Новичок

Нарушения: 0/0/0
Как избавиться от пигментных пятен на лице? Какой крем от пигментации вам помог и сколько его надо использовать, чтобы получить видимый эффект.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Избавиться от пигментных пятен на лице можно разными способами. Обыкновенная петрушка очень хорошо отбеливает кожу. Просто завариваем в стакане кипятка полстакана мелко нарезанной зелени минут на 15 – 20, процеживаем и протираем лицо на ночь. Можно в настой добавить молока, в пропорции 1/1 тогда кожу не будет пересушивать. Хранить такой лосьон в холодильнике не больше 3 дней. Через пару недель результат просто ошеломляющий.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Опять лето, опять веснушки. В солнечный сезон от этой напасти спасаюсь только огурцом. Его нужно натереть на мелкой терке или размельчить в блендере. Полученную массу наношу на лицо, прикрыв марлей, и расслабляюсь под такой маской минут 30. И для кожи полезно и лицо отбеливается, и отдых появляется. В этом способе маски нужно делать при первых появлениях пигментации, потому как потом маски придется делать 2 – 3 раза в день, а свободного времени, к сожалению мало.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Стараюсь не допустить пигментацию, у меня она появляется из-за солнечных лучей. Перед выходом из дома в солнечную погоду просто наношу на лицо и открытые участки тела, крем против загара с большим солнечным фильтром. Кожа у меня белая, поэтому любой загар становится проблемой. Ладно бы ровно ложился, так нет, некрасивыми пятнами. Вот и приходится пользоваться кремом от загара не только в отпуске на море.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А почему до сих пор никто не написал причины появления пигментных пятен? Знаю, что причиной этого могут быть различные неполадки в организме. Или все грешат на солнце? У меня довольно смуглая кожа, загар появляется практически сразу, но также пятнами, как и у Альбины. Может причина кроется в самой коже? Смешанный тип к примеру.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
QueenMargo,вы совершенно правы. Пигментные пятна могут появиться от неправильной работы печени и желчного пузыря, а также от нарушений в гормональной системе женщины. Поэтому беременность редко проходит без пигментации. Вообще лучше посоветоваться с врачом, перед тем как начинать бороться с пятнами. Конечно, народные средства вреда особого не принесут, но и результат от них, может быть, не очень действенный.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Ну почему всегда сразу советуют обратиться к врачу? Как будто пигментные пятна - это смертельная опасность. Купила мазь Клотримазол и без мучений практически за 3 дня, никаких пятен не осталось. Еще и другие дефекты ушли в виде прыщиков и воспалений. Отличный цвет лица практически без изъянов, без проблем и длительных косметических процедур.
Студент

Нарушения: 0/0/0
А еще, девочки, есть куча простых масок, которые можно делать дома самостоятельно. Натуральные масочки не плохо осветляют пигментационные пятна. Я обычно тут беру рецепты хорошие.
Студент

Нарушения: 0/0/0
Котя,А Вы когда в аптеке покупали такую мазь, инструкцию читали? Клотримазол является гормональным средством, не удивительно, что решение проблемы произошло очень быстро. От пятен может следа и не осталось, а вот какой урон нанесен организму неизвестно. И чем такие процедуры обернуться в дальнейшем тоже не понятно. Эх, женщины, готовы на все ради красоты, даже бездумно использовать лекарства.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
От излишней пигментации спасаюсь только овсянкой. Варится обыкновенная каша из воды и овсяных хлопьев. Остужается до приятной температуры, чтобы свободно палец можно было держать в каше. Потом эту массу можно сразу на лицо наносить, а можно на ткань положить и укрыть таким покрывалом лицо. Маска накладывается на 15-20 минут и смывается. В овсянке много витаминов и макроэлементов, поэтому такая маска не только спасает от некрасивых пятен, но еще и оздоравливает кожу.
До какой даты
Причина бана
x