PDA Главная Блоги Beauty-бизнес 360° L’oréal чаще всего регистрирует торговые знаки
Блог Beauty-бизнес 360°
2019-02-06
22:58:15
Тема:

L’oréal чаще всего регистрирует торговые знаки

Если ты лидер, то должен быть первым во всём. И, судя по последним новостям и данным статистики, L’oréal пытается следовать этому принципу в каждом аспекте. Так, согласно отчёту, опубликованному в World Trademark Review, именно косметическая компания, а не производители техники Huawei или Samsung, подала в прошлом году больше всего заявок на регистрацию торговых знаков – общее количество 253. Ведомство интеллектуальной собственности ЕС сообщило, что в 2018 году оно получило больше заявок на товарные знаки, чем когда-либо прежде - с 5% по сравнению с показателями 2017 года, достигнув 125 000.



Кроме L’oréal, в топ-50 вошли и другие представители косметической промышленности. В частности, 12-ое место принадлежит немецкому производителю косметических ингредиентов BASF – на его счету 82 заявки. С 74 заявками Beiersdorf удалось разместиться на 17 месте. А вот 20-ое место разделили между собой Procter & Gamble Company и польская компания Beauty Brands Concept. У них одинаковое количество заявок – 66. В третий десяток вошли Johnson & Johnson – 24-ое место, Unilever – 27-ое место, а на 28-ом обосновалась опять компания из Польши – Eveline Cosmetics Brand Concept Development. На 32-ом месте находится Henkel, на 38-ом – испанский бренд Bora Creations SL, на 49-ом – британская компания Orveda Limited и Coty.

Другие интересные статистические данные включают в себя тот факт, что торговой марке Aphria (45-ое место) удалось попасть в топ-50 первый раз за историю своего существования. Это примечательно ещё и тем, что впервые в истории индустрии красоты компания из сектора производителей косметики из каннабиса появилась в рейтинге.

В то же время топ-лист индивидуальных заявителей попала Марина Эдуардовна Амаффи, частный предприниматель из Москвы, с 46 заявками на парфюмерию. Правда, нюанс в том, что заявки были не столько на сам продукт, как на оригинальный дизайн флаконов для духов.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да