PDA Главная Блоги Простые советы 5 реально работающих препаратов для похудения с доказанными результатами
Блог Простые советы
2018-10-06
18:11:45
Тема:

5 реально работающих препаратов для похудения с доказанными результатами

Волшебной пилюли, которую съел и сразу похудел, еще не придумали. И не придумают, так как законов физики и биологии пока еще никто не отменил. Вся съеденная пища представляет собой энергию, которую надо потратить организму, а остатки он оставляет про запас.

Еще знаменитая балерина Майя Плисецкая на вопрос, как похудеть, ответила: «Надо меньше жрать». Но полный отказ от еды или жесткая диета – это не выход. Во-первых, вы будете недополучать полезные вещества, а это ведет к проблемам со здоровьем. А, во-вторых, в проблемных местах жир уходит позже всего, а когда вы набираете вес, жир там откладывается в первую очередь. Если вы будете то худеть, то толстеть, тогда у вас сохранятся устойчивые отложения жиров в проблемных местах (бедрах, ягодицах, животе). При похудении на 7 кг только 1 кг уходит из проблемных мест, а при наборе веса на 7 кг все 6 кг жира отложатся в проблемных местах.

Поэтому жесткие диеты приносят только вред здоровью и временный эффект. Лучшим способом похудеть является сбалансированная диета под ваши энергозатраты и занятия спортом.

Кому нужно худеть

Препараты, которые реально способствуют похудению, рассчитаны на следующие группы людей:

- Люди, страдающие ожирением. Это люди, которые не могут остановиться и постоянно переедают. Для них придумали специальные препараты, снижающие аппетит и уменьшающие всасывание жиров. Лечение проводит только врач.

- Люди, активно занимающиеся спортом. Для них придумали препараты, которые помогают расщепить жиры и увеличить мышечную массу. Такие люди могут не только похудеть, но и добиться красивого подтянутого тела.

Также есть препараты, обладающие слабительным и мочегонным действием, но о них мы не будем говорить, так как они обладают лишь временным эффектом. Их можно применять курсами для очищения кишечника и уменьшения отеков.

Препараты, уменьшающие аппетит

Препараты, которые уменьшают аппетит, называются аноректики. Они действуют на центры насыщения в головном мозге, отвечающие за аппетит. Также к этой группе препаратов можно отнести аминокислоты, которые повышают настроение и работоспособность, так как часто перееданием страдают женщины, пребывающие в плохом настроении или стрессе.

Сжигатели жира

Это препараты, ускоряющие обмен веществ, расщепляющие жиры, стимулирующие работу щитовидной железы. Они дают результат только при правильном питании и интенсивных физических нагрузках. Также к этой группе можно отнести ингибиторы липазы, которые не дают всасываться жирам из пищи в кишечнике.

Препараты, реально способствующие похудению с научно доказанным результатом

1. Сибутрамина гидрохлорида моногидрат

препараты для похудения

Это активное вещество входит в состав капсул следующих препаратов: Сибутрамин, Редуксин, Линдакса, Меридиа, Голдлайн. Также в эти препараты входит микрокристаллическая целлюлоза, способствующая очищению кишечника.

Сибутрамина гидрохлорида моногидрат вызывает повышенную активность адренорецепторов и центральных серотониновых 5-HT-рецепторов, что в свою очередь приводит к чувству насыщения. Также после приема препарата увеличивается термоотдача (вы усилено потеете). Из плохих эффектов могут наблюдаться перепады настроения, сухость во рту, нарушения сна. Препарат может назначить только врач, так как есть существенные противопоказания для его приема.

2. Орлистат

препараты для похудения

Препараты, содержащие вещество орлистат: Орлистат, Ксеникал, Ксеналтен, Орсотен, Орлистат Канон, Алли, Орлимакс, Листата, Орсотен слим и др.

Активное вещество орлистат ингибирует активную часть молекулы липазы в кишечнике и препятствует расщеплению жиров, а также связывается с триглицеридами, не давая им всасываться. Кроме этого уменьшает всасывание холестерина, что положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Препарат на всасываемость белков и углеводов не влияет. Незначительно снижает всасывание жирорастворимых витаминов. Препарат назначают с умеренной низкокалорийной диетой. Принимается под контролем врача.

3. L-Карнитин

препараты для похудения

Выпускается как БАД, спортивное питание и как вегетарианская добавка к пищи.

L-Карнитин улучшает аппетит, стимулирует процессы жирового обмена, переводит накопленные в организме жиры в энергию под воздействием интенсивных физических нагрузок, способствует наращиванию мышечной массы. Эффект можно получить только при физических занятиях. Можно купить без назначения врача, но лучше получить консультацию о дозировке конкретно для вас.

4. Тианин

препараты для похудения

Препараты: БАДы, спортивное питание, добавки для вегетарианцев.

L-Тианин представляет собой аминокислоту, которую получают из листьев зеленого чая. Эта кислота повышает настроение, успокаивает нервную систему. Прямого действия на расщепление жиров и уменьшения аппетита она не оказывает, но может быть просто незаменима для людей, которые пытаются бороться со стрессом путём чрезмерного употребления пищи. L-тианин улучшает настроение, помогает справиться с стрессом, заряжает энергией, в том числе способствует походам в спортзал. Лучший эффект достигается при сочетании с L-Карнитином и магнием. Продается без рецепта врача.

5. Триптофан

препараты для похудения

Препараты: лекарственный препарат, БАДы, спортивное питание, добавки для вегетарианцев.

Триптофан – это тоже аминокислота, повышающая настроение и улучшающая ночной сон. Также, как и тианин может помочь людям, заедающим стресс, бросающим курить. Прием триптофана дает силы для физических упражнений и походов в фитнес. Ведь многим из нас именно лень и апатия мешают заняться собой. Можно приобрести без рецепта врача.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да