PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Као обнаружили связь капилляров и красоты кожи



Ученые из Као обнаружили, что особенности кровотока в капиллярах определяют красоту кожи. В ходе испытаний японской косметической компании было обнаружено, что женщины в возрасте 20-30 лет с высоким уровнем регуляции кровотока имеют лучшие текстуры кожных покровов.

Между тем, женщины в возрасте от 50 до 60 лет, которые обладают более высокой регуляцией кровотока, отличаются небольшими размерами клеток, содержащихся в роговом слое. Обычно большой размер клеток характерен для состарившейся кожи и свидетельствует о медленной скорости обновления клеточной популяции, что приводит к быстрому старению кожных покровов, а также к потере кожей здорового цвета – она становится тусклой.

Отличаясь толщиной всего в одну клетку, капилляры являются самыми маленькими кровеносными сосудами в организме, к тому же, они бывают разных типов. Непрерывные капилляры пропускают газы, воду, сахар и некоторые гормоны, за исключением сосудов, питающих мозг. Фенестрированные капилляры содержат мелкие поры для обмена более крупными молекулами и обнаруживаются в тонкой кишке и почках. Между тем синусоидальные капилляры позволяют более крупным молекулам, даже клеткам, проходить через стенку капилляра.

По оценкам организации Verywell Health, в человеческом теле насчитывается около десяти миллиардов капилляров. Если их соединить в одну линию, то они растянутся до более чем 160 000 километров.

Для дальнейшего изучения результатов японская компания разработала собственную технологию визуализацию для того, чтобы получить изображение капилляров с высокой точностью под микроскопом. Для этого изображения капилляров внутри кожи были разделены на отдельные компоненты – гемоглобин, меланин и затемнения.

Затем к изображениям гемоглобина была применена фильтрационная обработка для визуального определения капилляров на основе их трубчатой структуры. Используя этот метод, исследователи Као смогли разработать алгоритм для точного определения капилляров на микроскопических изображениях.

Представители Као заявили, что планируют изучить изменения в состоянии кровеносных сосудов, вызванные старением и окружающей средой, чтобы проанализировать влияние на изменения состояния кожи, такие как нарушения в метаболизме, появления темных пятен и морщин.

Источник: Kao scientists discover capillary blood flow linked to skin beauty

Тэги: Kao   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Наращивание ногтей может вызывать аллергию
Эксперты по уходу за кожей предупреждают, что химические вещества, обнаруженные в геле и акриле, предназначенных для наращивания ногтей, могут вызывать аллергическую реакцию.
Йельский университет и Amway наращивают объемы исследований процессов пигментации кожи
Главная на текущий момент исследовательская группа, занимающаяся проблемой пигментации кожи, получила новый кадровый ресурс в сочетании с доп-финансированием.
В планктоне обнаружен нуклеотид, замедляющий старение кожи
Согласно результатам исследования, представленного на выставке в Шанхае, Аквапланктон, богатый нуклеотидами GP4G снижает вредные эффекты воздействия инфракрасного и ультрафиолетового воздействия на кожу.
50% британских мужчин считают, что здорового питания достаточно для ухода за кожей
Отношение мужчин-потребителей к уходу за кожей может повлиять на категорию косметической продукции этого сегмента и спровоцировать спад продаж.
Ученые нашли ген, замедляющий старение организма
Ученые сделали очередное открытие касательно механизмов старения организма, которое может повлиять на рынок косметологических средств.
Учёные разработали краску для волос из искусственного меланина
Классические краски для волос, доступные на рынке, могут быть потенциально вредными для организма. Чтобы не использовать их, но все же пытаться достичь того же результата, ученые разработали синтетическую версию меланина, вещества, которое естественным образом придает цвет коже и волосам. Данное открытие сделали исследователи из Северо-Западного университета, США.
Подвид гиперпигментации определяет эффективность лечения растительными препаратами
Методы лечения растительными препаратами для наружного применения более эффективны при эпидермальной гиперпигментации, чем при дермальной – такие выводы были сделаны американскими учеными на основе обзора соответствующих исследований.
Суточные ритмы стволовых клеток кожи помогают защищаться от ультрафиолета
Человеческая кожа умеет особым образом противостоять солнечному ультрафиолетовому излучению и другим природным факторам, которые подчиняются суточным ритмам. Исследование, опубликованное 10-го октября в журнале Cell Stem Cell, обнаружило, что стволовые клетки кожи справляются с «циклическими» угрозами, выполняя различные функции в зависимости от времени суток.
Cамые популярные косметические тесты на Skinobs в 2020 году
Skinobs – поисковая платформа, предназначенная для поставщиков тестов и соответствующих методов для поддержки заявлений о косметических активных ингредиентах или готовых продуктах, определила основные тенденции, связанные с заявлениями о косметических средствах, из запросов, которые выполняются в ее базах данных.
В Shiseido определили особенности мужской кожи
Новое исследование, проведенное японской косметической фирмой Shiseido, показало, что мужская кожа менее устойчива к окислительному стрессу, что привело исследователей к предположению, что она нежнее и нуждается в более персонализированных решениях по уходу за мужской кожей.

Комментарии