PDA Главная Макияж и прически Перманентный макияж (татуаж)
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Татуаж стрелок на глазах



Татуаж стрелок на глазах даст женщине возможность избавиться от ежедневной рутины рисовать их у зеркала на довольно длительный срок и позволит в любой ситуации выглядеть ухоженно и привлекательно. Если процедуру татуажа выполняет квалифицированный специалист, то он сможет стрелками не только придать выразительности взгляду, но и визуально скорректировать косметические недостатки.

Содержание статьи:

Виды татуажа стрелок



В зависимости от длины и толщины рисунка различают несколько видов стрелок, а именно:

- стрелки с растушевкой — подходят для обвисших век;

- стрелки с изгибом, выходящим за разрез глаз — зрительно увеличивают маленькие глаза;

- широкие стрелки — подходят обладательницам глаз с миндалевидным разрезом;

- стрелка на внешнем уголке глаза — зрительно расширяет близко посаженые глаза;

- тонкие стрелки — подходят девушкам с азиатским типом внешности.

Опытный мастер грамотно определяет какие стрелки подходят в каждом конкретном случае. Но потенциальные клиенты должны владеть базовыми понятиями об идеальном макияже.



Наиболее популярными видами перманента стрелок являются следующие:

- классические — тонкая линия начинается у внешнего уголка глаза и заканчивается у внутреннего;

- широкие — широкий вариант классической стрелки;

- укороченные — начинаются на середине века и заканчиваются у внутреннего уголка.

Стоит отметить, что перманент нижнего века не стоит делать, если нет татуажа на верхнем. В этой ситуации мастер должен сделать совместный перманент век.



Татуаж стрелок с растушевкой



Чтобы сделать стрелки с эффектом теневой растушевки требуется высокая квалификация мастера, так как это достаточно сложная процедура. Ее суть состоит во введении красителей в верхние слои кожи век с помощью очень тонкой иглы. Мастер использует специальную машинку, в которую вставляются одноразовые иглы и проводит процедуру практически безболезненно и безопасно. Специалист, который полностью соблюдает методику пигментирования век, практически не травмирует кожу, так как работает на максимально поверхностных слоях эпидермиса (до 1 мм).



Выбор цвета стрелок



Что касается цвета, то мастера используют черный для брюнеток, коричневый и серый для дам со светлыми волосами. Главное при выборе цвета учитывать, что со временем оттенок стрелок может поменяться, например, черные и серые могут отдавать синим, а коричневые — красным. Поэтому в черный и серый пигмент следует добавить капельку оранжевого красителя, а в коричневый — каплю зеленого. Сделав эту простую манипуляцию, можно быть уверенным, что цвет стрелок сохраниться на длительное время.

Эксцентричные смелые леди могут отдать предпочтение не классическим цветам стрелок, а более смелым, например, синим, фиолетовым, зеленым и т. д.





Процедура татуажа стрелок



Прежде, чем записаться на процедуру перманентного макияжа, следует определиться со своими пожеланиями, выбрать вид стрелки, которая больше всего нравится и подходит к типу внешности. Дальше нужно найти квалифицированного мастера с большим опытом работы, ведь от этого зависит качество татуажа. В процессе подготовки к сеансу следует за семь дней до процедуры исключить прием антибиотиков, витаминов, аспирина. Также следует отказаться от проведения любых процедур у косметолога.

Сам сеанс пигментации кожи век занимает примерно час. В первую очередб косметолог подбирает оптимальный вариант стрелок. При этом учитываются пожелания клиентки и индивидуальные особенности ее внешности. На следующем этапе идет отрисовка эскиза. Пока женщина его не одобрит, мастер не может приступать к дальнейшим действиям. После того, как и мастер, и клиентка останутся довольны эскизом, на кожу наносится анестезия в виде крема и накрывается специальной пленкой для достижения максимального обезболивания. Спустя 15-20 минут после этого мастер приступает непосредственно к внесению пигмента под кожу.

Качественный татуаж стрелок сохраняется от полутора до четырех лет. Но все зависит от индивидуальных особенностей кожи и качестве используемых пигментов, в некоторых случаях татуаж носится дольше положенного срока, а в других — гораздо меньше.



Восстановительный период



Сразу после завершения процедуры у клиента начинается период реабилитации. Так как веки являются очень нежной и деликатной зоной, то татуаж этой области требует особого соблюдения правил ухода. Специалисты выделяют такие рекомендации по уходу за татуажными стрелками:

- в первый день после процедуры нужно избегать выхода на улицу, если это невозможно — перед выходом надеть солнцезащитные очки и свести время пребывания на солнце к минимуму;

- как минимум раз в сутки обрабатывать зону татуажа глазной мазью, например, «Гидрокортизон»;

- не сдирать образовавшиеся корочки, не чесать и не мочить травмированную кожу;

- сделать коррекцию стрелок спустя 3-4 недели после первичной процедуры;

- в течение двух недель после сеанса не посещать баню, сауну и солярий;

- на период реабилитации при создании макияжа не использовать декоративные средства для подводки стрелок.

В большинстве случаев кожа восстанавливается примерно через 10 дней, иногда восстановление затягивается до 2 недель. Но итог процедуры можно оценить только после полного цикла обновления эпидермиса, то есть не раньше чем через 21 день.





Возможные осложнения



Почти во всех случаях кожа одинаково реагирует на введение пигмента — она воспринимает краситель, как инородное тело и пытается его вытолкать. Татуаж стрелок делается на крайне деликатном месте, поэтому зачастую сопровождается негативными эффектами. Таким образом, в 90% случаев у клиенток наблюдается отечность и покраснение кожи в области век, а также образование корочек по ходу заживления.

Согласно отзывам женщин, сделавших перманентный макияж на веках, крайне редко восстановительный период сопровождается болевыми ощущениями, конъюнктивитом, развитием воспалительных процессов, повышенной секрецией слезных желез. Если возник один из этих признаков, то следует проконсультироваться у косметолога и доктора. Нужно помнить, что побочные эффекты перманента век должны исчезнуть в течение первых дней после процедуры. В противном случае необходимо срочно обратиться к врачу.



Показания к перманенту стрелок



Татуаж стрелок рекомендуется в таких случаях:

- желание сделать взгляд притягательным и подчеркнуть красоту глаз;

- отсутствие своих ресниц;

- аллергия на декоративную подводку для глаз;

- визуальная коррекция пропорциональности лица;

- желание скрыть шрамы или рубцы.

Противопоказания к татуажу стрелок



Как и любая косметологическая процедура перманентный макияж век имеет ряд противопоказаний, которые связаны с индивидуальными особенностями состояния здоровья клиентки. Нельзя делать татуажные стрелки при:

- аллергии на пигменты;

- эпилепсии;

- психологических заболеваниях;

- онкологических заболеваниях;

- сахарном диабете;

- гепатите;

- СПИДе;

- дисфункции кровеносной системы.

Также есть ряд относительных противопоказаний, при которых делать сеанс перманентного макияжа нужно отложить на некоторое время. К таким относятся следующие случаи:

- беременность и период грудного вскармливания;

- прием антибиотиков, стероидов, медикаментов, содержащих витамин А;

- развитие глазных болезней, например, конъюнктивита.



Преимущества и недостатки татуажа стрелок



Потенциальная клиентка должна понимать, что перманент держится больше полутора лет, поэтому решение отправиться на сеанс к мастеру должно быть взвешенным и не импульсивным. Перед тем, как решиться на процедуру нужно внимательно изучить все плюсы и минусы перманента век.

К положительным сторонам перманентных стрелок можно отнести следующее:

- возможность на длительный срок забыть о необходимости рисовать стрелки;

- водостойкость — независимо от места и погодных условий стрелки будут в идеальном состоянии;

- универсальность — перманентные стрелки можно делать женщинам любого возраста;

- возможность коррекции некоторых недостатков внешности;

- гипоаллергенность — пигменты для татуажа созданы на основе натуральных компонентов, поэтому вероятность развития аллергической реакции минимальная.



Вместе с этим есть и ряд отрицательных моментов, среди которых можно выделить следующие:

- яркие и выразительные стрелки не получится замаскировать, поэтому девушка красится в одном и том же образе;

- вероятность появления осложнений после процедуры;

- вероятность выпадения ресниц;

- у чувствительных к боли клиенток могут возникать болезненные ощущения при пигментированнии даже с использованием анестетиков;

- эстетичность результата напрямую зависит от уровня мастерства косметолога.

Стоимость татуажа век



В сравнении с другими бьюти-услугами перманентный макияж стоит значительно дороже. Но стоит учитывать и то, что эффект после такой процедуры сохраняется достаточно долго. Поэтому можно считать, что перманент — это долговременная инвестиция в себя любимую.

Цена татуажа стрелок зависит от нескольких факторов, а именно:

- техника, в которой будет сделан перманент;

- тип пигментов, которыми делается татуаж;

- уровень мастера татуажа;

- дополнительные услуги, например, патчи под глаза.

Женщинам нужно помнить, что любой перманентный макияж выполняет в два этапа. Поэтому не стоит забывать о коррекции, которая делается спустя 3-4 недели после первичной процедуры. Второй визит к косметологу обойдется в 2-3 раза дешевле, чем первый.





Больно ли делать татуаж стрелок?



Стрелки рисуют в очень деликатной области — именно на веках локализуются множество нервных окончаний. Чтобы клиентке было не больно во время процедуры, мастер предварительно анестезирует область век — делает аппликации специальным кремом или гелем. Несмотря на то что эти анестезирующие средства не проникают в кровь, они оказывают достаточно глубокое действие в эпидермисе.

В некоторых случаях болезненные ощущения все же возникают, это связано со следующими причинами:

- психологический настрой клиентки;

- гиперчувствительность;

- нарушение косметологом технологии пигментирования кожи;

- низкий болевой порог.

Если женщина ощущает боль во время процедуры, она должна немедленно сказать об этом своему мастеру.

Качественный татуаж стрелок на веках придает взгляду выразительности и притягательности, а также позволяет визуально скорректировать форму глаз. Выбор техники пигментирования, цвета красителя и формы стрелки мастер подбирает индивидуально каждой клиентке с учетом ее цветотипа внешности, разреза глаз и пропорций лица. Перманентный макияж век сохраняется 1,5-2 года после чего женщине понадобится его обновление.

Как проходит татуаж стрелок можно узнать из видео:


Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Микроблейдинг
Микроблейдинг бровей и губ - востребованная процедура среди женщин. В этой статье мы расскажем что это такое, как проводится данная процедура, чем отличается микроблейдинг от перманентного макияжа аппаратом, какие техники используются в микроблейдинге.
Как татуаж межресничного пространства влияет на ресницы?
Перманентный макияж является эффективным способом экономии времени, что особенно важно для современных женщин. Напыление бровей, губ и татуаж стрелок позволяют выглядеть женщине эффектно и роскошно независимо от обстоятельств и времени суток. Но некоторые женщины боятся делать перманент межресничного пространства и стрелок, так как считают, что это негативным образом сказывается на ресницах. Так ли это расскажет данная статья.
Пигменты для татуажа
Невозможно выполнить процедуру перманентного макияжа без пигментов для татуажа. Этот косметологический продукт должен соответствовать жестким требованиям по безопасности, качеству и эстетическому виду после заживления. Какие бывают пигменты для татуажа, какие лучше и чем отличаются расскажет данная статья.
Какие заживляющие мази можно использовать после процедуры татуажа?
Ухоженные брови и губы являются одним из важных пунктов ухода за собой у женщин. Красивую форму и насыщенность цвета можно достигнуть благодаря перманентному макияжу (ПМ). Чтобы надолго сохранить результат татуажа важно правильно за ним ухаживать в период заживления. Чем можно мазать зону ПМ после процедуры расскажет данная статья.
Татуаж бровей
Перманентный макияж (ПМ) на сегодняшний день очень популярен и обсуждаем. Татуаж бровей требует высокой квалификации мастера ПМ, который создаст брови максимально приближенные к натуральным и естественным. Корректно сделанный перманент бровей в результате не заметен окружающим. Сейчас существует много техник выполнения перманентного макияжа бровей. Как правильно выбрать технику татуажа бровей, расскажет данная статья.
Пудровый татуаж бровей
В последнее время в моду вошел натуральный макияж, коснулась эта тенденция и татуажа. Многим модницам, которые решились на процедуру перманентного макияжа, нравится пудровый татуаж бровей. О технике выполнения пудровых бровей и сколько держится такой татуаж расскажет данная статья.
Татуаж губ и герпес
Перманентный макияж позволяет женщине экономить свое время и выглядеть безупречно в любое время суток и при любых обстоятельствах. Однако татуаж губ зачастую сопровождается герпесом – высыпаниями в виде болезненных пузырьков, которые превращаются в небольшие язвы. Герпес не только ухудшает внешний вид, но и вызывает боль, раздражение и зуд. Как избавиться от герпеса после перманента губ расскажет данная статья.
Перманентный макияж для мужчин
Современные мужчины стремятся выглядеть стильно и ухоженно. В этом им помогают стрижки, бритье, регулярные гигиенические процедуры, походы в спортзал, активный отдых и стильный гардероб. В последнее время в перечень процедур, которые позволяют сильной половине человечества выглядеть ухоженно, вошел перманентный макияж для мужчин. Об особенностях перманента для мужчин расскажет данная статья.
Удаление татуажа
Все чаще модницы во всем мире прибегают к процедуре перманентного макияжа (татуажа). Пиксельные брови, акварельные губы, стрелки с растушевкой очень практичны и женщине на длительное время можно позабыть об обычном макияже этих зон. Но иногда возникают случаи, когда результат татуажа не удовлетворяет клиента. В этом случае можно прибегнуть к одному из способов удаления перманентного макияжа в домашних или салонных условиях. Данная статья расскажет подробно о существующих методах удаления татуажа.
Аппаратный татуаж и микроблейдинг - плюсы и минусы
Быть ухоженной и красивой — это желание едва ли не каждой женщины. Ухоженные брови, губы и выразительные глаза подчеркивают красоту девушек. Но многие не могут похвастаться естественными густыми бровями, правильной формой губ или умением рисовать одинаковые стрелки. Поэтому девушки отправляются в салон красоты к квалифицированным мастерам, которые подбирают форму губ, визуально придают бровям густоту и рисуют красивые стрелки с помощью аппаратного татуажа или микроблейдинга. В этой статье рассказано в чем состоят плюсы и минусы этих процедур и что же выбрать — микроблейдинг или аппаратный татуаж.

Комментарии