Новичок

Нарушения: 0/0/0
Не знаю как вы девушки, но я бы приобрела бы себе пантенол в спрее и, вообще бы, больше не о чем не думала. На мой взгляд, отличнейшее защитное средство, обладает охлаждающим и успокаивающим свойством. Хотя на вкус и цвет, товарища нет!
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девушки, это, конечно, все хорошо, но я так и не узнала ответ о том, какие крема лучше с химическими фильтрами или физическими, и в чем их разница, если она есть? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
VeronikaX_83,
Отвечаю на ваш вопрос про физические фильтры. В косметической промышленности используется только три вида фильтров: оксид цинка и диоксид титана. Третий, оксид железа, применяется только в дешевых солнцезащитных средствах, а так его основное применение – это декоративная косметика. Принцип работы таких фильтров следующий, после нанесения, частицы, взаимодействуя друг с другом, образуют невидимую светоотражающую пленку. Именно она и защищает ваше тело от чрезмерного облучения ультрафиолетом. Единственным недостатком таких фильтров является то, что они абсолютно не влагоустойчивы, т.е. после каждого купания необходимо заново наносить крем. Что же касается фирм-производителей, таких средств, то тут извольте, ничем помочь не могу.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Маша,Спасибо огромное. Теперь хоть отчасти стало понятно, что к чему. А правда ли то, что они намного безопаснее, чем средства с химическими фильтрами?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
VeronikaX_83,Да, абсолютно верно. Солнцезащитные средства с физическими фильтрами не вступают в биологические и химические реакции с кожей человека, они полностью инертны.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Извините, что прерываю, но могу посоветовать вам отличный солнцезащитный крем фирмы CaribeanSollution. Отзывы на данный товар просто шикарные, не вызывает аллергических реакций, защита 50+, в составе своем имеет диоксид титана. Сколько стоит у нас, я не знаю, так как покупала его за рубежом. В серии этих средств, есть полноценные крема для защиты тела, так и для защиты особо чувствительных участков кожи (веки, губы, зона бикини, родимые пятна и т.д.).
Также отличным производителем является защитный крем KissMyFace. Защита в целом у крема небольшая, но состав отличный. Удивительно то, что фирма выпускает и солнцезащитный крем для рук с AXA кислотами, которые выполняют функции по обновлению, отбеливанию и регенерации кожи.
Также для девушек, которые постоянно испытывают недостаток минералов, могу посоветовать солнцезащитный крем MineralFusion с защитой 40+ и диоксидом титана.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Полностью согласна с автором предыдущего поста, солнцезащитные средства CarribeanSollutionпросто сказка. Не зря, товар относится к биологически разлагаемым и полностью безопасен для окружающей среды.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
девочки, а подскажите, я отдыхала в Греции, и приобрела солнцезащитный крем, на основе оксида железа. После первого же применения моя кожа поменяла цвет, стала иметь оттенок насыщенной красной глины. Я испугалась и пошла сразу же в душ смывать, но крем смылся не сразу и пришлось пару дней походить красной, как рак. Скажите, это нормально, либо товар просто некачественный попался? Что же касается отдыха, то все прошло замечательно!
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Innyska,Да просто производитель подкачал. Оксид железа практически никто не использует. Как и говорилось выше, он используется только в декоративной косметологии, по одной лишь причине, потому что цвет оксида железа – красный и он имеет способность окрашивать различные участки тела. Поэтому его используют в тональных кремах, пудре и других косметических средствах.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Это все хорошо, но что же касается солнцезащитных средств с химическими фильтрами? Почему про них никто не пишет? Неужели они настолько плохие и опасны для здоровья в сезон загара?
До какой даты
Причина бана
x