PDA Главная Блоги Простые советы Боремся с расширенными порами: 6 лучших магазинных и аптечных средств
Блог Простые советы
2018-10-31
12:47:16
Тема:

Боремся с расширенными порами: 6 лучших магазинных и аптечных средств

Расширенные поры - явление малоэстетичное, которое многим хотелось бы убрать. Их плохо скрывает даже тональный крем, кроме этого он в них забивается и способствует воспалительному процессу.

В косметологическом кабинете вам могут предложить много процедур по сокращению пор: химические пилинги, лазерные технологии, мезотерапию, но эффект от этих процедур должен поддерживаться и усиливаться домашним уходом, иначе он будет недолговечным.

Мы представляем вам лучшие средства для сужения пор, которые вы можете приобрести в магазине или аптеке. Они также могут использоваться и самостоятельно без салонных процедур, но эффект будет только при регулярном применении. И не забывайте увлажнять и питать кожу, так как пересушенная кожа склонна к воспалениям и раздражениям.

№ 1. Глина

глина

Самое дешевое и довольно эффективное средство – это зеленая, голубая и белая глина. Такая глина обладает подсушивающим, поросуживающим, себорегулирующим, противовоспалительным эффектом и является абсорбентом. Она входит в состав большинства поросуживающих продуктов. Маску из глины можно наносить 2-3 раза в неделю, это значительно улучшит состояние вашей кожи и уменьшит салоотделение. Не злоупотребляйте маской с глиной, так как она может пересушить кожу.

№ 2. Поросуживающее средство от Guerlain «Pore Minimizer My Supertips»

поросуживающие средства

В состав входят активные ингредиенты: белая глина, оксид цинка и экстракты растений. Можно использовать каждый день, легкая текстура и простое нанесение. Эффект появится при регулярном применении в течение 5-7 дней.

№ 3. Матирующая сыворотка для сужения пор от Payot «Elixir Refiner Mattifying Pore Minimizer Serum»

поросуживающая косметика

Легкая текстура сыворотки позволяет наносить ее под макияж, можно использовать 1-2 раза в день. Сужает поры и убирает жирный блеск, придавая коже припудренный эффект. В состав входят следующие активные вещества: экстракт граната, рефинил, пудра тапиоки, АНА-кислоты ананаса. Следует использовать курсами.

№ 4. Сыворотка от Clinical «Active Serum»

поросуживающие средства

В состав сыворотки входят: аскорбиновая кислота, альфа-токоферол, ретинол, сульфат цинка, арбутин и экстракты листьев оливы и гриба. Оказывает поросуживающее, омолаживающее и осветляющее действие. Можно использовать курсами, придает коже лица посвежевший, отдохнувший вид.

№ 5. Лосьоны для сужения пор и убирания черных точек от La Roche-Posay «Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant» и от Holy Land «Super Lotion»

поросуживающие средства

В бесспиртовой лосьон Super Lotion входят: экстракт ромашки лекарственной, экстракт цветков арники, бисаболол. Не сушит кожу, можно использовать 1 раз в день.

В состав Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant входит спирт, поэтому он не подходит для регулярного использования, его можно применять курсом или точечно в местах расположения расширенных пор.

№ 6. Мыльный пилинг от Christina «Rose De Mer»

поросуживающие средства

Это мыло подходит для очищения кожи с расширенными порами. В состав входят: коралловая пудра, двуокись кремния, частицы морской губки. Мыло взбивают в пенку в руках и мягко наносят на кожу лица. Применяют курсами.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да