PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Yves Rocher произошла утечка данных 2,5 миллионов клиентов



Деятельность злоумышленников затрагивает не только крупные технологические компании, банковские учреждения или правительственные организации. На этот раз специалисты по безопасности веб-приложений сообщили о нарушении данных в стороннем сервисе, которое привело к утечке данных миллионов клиентов крупной французской косметической компании Yves Rocher.

Инцидент произошел из-за недостатков в конфигурации базы данных технической компании Alzinet, специализирующейся на цифровом преобразовании, которая, помимо Yves Rocher, работает и в других крупных компаниях, таких как Lacoste.

Группе экспертов по безопасности веб-приложений из фирмы vpnMentor удалось получить доступ к одной из конфиденциальных баз данных компании, где хранились записи о примерно 2,5 миллиона клиентов Yves Rocher в Канаде. Среди данных, попавших в третьи руки, информация о имени и фамилии клиентов, даты рождения, телефонные номера и адреса электронной почты. В дополнение к этим персональным данным, исследователи получили доступ к записям более шести миллионов операционных данных компании, включая сумму заказа, валюту, использованную для оплаты, даты доставки и местоположение магазина, в который были размещены заказы на покупку.

Эксперты также обнаружили, что каждый заказ связан с уникальным ключом идентификации клиента: «Сравнивая записи клиентов компании с заказами на покупку, можно было определить, какие пользователи разместили каждый заказ». Взлом данных не только раскрывает информацию от клиентов компании. В своем отчете эксперты отмечают, что в базе данных также хранятся данные об операциях Yves Rocher, в том числе показатели трафика пользователей в некоторых филиалах, объемы продаж и заказов, сведения о некоторых продуктах, данные о сырье и коды продаж.

По мнению специалистов из Международного института кибербезопасности, утечка информации о внутренних операциях компании может вызывать большой интерес у ее конкурентов, поэтому раскрытие этой базы данных является действительно серьёзной проблемой для всех сторон: «Если другие компании получат доступ к этой информации, у них будут ресурсы для развертывания маркетинговых кампаний, специально предназначенных для клиентов Yves Rocher, в результате чего компания рискует потерять значительную часть своих клиентов по всему миру».

Это не первый случай, когда косметическая компания сталкивается с подобным инцидентом. Несколько недель назад тысячи клиентов на территории Азии французской компании Sephora начали получать уведомление от компании, в котором сообщалось, что из одной базы данных компании просочился большой объем информации. Sephora попросила клиентов сбросить свои пароли, а также предложила услуги по мониторингу информации для предотвращения злонамеренного использования данных.

Источник: Personal data of 2.5 million customers leaked: Yves Rocher suffers serious data breach

Тэги: Yves Rocher   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Procter & Gamble разработала альтернативный метод тестирования на кожные аллергии
Ученые из Procter & Gamble объявили о создании первого метода тестирования на кожные аллергии без использования животных, одобренного европейскими регулирующими органами.
Многокомпонентная мезонить от Martinex вошла в Топ-100 лучших изобретений России
27 июня Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) наградила дипломами лауреатов конкурса «100 лучших изобретений России» по итогам 2016 года. Представители ГК "Мартинекс" получили диплом за научную разработку «Многокомпонентная мезонить, содержащая гиалуроновую кислоту, и способ ее получения (варианты)»
Почему обязательно снимать макияж перед сном: эксперимент
Мы все хорошо знаем, что снять макияж перед тем, как лечь в постель, – это необходимая ежевечерняя процедура. Но иногда – после сумасшедшего рабочего дня, ночной распродажи, прекрасного свидания (или ужасного свидания) – мы просто ее пропускаем.
Что ж, сегодня мы подготовили для вас рассказ, который может заставить вас пересмотреть свое отношение и начать снимать макияж каждый вечер, не пренебрегая этим даже изредка.
Регулирование инвазивных косметических процедур в Великобритании является “абсолютным кошмаром”
Регулирование инвазивных косметических процедур в Великобритании является “абсолютным кошмаром”, поскольку многие из тех, кто утверждает, что имеет квалификацию для их проведения, не могут работать консультантами в Национальной службе здравоохранения, сказал ведущий пластический хирург.
Социальные сети влияют на количество контрафактной косметики
Социальные сети для индустрии красоты стали не только мощным способом продвижения продукции, но также увеличили риски, связанные с контрафактной косметикой. По статистике, 27% интернет-покупателей приобретают подделки.
В Pinterest представили основные тренды в индустрии красоты в 2018 году
Социальный интернет-сервис Pinterest представил своё виденье основных косметических тенденций следующего года. Так, в 2018 году востребованными будут мезороллеры, очищающие масла, экстра-длинные ресницы и эффект влажных волос.
Макияж на Новый год: 5 вариантов из США
Советы по новогоднему макияжу от специалиста ведущей американской сети магазинов ULTA.
L’Oreal изучает микробиом человека
Французский производитель косметических товаров L’Oreal решил сосредоточить свои научные разработки на исследовании человеческого микробиома – совокупности микробов, населяющих человеческий организм. От состава и равновесия микробиома может зависеть состояние здоровья.
Dove оскорбил жителей Нью-Джерси рекламой
Пикантная реклама Dove не на шутку оскорбила жителей штата Нью-Джерси и заставила бренд свернуть провокационную кампанию в самом ее начале.
L'Oreal удалось избежать коллективного иска из-за дефектной упаковки
В июле прошлого года в федеральный суд Нью-Йорка поступил коллективный иск, в котором утверждается, что французский косметический гигант намеренно упаковывает жидкую косметику в дефектные флаконы, которые обычно не высвобождают весь содержащийся в них продукт. Таким образом, L'Oreal намеренно вводит в заблуждение своих потребителей.

Комментарии