PDA Главная Блоги Naturecream Фактор роста - таинственный ингридиент в косметологии
Блог Naturecream
2019-03-01
22:44:19
Автор:Naturecream
Тема:

Фактор роста - таинственный ингридиент в косметологии

❄ Любое упоминание о - «креме с фактором роста», «геле для ресниц с фактором роста с помощью которых можно быстро добиться ресниц-«опахал» делает средство более популярным, как считают маркетологи. Однако не только потенциальные покупатели косметики, но и многие косметологи  не  слишком  хорошо  понимают, что  это за  факторы и  что  они  способны наращивать.


Первое вещество, названное фактором роста, было открыто биологами Стэнли Коэном и Ритой Леви-Монтальчини в 1952 году. После пересадки дополнительной конечности эмбриону цыпленка они обнаружили, что у эмбриона появляются дополнительные нервные окончания вокруг трансплантата.

❄ Затем они пересадили тому же несчастному эмбриону клетки опухоли мыши, и чувствительные нервные окончания появились уже в опухоли! Экстракт, выделенный из опухоли, и был назван фактором роста: NGF (nerve growth factor)

❄ На сегодня открыты десятки различных факторов роста, и их количество продолжает увеличиваться. Биологи считают, что факторы роста положили начало новой эре в клеточной биологии и заметно изменили взгляды на процессы, протекающие в организме человека и животных. Но все ли так хорошо и безобидно в их использовании?

❄ До 25 лет в нашей коже достаточно собственных факторов роста, но затем их количество и активность снижаются с каждым годом. Использование средств с факторами роста, теоретически, помогает компенсировать возрастной дефицит.

❄ Некоторые исследователи считают, что постоянное использование косметических средств, содержащих факторы роста, способно спровоцировать развитие опухолей или другие проблемы со здоровьем. Кроме того, с применением TGF связывают вероятное повышение риска грубого рубцевания и даже развития келоидных рубцов на месте травм и повреждений. ❄ Специалисты сходятся в одном: если вы решились на использование средств с факторами роста, целесообразнее делать это либо кратким курсом до 28 дней раз в год, либо просто наносить высококонцентрированные маски несколько раз в месяц для стимуляции клеток эпидермиса. Применять такие продукты можно при отсутствии повреждений и на возрастной коже. В этом случае факторы роста будут работать на максимальный результат.

Найти факторы роста в составе косметики: EGF, FGF-7, KGF-1, heparin-binding growth factor 7 (HBGF-7), VEGF, FGF, IGF, TGF, rh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, rh-Polypeptide-3, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-10, sh-Polypeptide-11, sh-Polypeptide-19 и др
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да