PDA Главная Блоги




2019-08-16
17:11:23
Автор: Naturecream
Когда речь заходит об увлажнении кожи, у всех возникают четкие ассоциации с гиалуроновой кислотой, причем чем ее будет больше в составе средства, тем лучше для кожи. ? Но не все помнят про НУФ, он же NMF (Natural Moisturizing Factor) —те самые компоненты эпидермиса или косметики, которые притягивают и удерживают влагу в роговом слое кожи. И гиалуроновая кислота является лишь частью этого единого целого.

?НУФ входит в состав рогового слоя и притягивает в него воду, которая жизненно необходима всему нашему организму и коже в том числе, ведь она почти на 30% состоит из воды, и от уровня увлажненности зависит ее здоровье и внешний вид.
? Так что же еще ,помимо гиалуроновой кислоты входит в состав НУФ?
? В первую очередь это аминокислоты (около 40% ), а также их производные — уроканиновая и пирролидонкарбоновая кислоты. За ними следует смесь неорганических солей: хлоридов, фосфатов, солей натрия, кальция, калия и магния, мочевины, пептидов, глицерина, сахаров, молочной кислоты и ее производных.

? Главный враг натурального увлажняющего фактора — возраст. Однако его компоненты разрушаются и по другим причинам, таким как:
слишком частое умывание;
очищение кожи агрессивными средствами на основе спирта;
химический пилинг без показаний;
недостаток влаги в воздухе;
долгое пребывание на открытом солнце;
большая физическая нагрузка (вместе с потом теряются компоненты НУФ).
вредные привычки.

?Таким образом, при возникновении дефицита этих необходимых элементов, использование продуктов любого рода, которые содержат NMFs (будь это кремы против морщин, сыворотки, лосьоны или солнцезащитные кремы), позволяет вашей коже противодействовать экологическим стрессам, дышать, нормально восстанавливаться и в целом оставаться здоровой.

?В составе средств их можно найти под следующими именами -✅amino acids✅chloride sodiumpotassium✅calcium ✅magnesium✅ (pyrrolidone carboxylic acid, PCA, sodium PCA ✅lactic acid, sodium lactate✅glycerin ✅hyaluronic aсid и тд.
Рейтинг: 0
0
0
☀️ Пока солнцезащитные фильтры лежат на коже и, как щит, отражают разрушительные атаки от лучей солнца, где то происходят процессы, связанные с образованием свободных радикалов. Это воздействие проявляется в виде преждевременных мелких и глубоких морщин, потери упругости и тусклости кожи.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Термальную воду можно использовать в жару для освежения, охлаждения и увлажнения кожи. Если вы работаете в помещении с кондиционером, возникает риск пересушивания кожи. Защитить от этого может термальная вода. Ей можно пользоваться по несколько раз в день, она абсолютно гипоаллергенна и не вызывает привыкания кожи.

Мы сделали для вас подборку самых лучших термальных вод, которые вы можете легко купить в аптеке или магазине косметики. Как правило, у каждой из представленных фирм есть 3 удобных объема баллончика - 50 мл, 150 мл и 300 мл - для сумочки и для дома.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Сухой шампунь выручит летом, когда волосы жирнеют очень быстро, перед свиданием или собеседованием, когда не остается времени на полноценное мытье головы. Многие женщины уже испытали данное средство на себе, некоторые из них недовольны его эффектом, обычно это связано с неправильным применением сухого шампуня. Это средство, конечно, не заменит полноценный шампунь, но поможет привести шевелюру в порядок перед важным событием в условиях, когда невозможно полноценно вымыть голову.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Для качественной и результативной нитевой имплантологии важным является не только профессионализм врача и техника постановки, но и, безусловно, качество используемого материала. Большинство врачей знает, что такое PDO (полидиоксанон), но не все знают, что существует 4 класса пористости PDO, и что это важно.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 1
1
0
Тредлифтинг – относительно новая, но уже доказавшая свою эффективность процедура. Она позволяет получить практически мгновенный результат омоложения с пролонгированным эффектом. И это - без длительной реабилитации (как в пластической хирургии) и лишних отеков (как при контурной пластике).

Что должен знать врач, чтобы начать работу с нитяными методиками?

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 1
1
0
Хотя существует несколько различных УФ-фильтров с торговым наименованием Mexoryl, широко используются только два из них: Mexoryl SX (водорастворимый) и Mexoryl XL (растворим в масле) – патенты на обе эти молекулы принадлежат концерну L'Oréal.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Встречайте, долгожданная энзимная пудра! Теперь борьба против вросших волос выходит на новый уровень. С помощью энзимной пудры Вы с лёгкостью избавите своих клиентов от таких проблем, как вросшие волосы и воспаления после шугаринга.


Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Один из первых солнцезащитных фильтров. На упаковке он обычно скрывается под аббревиатурой PABA,
ethylhexyl dimethyl para-aminobenzoic acid.
✅ В 1943 году его формула была запатентована как эффективный УФ-поглотитель, однако позднее, с развитием науки, было установлено, что он вызывает аллергию.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
2019-05-30
13:37:10
Автор: BEAUTYHUNT

Как и остальные тренды последних лет, тренд на умывание гидрофильным маслом пришло к нам с Востока. Однако мало кто знает, что самый первый состав на основе масел японец Уемура Сан изобрел в 1967 году, то есть более 50 лет назад!

Сейчас это средство набирает популярность не только потому, что зарекомендовало себя, как отличное средство для умывания, и не потому, что японки славятся молодой и ухоженной кожей, а благодаря тому, что только ему под силу удалять с кожи такие продукты как ВВ и СС кремы, санскрины (средства с большим количеством SPF), стойкие тинты и декоративную косметику.

Что такое гидрофильное масло?
Если капнуть обычное масло в воду, то оно останется на поверхности пленкой, даже если интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, после перемешивания отчетливо будет видна полоса разделения на масло и воду.

Читайте продолжение поста
Рейтинг: 0
0
0
Плюсов: 0
Минусов: 0