Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я тоже кефиром пользуюсь, при таких проблемах. Только после маски с кефиром обязательно скрабом еще лицо обрабатываю. Тогда точно все черные точки вычищаются. Плюс кефир дает еще коже хороший эффект, лицо мягонькое и цвет кожи здоровый. А главное никакой химии, все натуральное.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Хочу рассказать, как я поступаю при удалении черных точек. Беру вату, хорошо ее пропитываю мыльной пеной, и этот тампон окунаю в мелкую соль. Этим и тру свои проблемные места. Еще не разу такая процедура не подводила, очищается все. Потом просто наношу крем и готово.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лисичка,А как же вы не боитесь солью то. Оно же жутко печет при попадании в открытую пору. Плюс может вызвать раздражение, если до конца не смыть. Я уже молчу о микроцарапинах. Наверное, просто у меня чувствительная кожа и мне противопоказаны такие абразивные материалы для чистки. Да я и скрабы всякие боюсь, вон лучше кефиром как девочки выше писали.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Людям с чувствительной кожей могу посоветовать делать чистку с помощью обычных овсяных хлопьев. Их нужно предварительно перемолоть на кофемолке и смешать со сметаной. Только действовать нужно сразу, пока хлопья не растаяли. Накладываем маску и ждем минут 10, потом смываем. Увидите, все черные точки как бы наверх вылезут, их достаточно будет просто пальцами убрать.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Боннита, что значит пальцами убрать? Давить что ли? Вы что, можно такую заразу занести, что проблема черных точек раем покажется. Ни в коем случае не стоит давить никакие прыщики, а комедоны, они находятся довольно глубоко в коже и при выдавливании мало того что полностью не выходят так еще и раздражение могут вызвать
Новичок

Нарушения: 0/0/0
10:40 19.07.2015 Колокольчик написал:
Девочки, какие маски помогают реально избавиться от черных точек на лице? Угри уже просто достали(((


Избавиться от черных точек одними масками не получится. Лично я делаю вот что:
1. Во-первых, лицо нужно как следует распарить кожу.
2. Затем его необходимо протереть спиртосодержащим лосьоном для лица.
3. Далее - давлю черным точки. А как иначе? Как маска может достать угорь из под кожи?
4. В конце снова протираю лица спиртосодержащим лосьоном.

Делаю все это на ночь. Утром снова распариваю лицо и делаю глиняную маску.
Студент

Нарушения: 0/0/0
Я делала такую: 1 таблетка угля (растолочь) , 1 ч ложка желатина, 1 ч ложка воды. Размешать и на 5-8 секунд в микроволновку.
Нанести на нужную область. Снять застывшую маску через 10-15 минут.
Половину пор вычищала неплохо, для глубоких нужна механическая чистка
Дипломник
Нарушения: 0/0/0
Колокольчик, никаких противопоказаний у желатина нет, а еще есть специальные полоски для такого же действия - все прилипает и снимается вместе с пленкой. результат хороший, но он избавляет от их появления в дальнейшем
Дипломник
Нарушения: 0/0/0
Лисичка, зря вы это с солью затеяли... очень нехорошо для кожи. в качестве точно такого же скраба используйте лучше сахар, только он сушит кожу, поэтму лучше не увлекаться
Студент
Нарушения: 0/0/0
10:58 19.07.2015 VeronikaX_83 написал:
Колокольчик,Сейчас расскажу с удовольствием. На 100мл жидкости это может быть сок, подходящий к Вашему типу кожи, или молоко, или на крайний случай вода. Берем 2 столовые ложки желатина и замачиваем их в выбранной жидкости. После того, как желатин разбухнет, нужно поставить раствор на водяную баню для полного растворения желатина. Когда температура готового желатина будет комфортной, берем широкую кисть или ватный диск и наносим первый слой на лицо, даем ему застыть. После застывания первого слоя делать 2-ой и так 5-6 слоев, как будто желе на лицо накладываем. После полного застывания маски, лицо покроет довольно плотная пленка, которую нужно снять с помощью рук. Противопоказаний насколько я знаю, нет и результаты такая маска, дает отличные.

знаю, что в желатин еще добавляют черный уголь
До какой даты
Причина бана
x