PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Estee Lauder заключила новое партнёрство для исследования кожи



Estée Lauder объявила о научном сотрудничестве с доктором Паоло Сассоне-Корси, директором Центра эпигенетики (изучение закономерностей изменения экспрессии генов или фенотипа клетки, вызванных механизмами, не затрагивающими последовательности ДНК) и обмена веществ в Калифорнийском университете в Ирвине, США, с целью развития бренда в сфере исследований кожи.

Научное новостное агентство Eureka Alert заявляет, что партнерство Estée Lauder с программой исследований биологии кожи доктора Сассоне-Корси позволит бренду продолжить изучение молекулярных механизмов, связанных с недавно идентифицированной микросигнальной молекулой. К тому же, что обе стороны работают над обнаружением взаимодействия между молекулой и другими видами деятельности кожи, такими как циркадные механизмы (циклические колебания биологических процессов), чтобы развить более глубокое понимание кожных покровов и того, как они функционируют.

Доктор Сассон-Корси заявил: «Я очень впечатлен исследованиями и пониманием Estée Lauder новых способов помочь изменить видимое будущее кожи. Это захватывающее сотрудничество дает возможность раскрыть, как конкретная микросигнальная молекула взаимодействует с циркадными ритмами в коже, критической системой органов, которую мы хотим более подробно изучить в моей лаборатории». Стоит отметить, что учёный провел исследование, направленное на выяснение того, как эпигенетика влияет на продолжительность здоровой жизни, благополучие и циркадные циклы сна, старение и профилактику заболеваний.

Доктор Надин Перноде, вице-президент по биологии кожи и биоактивам, исследованиям и разработкам в компании Estée Lauder, ведущий ученый Estée Lauder, сказала: «Мы рады начать сотрудничество с доктором Паоло Сассоне-Корси, который является мировым лидер в исследованиях эпигенетики. Он принес много нового в исследования данной области, а наша лаборатория стала пионером исследований в сфере биологии кожи. Наше сотрудничество позволит изучить общие интересы двух исследовательских групп и поможет нам лучше понять, что происходит в коже». Исследователи косметической компании стремятся расширить свои знания о том, как заставить микросигнальную молекулу воздействовать на «память» кожи, чтобы она выглядела моложе.

Источник: Estée Lauder teams up with Dr. Paolo Sassone-Corsi on skin research project

Тэги: Estée Lauder   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Употребление аспирина может снижать риск заболеваемости раком кожи
Исследование, проведенное американскими учеными, показало, что женщины, принимающие аспирин, имеют меньшую вероятность развития такого заболевания, как меланома – одна из форм рака кожи. Чем дольше был срок приема лекарства, тем меньше был уровень заболеваемости. Исследователи предполагают, что противовоспалительные свойства аспирина помогают защититься от заболевания этой опасной формой рака кожи.
В Shiseido выяснили роль нервов в эластичности кожи
Shiseido разработала уникальную технологию, которая визуализирует нервные волокна в коже в трех измерениях на глубине около двух миллиметров, включая глубокий слой дермы. Результаты проведённого исследования позволяют сделать выводы о связи нервов и уровня эластичности кожных покровов.
Lancôme выпускает мультифункциональный крем на основе фирменной молекулы
Популярный бренд Lancôme (принадлежащий L'Oréal) выпустил новинку в сегменте средств по уходу за кожей - Visionnaire Advanced Multi-Correcting Cream.
Антарктическая рыба вдохновила создание нового антивозрастного компонента
Ванкуверская биотехнологическая компания Sirona Biochem нашла идею создания нового антивозрастного компонента в неожиданном месте – в антарктической рыбе. Новой технологией уже заинтересовалась компания L'Oreal.
В Pola Chemicals выяснили, почему пигментация чаще всего образуется на щеках
Новое исследование японской фирмы Pola Chemicals Industries выясняет, почему пигментные пятна чаще появляются на щеках, чем на других участках лица. Дочерняя компания, принадлежащая Pola Orbis Holdings, впервые представила это исследование на 31-й конференции Международной федерации обществ химиков-косметологов (IFSCC), состоявшейся в октябре.
Исследованы первые симптомы розацеа
Хотя прогрессирование розацеа может проходить очень различно у разных индивидуумов, нездоровый румянец и устойчивые покраснения кожи остаются наиболее распространенными ранними признаками заболевания – так утверждает новое исследование, проведенное американским Национальным обществом розацеа.
Organovo и L'Oreal создают кожу человека для печати на 3D-принтере
Крупнейшая косметическая компания в мире инвестирует в создание искусственной кожи для печати 3D-принтером.
В 27% случаев интернет-покупатели приобретают контрафактную косметику
Новое исследование, инициированное фирмой MarkMonitor, которая специализируется на защите торговых марок, показало, что 27% интернет-покупателей приобретают поддельные косметические средства, товары для ухода за кожей и лекарства.
L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend
Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.
Составлена карта ТПВ и гидратации кожи в зависимости от расовой принадлежности
Исследование расовых особенностей кожи лица позволило ученым создать топографию распределения ключевых для целей косметологии характеристик.

Комментарии