PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Компания BASF получила награды на BSB Innovation Prize 2020



Компания BASF Care Creations была удостоена премии BSB Innovation Prize 2020 в нескольких номинациях. Это включает в себя методологию защиты от солнца – EcoSun Pass, а также ингредиенты Texapon SFA и Inolixir.

EcoSun Pass от BASF занял первое место в категории «Концепции». Это решение является методологией, разработанной для солнцезащитных продуктов, которая оценивает экологическую совместимость систем УФ-фильтров в солнцезащитных кремах. Методология поддерживает прозрачное оценивание УФ-фильтров на основе признанных международных критериев и включает восемь различных параметров: от биодеградации и токсичности в водной среде до потенциала эндокринных нарушений.

EcoSun Pass не только учитывает факторы окружающей среды для отдельных УФ-фильтров, но и обеспечивает всестороннюю экологическую оценку систем фильтров независимо от поставщика.

Texapon SFA от BASF занял второе место в одной из подкатегорий номинации «Косметика». Это мягкое анионное поверхностно-активное вещество, основанное на устойчивых, сертифицированных RSPO возобновляемых ресурсах. По заявлению компании, продукт нежно воздействует на кожу и глаза, что делает его подходящим для нежной детской кожи, а также для составов шампуней с маркировкой «без слез». Клинические испытания показали, что составы с Texapon SFA не вызывают жжения в глазах, легко воздействуют на кожу и слизистые оболочки и создают плотную, устойчивую и кремообразную пену.

Texapon SFA (динатрия 2-сульфолаурат), согласно данным производителя, является биоразлагаемым и выступает альтернативой сульфатным поверхностно-активным веществам. Продукт усиливает действие катионных полимеров в шампунях и облегчает расчесывание волос, даже при добавлении в состав, которые не содержат полимеров.

Inolixir занял третье место в подкатегории «Натуральные и активные вещества». Этот компонент является концентрированным биологически активным ингредиентом из гриба чага (Inonotus Obliquus). В BASF утверждают, что этот ингредиент укрепляет естественную систему защиты кожи, усиливая барьерную функцию и микрососудистую сеть, действуя так, чтобы вернуть коже более здоровое состояние, уменьшая морщины, темные круги и покраснение.

Источник: BASF Awarded BSB Innovation Prize in Multiple Categories

Тэги: BASF Personal Care and Nutrition GmbH   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Nu Skin разработали новую систему для ухода за кожей вокруг глаз
Nu Skin выпускает ageLOC LumiSpa Accent и ageLOC LumiSpa IdealEyes – новая целенаправленная процедура, которая улучшает внешний вид кожи вокруг глаз, чья результативность была доказана клиническими испытаниями.
Исследование: фталаты в косметике беременных мам делают детей глупее
Не вся косметика безопасна для использования во время беременности.
На российский рынок вышел продукт для восстановления роста волос Nourkrin
В рамках XII Научно-практической конференции дерматологов и косметологов «Санкт-Петербургские дерматологические чтения» ООО «Гленмарк Импэкс» представила продукт Nourkrin датской компании Pharma Medico, предназначенный для восстановления и поддержания естественного цикла роста волос.
NeOse Pro – мобильный цифровой нос
Стартап из Франции Aryballe Technologies, штаб-квартира которого находится в Гренобле, разработал уникальное цифровое решение для определения качественных параметров парфюмерных изделий. Гаджет уже получил признание в косметическом мире, завоевав премию в области инноваций – Innovation Award на выставке Cosmetic 360.
Углекислота может усиливать действие ингредиентов для укладки волос
Новое исследование, проведенное Kao Corporation, показало, что углекислота может улучшать проникновение п-толуолсульфоновой кислоты (соли pTS) в волосы и улучшать эффекты средств для укладки волос.
Датские ученые исследовали эффективность углеродных лазеров для лечения постакне
Лечение атрофических рубцов после акне фракционным углеродным (карбондиоксидным) лазером эффективно и безопасно, сообщается в исследовании, опубликованном в журнале «Лазеры в хирургии и медицине» (Lasers in Surgery and Medicine). Разница в эффективности лечения с интервалом в один и три месяца не наблюдалась.
Аналитики: разрыв между декоративной косметикой и средствами омолаживания кожи будет расти
Глубокое фундаментальное действие косметики на кожу будет ценится выше, чем самый мастерский эффект декоративной косметики.
Минздрав Канады отозвал с рынка три продукта личной гигиены
С января 2022 года Министерство здравоохранения Канады провело отзыв трех продуктов личной гигиены, два из которых были вызваны микробным загрязнением, а третий - потенциальным содержанием бензола.
Ракушки морских моллюсков помогут защитить кожу
Ны рынке появился новый ингредиент, получаемый из ракушек морских моллюсков.
L’Oreal запускает новый инструмент виртуальной примерки для лаков Essie
L’Oréal Group представила новый виртуальный опыт примерки для своего бренда средств по уходу за ногтями Essie, который поддерживается разработчиком дополненной реальности Modiface.

Комментарии