PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Shiseido стимулируют выработку коллагена дрожжевым экстрактом



Учёные Shiseido обнаружили потенциал дрожжевого экстракта для поддержания здоровых капилляров кожи, что способствует, в свою очередь, увеличению выработки коллагена и поддержанию эластичности.

В Shiseido провели исследование взаимосвязи между капиллярами и состоянием кожи. Было установлено, что капилляры, которые повреждены или уменьшаются из-за старения и ультрафиолетовых лучей, являются одной из фундаментальных причин старения кожи. Однако традиционные методы не позволяли полностью понять сложную сеть капилляров в коже. Поэтому в 2018 году эксперты Shiseido разработали уникальную технологию для широкой визуализации трехмерной структуры капилляров в коже с использованием техники очистки тканей. Эта технология привела к открытию, что капилляры образуют чрезвычайно плотную сеть, как будто они физически удерживают кожу, что привело к выявлению значимости капилляров для эластичности кожи.

Используя технологию визуализации трехмерной структуры капилляров в коже, японская международная корпорация обнаружила, что дрожжевой экстракт позволит создавать «средства по уходу за кожей, которые способствуют сохранению упругости кожи, предотвращая при этом проблемы, вызванные снижением эластичности кожи, такие как морщины и провисание».

Shiseido сказал: «Компания провела исследование взаимосвязи между эластичностью кожи и состоянием капилляров, используя технологию 3D визуализации, и обнаружила, что капилляры в областях с высокой эластичностью – толстые и плотные, что соответствует возрасту 20 лет. В ходе дальнейших исследований было также обнаружено, что коллаген образуется вокруг капилляров. Это говорит о возможности капилляров играть роль в поддержании эластичности кожи».

Заявив, что молекулы интегрина-α5, экспрессируемые капиллярами, уменьшаются с возрастом, Shiseido обнаружил, что дрожжи Saccharomyces повышают уровни экспрессии интегрина-α5, в результате чего капилляры становятся здоровыми, повышая выработку коллагена в коже и повышая эластичность кожи.

Результаты исследования были представлены в этом году в Милане на конференции Международной федерации обществ химиков-косметологов, где завоевали главный приз.

Источник: Shiseido yeast research to help create collagen-boosting skincare products

Тэги: Shiseido   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Эмульсия чёрной шелковицы продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность
Недавняя публикация в журнале Cosmetics показала, что фитокосметическая эмульсия, содержащая экстракт Morus nigra L. (Moraceae, черная шелковица), продемонстрировала антиоксидантную и антибактериальную активность после 90 дней хранения при 4°C, 20°C и 37°C.
Наращивание ногтей может вызывать аллергию
Эксперты по уходу за кожей предупреждают, что химические вещества, обнаруженные в геле и акриле, предназначенных для наращивания ногтей, могут вызывать аллергическую реакцию.
Учёные нашли связь между ранним половым созреванием и косметикой
Новое американское исследование выявило связь между некоторыми химическими веществами в продуктах личной гигиены и ранним половым созреванием у молодых девушек. У мальчиков значимой связи обнаружено не было.
Pfizer сообщила о неудовлетворительных результатах испытаний препарата против псориаза
Препарат тофацитиниб, который фармацевтическая компания Pfizer ранее планировала продавать как средство от псориаза, при проведении клинических испытаний продемонстрировал неоднозначные результаты.
Покупатели стремятся экспериментировать с макияжем из-за ослабления карантина
По данным Cosmetics Business, более половины потребителей намерены более экспериментально подходить к своему макияжу после карантина. Тональный крем стал неизменным фаворитом среди покупателей как продукт, который они больше всего хотят использовать после ослабления ограничений, вызванных пандемией коронавируса.
Clarins и Yves Rocher вкладываются в исследование косметических свойств водорослей
Во Франции начаты масштабные исследования, имеющие целью обнаружение новых свойств водорослей в качестве косметологического ингредиента.
В США одобрен новый инъекционный препарат для лечения варикоза
Инъекционный препарат для лечения варикозных вен был одобрен американским агентством по контролю пищевых продуктов и лекарств (FDA), как сообщает производитель – британская фирма BTG.
Американский исследователь получил грант на изучение меланомы
Исследователь из американского штата Юта стал обладателем больших денежных ресурсов для того, чтобы изучить роль определенных генов в образовании и развитии меланомы.
L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend
Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.
Потребители находят рекламу косметики однообразной
Согласно исследованию Celtra, потребители считают, что много рекламы косметической продукции является шаблонной и лишенной разнообразия.

Комментарии