PDA Главная Блоги Простые советы Курение и правильный уход за кожей
Блог Простые советы
2018-11-27
20:39:47
Тема:

Курение и правильный уход за кожей

Вы конечно знаете, что курение вредно для здоровья в целом, и, наверное, догадываетесь, что эта пагубная привычка вредна и для кожи.

Курение приводит к следующим негативным последствиям кожи

1. Преждевременное старение за счет снижения поступления кислорода к клеткам кожи, замедления процессов регенерации, накопления свободных радикалов.

2. Тусклый цвет кожи, тоже за счет кислородного голодания клеток кожи.

3. Пониженный тургор, дряблость и провисание кожи за счет понижения выработки коллагена и эластина.

4. Царапины, ссадины на коже у курильщиков заживают намного медленнее.

Правильный уход за кожей курильщика

Если не можете отказаться от сигарет, хотя бы уменьшите их количество в день. И обязательно уделяйте особое внимание ежедневному уходу за кожей.

1. Обязательное очищение кожи 2 раза в день

Вы должны умываться с утра и вечером, желательно, чтобы средство содержало антиоксиданты. Например, умывалка от Holy land с витамином С.

2. Тонизация кожи

После умывания нужно обязательно тонизировать кожу, хорошо, если это средство будет содержать ингредиенты для улучшения цвета лица, такие как: койевая кислота, фитиновая кислота, витамин C, азелаиновая кислота, арбутин, руцинол. Эти вещества осветляют цвет кожи.

3. Крем дневной и ночной


Дневной крем должен увлажнять и содержать УФ-фильтры, а ночной – ретинол и осветляющие компоненты, которые описаны выше.

крем дневной и ночной для ухода за кожей курильщика

Некоторые производители косметики выпускают специальные линейки средств для курящих, например, линия Smoker’s Skin Care Regimen line от Skin Care Pretty ( в эту линейку входит тональный крем, ночной и дневной крем или крем) или крем для кожи курильщиков Herbal Skin Doctor Smoker's Skin Repair.

4. Требуется обязательный уход за кожей вокруг глаз

уход за кожей  вокруг глаз при курении

Часто курильщики морщатся во время затяжки, а это способствует появлению преждевременных морщин. А также у курильщиков часто возникают темные круги и мешки под глазами. Нужно пользоваться специальной косметикой для кожи вокруг глаз с витаминами и антиоксидантами.

5. Уход за кожей вокруг губ

уход за кожей вокруг губ

«Морщины курильщика» образуются у верхней губы и очень старят их обладательницу. Используйте омолаживающие сыворотки с пептидами и антиоксидантами. И делайте легкий массаж.

6. Маски, пилинги и другие косметологические процедуры


Если позволяют средства, то вы должны быть постоянной клиенткой у косметолога. Если нет, то обязательно в домашних условиях 2-3 раза в неделю делайте увлажняющие, восстанавливающие, осветляющие и питательные маски. А также приобретите какую-нибудь баночку домашнего пилинга с фруктовыми кислотами и делайте пилинги курсами. Дома можно сделать массаж лица с любым базовым маслом, например, из зародышей пшеницы.

7. Ешьте больше фруктов


фрукты для курильщиков

В фруктах содержатся витамины, особенно курильщикам необходим витамин С. Для курящих его доза 500-1000 мг в сутки. Витамин С содержится в цитрусовых, черной смородине, клубнике, брюссельской капусте, брокколи, зеленом перце, яблоках, петрушке, картофеле и бананах.

И самое главное думайте, как вам завязать с сигаретами, а то тусклый цвет лица может стать не самой главной проблемой.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да