PDA Главная Блоги Naturecream Вред силиконов по мнению Marie Claire
Блог Naturecream
2019-01-25
23:46:38
Автор:Naturecream
Тема:

Вред силиконов по мнению Marie Claire

❄ Независимо от того, насколько чувствительная у вас кожа и к какому типу вы ее относите, большая часть ученых-специалистов рекомендуют не пользоваться средствами, в составе которых значатся силиконы.

❄Почему? По версии журнала Marie Claire на то есть 7 причин.

1. Силиконы не делают вашу кожу лучше.Силиконы, по правде сказать, не увлажняют и не питают кожу – это факт. За счет закупорки пленкой, невидимой человеческому глазу, создается лишь поверхностное и кратковременное ощущение, что кожа действительно напитана влагой.

2. Силиконы могут сделать кожу тусклой и обезвоженной. Если ваша кожа от природы нормальная или сухая, то, вполне возможно, вам удастся избежать высыпаний. Правда, в таком случае вы столкнетесь с еще большим стягиванием и ощущением сухости.

3. Силиконы забивают ваши поры. Словно полиэтиленовая пленка, силиконы – барьер на вашей коже, и барьер в отрицательном смысле этого слова. Дело в том, что он блокирует доступ к коже извне, «запечатывая» на ней грязь, постоянно вырабатывающиеся кожное сало и новые омертвевшие клетки.

4. Силиконы препятствуют естественному обновлению клеток. Как известно, от момента зарождения кожи до ее увядания проходит около 28 дней, цикл обновления кожи. Силиконы же оказывают влияние и на этот естественный процесс: барьер на коже мешает ликвидации омертвевших клеток и образованию новых. Как следствие, увеличивается вероятность развития пигментации, появления морщин и покраснений.

5. Силиконы могут провоцировать появление акне. если вы склонны к проявлению симптомов этого заболевания, тем более избегайте продуктов на основе силиконов.
6. Силиконы не дают другим ингредиентам абсорбироваться при наслаивании продуктов (то есть когда вы используете последовательно сыворотку, крем, эликсир, праймер, тон и т.д).

7. Силиконы сложно удалить с кожи.

❄Почему производители так любят силиконы несмотря на все аргументы?

Давайте будем реалистами: любой бизнес в первую очередь озабочен вопросами выгоды. Так что низкая стоимость силикона – главная причина, почему его добавляют куда только можно. Ведь натуральные разлагаемые компоненты стоят гораздо дороже, а еще их срок годности по понятным причинам истекает куда быстрее.

http://www.marieclaire
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да