PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Velsan Flex – новый усилитель консервантов от Clariant



Компания Clariant представила новый усилитель консервантов Velsan Flex, соответствующий требованиям COSMOS – европейский стандарт для органической и натуральной косметики.

Velsan Flex – идеально подходит для прозрачных составов, а его технология обеспечивает антимикробную защиту, позволяя разработчикам использовать на 50% меньше традиционных консервирующих ингредиентов, включая бензойную кислоту, бензиловый спирт или феноксиэтанол.

Clariant демонстрирует универсальность Velsan Flex с помощью натуральных формул и чистых составов, которые особенно трудно сохранить. Новый компонент преодолевает проблемы применения в прозрачных средах с высоким содержанием воды, например, для мицеллярного геля, а также составов с тонизирующей водой и в прозрачных водных составах, включающих масло и ароматизаторы с низким содержанием консервантов, к примеру, питательный гель для душа.

Натуральные составы допускают применение ограниченного числа консервантов, обладающих достаточной антимикробной активностью. По данным производителя, Velsan Flex доказал свою эффективность в защите натуральной косметики, в том числе богатых питательными веществами составов в виде лосьона для тела из роз или натуральных листовых масок. Составы вышеупомянутых продуктов являются особенно сложными из-за высокого содержания воды и большой площади поверхности, которая может быть активным местом размножения микроорганизмов.

«Выпуск компанией Clariant возобновляемого на 93% усилителя консервантов будет приветствоваться разработчиками и брендами на фоне скудного выбора доступных вариантов консервантов, – отмечает Ральф Зеррер, глава отдела инноваций и стратегического маркетинга Clariant. – Это открывает доступ к более эффективным системам консервации, а также обеcпечивает выполнения экологически чистых требований для широкого спектра косметических составов, в которых количество традиционных консервантов может быть уменьшено, а натуральные компоненты смогут достичь требуемых уровней эффективности».

Velsan Flex обладает знаком Clariant EcoTain, что подтверждает его возобновляемый состав и дополнительные преимущества в отношении устойчивости, предлагаемых разработчикам средств личной гигиены благодаря способности растворяться в воде и масле, а также улучшать свойства консервантов.

Источник: Clariant’s Clear Preservative Aid, Velsan Flex

Тэги: Clariant   консерванты   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Стволовые клетки открывают новый горизонт в борьбе с облысением
Новый способ решения проблемы облысения открыт в результате исследований стволовых клеток.
Исследование: вредные компоненты косметики приводят к дорогостоящему лечению
Последствия сбоев гормональной системы женщин в результате применения вредной косметики обходятся Европе в круглую сумму.
Блокировка энзима поможет замедлить старение кожи в разы
Ученые обнаружили, что за счет блокирования активности гранзима типа B в некоторых локациях, солнечное воздействие на кожу вызывает появление меньшего числа морщин.
В США регулятору планируют расширить полномочия по управлению рынком ингредиентов
В США в самом скором времени гиганты косметической отрасли смогут отпраздновать крупный лоббистский успех.
Noxidoxi поможет коже курящих женщин
Во Франции появился производитель средств, противодействующих влиянию курения на кожу.
В Японии разработали упражнения для улучшений состояния кожи
Японская компания Pola Orbis разработала программу упражнений, которая, как утверждают представители организации, может улучшить внешний вид кожи через восемь недель.
Teoxane выпустил крем-хайлайтер для ухода за кожей вокруг глаз
Швейцарская компания Teoxane Laboratories выпустила крем и хайлайтер вокруг глаз R [II] Eyes. Новый продукт дополняет филлер для омоложения периорбитальной зоны Teosyal PureSense Redensity II.
Lipoid Kosmetik входит в сегмент косметики, защищающей от вредной окружающей среды
2017 год обещает быть богатым на запуск продуктов, ориентированных на одну из самых актуальных тенденций в индустрии красоты – защиту от вредного влияния загрязнения окружающей среды. Производители уже начали выпускать новые средства или же ингредиенты для них. В частности, компания Lipoid Kosmetik представила свою разработку для защиты кожи.
Растительные пептоны объявлены очередным средством от старения кожи
Новые растительные экстракты дарят шанс компаниям, специализирующимся в сегменте омолаживающих средств для кожи.
Средства отбеливания кожи обозначили региональный водораздел по функциональности
Региональные отличия внутри одного сегмента косметических продуктов - новый рыночный тренд.

Комментарии