PDA Главная Блоги Простые советы Потенциально опасные косметологические процедуры
Блог Простые советы
2019-01-16
12:04:40
Тема:

Потенциально опасные косметологические процедуры

Зачастую косметические процедуры, проведённые в домашних условиях, не дают желаемого эффекта. В таких случаях действительно эффективными будут салонные косметологические процедуры. Какие из процедур в специализированных заведениях могут быть опасны для здоровья? Об этом читайте в данной статье.

Фотоэпиляция

Устранение нежелательных волос является одной из самых востребованных процедур в косметологических салонах. Сердца многих женщин завоевала фотоэпиляция (лазерная эпиляция). Этот актуальный метод направлен на разрушение волосяного фолликула, который способствует росту волоска. С помощью специального фотоэпилятора на участок кожи с нежелательными волосами направляется лазерный луч, прижигающий волосяные луковицы. Регулярное применение данного способа дает возможность забыть о надоедливых волосах на несколько лет.

Однако не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Неправильное использование лазерного эпилятора приводит к побочным эффектам от процедуры, которые проявляются в ожогах, появлении светлых и темных пигментных пятен, аллергии, инфекционном заражении волосяных луковиц (фолликулит), конъюнктивите или нарушении и даже потере зрения (если во время процедуры глаза не были защищены специальными очками).



Педикюр рыбками (фиш-пилинг)

Данная процедура появилась совсем недавно, но уже стала очень популярной среди представительниц прекрасного пола. Для процедуры задействованы маленькие рыбки Garra Rufa, они обгладывают ороговевшие кожные клетки на ступнях ног и делают кожу мягкой и бархатистой. Такой пилинг безболезненный и не вызывает дискомфорт. Клиент получает приятные массажные ощущения. Но помимо положительных моментов данная процедура может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Исследованиями ученых было подтверждено, что во время фиш-пилинга есть вероятность заражения дерматологическими заболеваниями, такими как псориаз, дерматит и т. д. Спровоцировать заражение может халатное отношение к чистке емкостей для процедуры. За рабочий день в одну и ту же емкость опускают ноги большое количество клиентов, как здоровых, так и инфицированных. Инфекция остается в емкости и через проблемные участки кожи (порезы, трещины и пр.) поражает здоровых людей.



Химическая чистка лица

Процедура предусматривает удаление ороговевших клеток кожи с лица и тела. Так как во время процедуры достаточно высокий риск травматизма, то специалисты советуют проводить химический пилинг только в салонных условиях. Неправильное использование кислот может нанести коже непоправимый вред. Поэтому делать такую чистку можно только у того косметолога, к которому есть полное доверие.

Химическая чистка слишком жестко воздействует на кожу и после каждого применения делает верхний слой кожи тоньше. Регулярные чистки кислотами приводят к сухости и шелушению дермы, а также к преждевременному фотостарению кожи. Зачастую последствиями пилинга становятся покраснения, раздражения, воспаления, ожоги и даже волдыри, которые со временем превращаются в рубцы.



Перманентный макияж

Данная процедура направлена на устранение недостатков во внешности человека и создание макияжа, который не требует постоянного нанесения и смывания. Важно, чтобы процедура выполнялась индивидуальными иголками и лезвиями, а аппаратные машинки дезинфицировались после каждого клиента. В противном случае существует высокий риск заражения инфекционными заболеваниями.



Отправляясь в салон, следует помнить, что даже самая простая процедура имеет обратную сторону медали и может причинить вред здоровью. Поэтому следует уделить время для поиска хорошего косметологического салона и квалифицированного косметолога. Лучше с полной ответственностью подойти к этому делу, чем потом лечить последствия от некачественно проведенной процедуры.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да