображается на глазах.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
И еще...
Девушки, после пилинга покраснение кожи и восстановление несколько дней - это нормально. У всех она разная, у кого-то совсем нежная. Просто нужно пробовать разные варианты. Начните с поверхностного, затем можно и к срединному переходить. Я в первый раз тоже немного испугалась, побежала к косметологу, она меня успокоила, через пару дней все прошло, а кожа стала более приятной.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Уже несколько лет делаю сама очищение лица, делать дома можно и иногда даже нужно. Лучше делать дома, чем не делать совсем. Некоторым красавицам так и хочется посоветовать сделать масочку на лицо. Не нужно ничего бояться, если есть страх, сначала попробуйте скраб собственного приготовления сделать. Мой любимый состав такой: измельченная в кофемолке яичная скорлупа плюс белая глина (продается в любой аптеке) заливаются кипяченой остуженной водой и перемешиваются. Смесь используется как обычный скраб плюс никакой химии. Советую!
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Ой, а мне подарили на день рождения такой набор, там крема, массажер, всякие насадки и вакуумный очиститель. Долго не решалась подойти к нему, а сейчас не представляю, как без него жить. Такие удобные устройства, не в каждом салоне такое имеется. Делаю и глубокую чистку лица и среднюю. Подруги даже иногда просят, скоро открою салон на дому)))))
Новичок

Нарушения: 0/0/0
11:14 18.07.2015 Тропиканка написал:
Можно ли делать пиллинг в домашних условиях? Кто-то делал? Как? Подскажите рецептики девочки


Тропиканка,
Дома делать можно, это же очень удобно! Я делаю классический пилинг, мне эффект очень нравится: не только поры очищаются, но тон выравнивается, цвет становится красивый.
Рецепт такой. Беру нашатырный спирт (15 мл) и смешиваю с камфорным спиртом (примерно такое же количество). Туда же добавляю борную кислоту и глицерин, а потом измельченный гидроперит. Перемешиваю и параллельно добавляю мыло, нарезанное очень маленькими кусочками. мешаю пока не станет похожим на крем. Теперь маска готова, ее осталось нанести на лицо и посидеть минут 10, пока не высохнет смесь. Затем смываю водой.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я все же за профессиональный подход к делу: либо салонная процедура, либо профессиональные препараты и оборудование. А самодеятельность такую не люблю, считаю, что это просто баловство.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Спасибо за кучу рецептов! Пойду займусь лицом, как раз сегодня выходной, буду красивой мужу на радость. Первый хочу опробовать на себе рецепт автора Килька) Вам отдельное спасибо за то, что так подробно расписали для меня рецептик.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки, всем спасибо за советы и то, что поделились своими знаниями и опытом. Буду пробовать)
До какой даты
Причина бана
x