PDA Главная Макияж и прически Перманентный макияж (татуаж)
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Аппаратный татуаж и микроблейдинг - плюсы и минусы



Быть ухоженной и красивой — это желание едва ли не каждой женщины. Ухоженные брови, губы и выразительные глаза подчеркивают красоту девушек. Но многие не могут похвастаться естественными густыми бровями, правильной формой губ или умением рисовать одинаковые стрелки. Поэтому девушки отправляются в салон красоты к квалифицированным мастерам, которые подбирают форму губ, визуально придают бровям густоту и рисуют красивые стрелки с помощью аппаратного татуажа или микроблейдинга. В этой статье рассказано в чем состоят плюсы и минусы этих процедур и что же выбрать — микроблейдинг или аппаратный татуаж.

Содержание статьи:

Смысл перманентного макияжа



Процедура микропигментирования кожи в бьюти-сфере известна уже более 50 лет. Благодаря стойкости применяемых пигментов результат держится около двух лет, и женщине не нужно тратить много времени на поддержание формы бровей или их окрашивание. Все чаще современные женщины обращаются к косметологам за услугой аппаратного татуажа или микроблейдинга.

Эти две процедуры имеют одинаковую суть — внесение специального пигмента в верхние слои кожи, но отличаются способом пигментирования (при аппаратном татуаже используется машинка, а при микроблейдинге — манипула) и конечным результатом. Чтобы сделать выбор между этими процедурами перманентного макияжа следует тщательно изучить преимущества и недостатки каждого из способов.





Плюсы и минусы аппаратного татуажа



Главным преимуществом является срок носки — обладательницы сухой возрастной кожи могут носить татуаж около трех лет. У молодых девушек эпидермис обновляется быстрее, поэтому у них татуаж держится максимум 2 года. Однако, это можно отнести и к минусам — если перманент получился неудачным, то придется длительное время ждать, чтобы он сошел или же воспользоваться услугой лазерного удаления.

Еще один плюс в сторону аппаратного перманента — это возможность сделать как четкую стрелку, так и стрелку с мягкой растушевкой. Последняя дает эффект глаз, подкрашенных тенями.



Что касается минусов, то можно выделить следующие моменты:

- игла на татуажной машинке совершает 90-140 в секунду, поэтому чем дольше мастер делает процедуру, тем больше травмируется эпидермис;

- при татуаже бровей в технике 6D линия прорисованного волоска может расплываться из-за вибрации машинки;

- сразу после процедуры татуажа результат получается ярким, но после отхода корочек остается 70-30% цвета.



Преимущества и недостатки микроблейдинга



Данная процедура отличается от татужа машинкой способом введения пигмента под кожу. Мастер использует специальную насадку для манипулы, которая представляет собой лопатку, спаянную из нескольких микроигл. Данная методика пигментации меньше травмирует кожу, чем татуажная машинка, так как требуется меньше проходов для достижения нужного результата.

Следующий плюс микроблейдинга состоит непосредственно в ручном методе ввода пигмента — при волосковой технике татуажа манипула не вибрирует, как машинка, поэтому волоски получаются четкими и не расплываются.

Татуаж, выполненный вручную, после процедуры выглядит более естественно, чем аппаратный. После заживления цвет становится светлее на 20%.



К минусам ручной техники перманентного макияжа можно отнести следующее:

- при татуаже век возможно сделать только межресничку, вывести изящную стрелку вручную не получится;

- невозможно сделать контурный татуаж губ. Манипулой можно сделать только растушевку пигмента на губах.



Аппаратный татуаж или микроблейдинг: что выбрать?



Чтобы дать ответ на этот вопрос необходимо определиться с пониманием, каким должен быть татуаж после заживления.

Татуаж бровей:

- для получения максимально естественного результата лучше остановить свой выбор на волосковом микроблейдинге;

- для получения эффекта бровей подкрашенных тенями (без четкого контура) — стоит записаться на процедуру пудрового напыления бровей;

- чтобы брови были яркими, словно накрашены карандашом, лучше делать растушевку аппаратным методом.

Татуаж глаз:

- если достаточно подчеркнуть выразительность глаз с помощью межресничного татуажа, то можно смело отправляться на микроблейдинг;

- для прорисовки изящных стрелок или теневой растушевки на веках нужно выбирать аппаратный метод татуажа.

Татуаж губ:

- обычную растушевку на губах, визуально напоминающую помадный эффект, можно сделать мануальным методом;

- контурный татуаж, растушевку с контуром или сочные акварельные губки можно сделать только с помощью аппаратного метода пигментации.





Детально о преимуществах того или иного метода татуажа можно узнать из видео:



Каждая методика микропигментации кожи имеет свои плюсы и минусы. Если клиент четко представляет конечный результат татуажа, то мастеру будет гораздо проще определиться с методом татуажа. Но в любом случае, следует обращаться к квалифицированному специалисту, который имеет большой опыт работы в сфере перманентного макияжа.

Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Аппаратный татуаж
Современные девушки имеют огромные возможности для преображения своей внешности. Одним из методов подчеркнуть красоту является аппаратный перманентный макияж. Эта процедура позволяет акцентировать внимание на бровях, губах и веках, а современные техники татуажа дают результат, который понравится каждой женщине. Что такое аппаратный татуаж, в чем его преимущества и как делается процедура читайте дальше в статье.
Волосковый татуж бровей
Не всем женщинам природа подарила красивые и густые брови, поэтому многие представительницы слабого пола вынуждены прибегать к услугам мастера перманентного макияжа. Если натуральные брови имеют красивую форму и умеренную густоту, то прибавить образу изящества и немного насыщенности можно с помощью волоскового татуажа бровей. В чем заключается техника его выполнения и сколько держатся прорисованные волоски расскажет данная статья.
Пигменты для татуажа
Невозможно выполнить процедуру перманентного макияжа без пигментов для татуажа. Этот косметологический продукт должен соответствовать жестким требованиям по безопасности, качеству и эстетическому виду после заживления. Какие бывают пигменты для татуажа, какие лучше и чем отличаются расскажет данная статья.
Татуаж бровей
Перманентный макияж (ПМ) на сегодняшний день очень популярен и обсуждаем. Татуаж бровей требует высокой квалификации мастера ПМ, который создаст брови максимально приближенные к натуральным и естественным. Корректно сделанный перманент бровей в результате не заметен окружающим. Сейчас существует много техник выполнения перманентного макияжа бровей. Как правильно выбрать технику татуажа бровей, расскажет данная статья.
Какие заживляющие мази можно использовать после процедуры татуажа?
Ухоженные брови и губы являются одним из важных пунктов ухода за собой у женщин. Красивую форму и насыщенность цвета можно достигнуть благодаря перманентному макияжу (ПМ). Чтобы надолго сохранить результат татуажа важно правильно за ним ухаживать в период заживления. Чем можно мазать зону ПМ после процедуры расскажет данная статья.
Антивозрастной татуаж
Женщина в любом возрасте стремится выглядеть красиво. В этом ей помогают занятие фитнесом, плаванье в бассейне, соблюдение правил здорового питания. Сохранить молодость и привлекательность можно также и с помощью антивозрастного перманентного макияжа. Эта процедура визуально омолаживает лицо и возвращает ему былую привлекательность. Данная статья расскажет о преимуществах и особенностях антивозрастного татуажа.
Уход за татуажем губ, бровей,век после процедуры татуажа
Процесс ухода за татуажем является самым ответственным этапом на пути к идеальному перманенту. Некоторые женщины, пренебрегают рекомедациями и остаются недовольны результатом. Другие же, получают идеальный перманент, при полном соблюдении постухода за свежим татуажем.
Перманентный макияж для мужчин
Современные мужчины стремятся выглядеть стильно и ухоженно. В этом им помогают стрижки, бритье, регулярные гигиенические процедуры, походы в спортзал, активный отдых и стильный гардероб. В последнее время в перечень процедур, которые позволяют сильной половине человечества выглядеть ухоженно, вошел перманентный макияж для мужчин. Об особенностях перманента для мужчин расскажет данная статья.
Татуаж с растушевкой
Одной из самых популярных косметических процедур на сегодняшний день является перманентный макияж. Модницы со всего мира стремятся подчеркнуть свои красивые черты или скорректировать асимметричные формы с помощью татуажа бровей или стрелок на глазах. На сегодняшний день самым популярным является татуаж с растушевкой, который позволяет достичь максимально естественного эффекта на бровях или веках. Визуально такой татуаж выглядит как покрашенные тенями брови или веки. Данная статья расскажет о том, как добиться растушевки на бровях и веках.
Нужна ли симметрия для перманентного макияжа?
Природа наделила человека интеллектом, гармоничным строением тела и сделала его уникальным прекрасным созданием. Но вместе с этим некоторые грани человеческой внешности отличается от идеала. К таковым относится умеренная асимметричность черт лица, которая встречается как у женщин, так и у мужчин. Данная статья расскажет о том, нужна ли симметрия для перманентного макияжа.

Комментарии