PDA Главная Блоги Beauty-бизнес 360° Косметика – ещё один вид психологии
Блог Beauty-бизнес 360°
2018-10-17
22:28:44
Тема:

Косметика – ещё один вид психологии

Согласитесь, подобное высказывание звучит весьма необычно. Ну как, скажите на милость, помада может отражать мировоззрение человека? И можно ли выбор тональной основы считать судьбоносным решением?



Тем не менее, аналитики Mintel, компания, которая занимается маркетинговыми исследованиями рынка, заявили, что в ближайшем будущем косметика, наряду с новомодными течениями, к примеру, кристаллотерапия и очищение энергии, станет новым способом поддержания здоровья потребителей.

Отличная, скажу вам, новость. Вот захандрил – пудрой прогоним тоску, на грани депрессии – хайлайтер поможет выбраться из пучины уныния. Немного утрировано, однако вполне правдоподобно.

Подход «исцели себя сам», своеобразная самопомощь, становятся важным понятием в управлении эмоциональным здоровьем. Фактически, исследование Mintel показывает, что потребители сегодня лучше осознают свое эмоциональное здоровье. Например, 23% женщин, живущих в городе, в возрасте от 20 до 24 лет заявляют, что они страдают от тревожных расстройств или депрессии, в то время как 72% британских женщин в возрасте 16-24 лет заинтересованы в использовании духов для снятия стресса, а почти половина из опрошенных жительниц Великобритании уверена, что парфюм способен повысить ясность ума.

Так вот, дорогие читатели, спрос рождает предложение. Если потребители уверены, что косметика поможет им почистить чакры и улучшить энергетические уровни, улучшив при этом свой внешний вид, то производителям есть над чем поработать. И придётся им создавать не просто новый продукт, а товар, который будет повышать настроение, улучшать эмоциональное здоровье, вдохновлять и снимать стресс. И если с парфюмерией всё понятно, ароматерапия знакома всем, а возможности эфирных масел многообещающие, то брендам декоративной, уходовой косметики придётся-таки изобрести что-то новое.

И тут на помощь, как по мне, придут новые современные методы психологической поддержки, такие как ароматерапия, цветотерапия и другие альтернативные способы воздействия на человека, которые способствуют эмоциональному здоровью. И некоторые игроки косметического рынка это уже поняли, так, Givaudan уже инвестирует в традиционную китайскую медицину, которая может оказаться отличным решением, поскольку она связывает ключевые эмоции с жизненно важными органами и окажется полезной для понимания управления эмоциями.

Так что готовьтесь, скоро вместо психолога любую проблему сможет решить полная косметичка.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да