PDA Главная Блоги Saona Cosmetics Как правильно подогревать сахарную пасту для шугаринга?
Блог Saona Cosmetics
2019-01-15
18:31:52
Автор:Saona Cosmetics
Тема:

Как правильно подогревать сахарную пасту для шугаринга?

Сахарные пасты Saona Cosmetics подразделяются на два вида – с подогревом и без. Температура плавления сахарных паст без подогрева составляет 22-24°, поэтому в любое время года их можно не подогревать. Температура плавления сахарных паст с подогревом составляет 36-38° - в жаркие сезоны их также можно не греть, иначе паста может начать залипать и растекаться. Но в холодные периоды тугоплавкие пасты нуждаются в подогреве, иначе клиенту будет некомфортно из-за тянущихся волос.

Итак, каким образом подогревать сахарную пасту?
Способ 1. Нагреватель для банки
Поместите банку с пастой в нагреватель и выставите среднюю мощность. Через 5 минут откройте банку, если шпатель легко входит в пасту по стенке банки, переведите нагреватель на минимальную мощность и через 5-10 минут паста будет готова к работе. Перемешайте шпателем и наберите оптимальный кусочек для проведения процедуры.
Способ 2. Микроволновая печь
Поставьте закрытую банку пасты в микроволновую печь и подогревайте на средней мощности в течение 15-20 секунд. Достаньте банку и попробуйте перемешать пасту. Если паста перемешивается легко, приступайте к работе. Если вы понимаете, что паста не подогрелась, поставьте ее на подогрев еще на 10-15 секунд.
Способ 3. Нагреватель для картриджа
Паста в картридже разогревается только в специальном нагревателе с термостатом, микроволновая печь не подойдет (паста будет разогреваться неравномерно, а перемешать нет возможности).
Поместите картридж в нагреватель и выставите на термостате 60° (стенки у картриджа толстые, поэтому температура нагревателя должна быть выше температуры плавления пасты примерно в 2 раза). Через 10-15 минут вытащите картридж из нагревателя и переверните его. Внутри находится пузырь воздуха, который должен со средней скоростью перемещаться наверх. Если пузырь перемещается медленно, поставьте картридж в нагреватель еще на 5-10 минут.
Обязательно проверяйте температуру пасты в картридже перед работой. Для этого зажмите край бандажной полоски в руке (полоска при этом должна лежать на внутренней стороне предплечья). Прокатите картридж по бандажной полоске, зажатой в руке. Если картридж раскатывается с трудом, его нужно догреть. Если же, наоборот, чувствуете, что паста обжигает кожу, картридж необходимо остудить. Если температура пасты оптимальная, можете приступать к процедуре.



Комментарии: 1
Рейтинг: 0
0
0
у вас очень хорошая продукция ) и те и другие пасты всегда под рукой ) Хотя сама больше предпочитаю пасты, которые не требуют разогрева ) Спасибо вам за очень качественную продукцию )
НаписалШугаринг
Рейтинг:0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да