PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Оформление бровей



В этой статье мы расскажем про оформление бровей в салоне, чем оно отличается от выполнения в домашних условиях, на что клиенту обратить внимание, что лучше выбрать оформления бровей хной или краской, каким методом лучше выполнить коррекцию.

Содержание статьи:

Чем отличается оформление бровей в салоне от домашнего



Оформление бровей в салоне в первую очередь отличается качеством выполнения работы. Даже если вы хорошо набили руку, и у вас легко получается смоделировать форму брови и выщипать ненужные волоски, то ваша работа все равно не будет такая же чистая как у мастера, потому что косметолог или бровист использует специальное профессиональное оборудование и хорошее освящение, которое дает ему возможность рассмотреть и удалить самые маленькие пушковые волосинки.

Кроме этого вы не всегда адекватно сможете оценить требующуюся форму и цвет ваших бровей в отличие от мастера, который знает разные типажи клиентов и может предугадать требующийся результат.

Мастера пользуются всегда профессиональными красками и хной, это позволяет получить нужный результат и продлить эффект достаточно на длительное время.

Оформление бровей


На что обратить внимание при оформлении бровей в салоне



Оформление бровей неинвазивная процедура, но при ее выполнении все же может произойти травмирование кожи, например, можно защипнуть кожу пинцетом или порезать при помощи острой нити. Поэтому многоразовые инструменты, такие как пинцет, должны обеззараживаться и стерилизоваться. А нить должна быть индивидуальная для каждого клиента. Также индивидуальными должны быть и все оставшиеся расходные материалы: ватные палочки, ватные диски, щеточка для бровей и ресниц. В домашних условиях вы может обойтись мытьем пинцета и протиранием его любым дезинфицирующим раствором.

Косметолог или бровист должен оформлять брови в перчатках, чтобы защитить себя от краски или хны, которые очень плохо смываются с кожи и особенно с ногтей, а также это обеспечит дополнительную стерильность процедуре.

Брови перед оформлением протираются дезинфицирующим раствором, чаще всего хлоргексидином, во время процедуры и обязательно после, чтобы патогенные микроорганизмы не проникли в кожу и не вызвали воспалительного процесса.

Художественное оформление бровей



Мастера обладают навыками художественной архитектуры брови. Они могут смоделировать любую требующуюся форму, дополнить объем и длину за счет прокрашивания кожи. Для построения брови косметологи используют специальные линейки и трафареты или выполняют коррекцию на глаз, в таком случае мастеру требуется определенное умение и художественный вкус.

Мастер перед процедурой узнает пожелания клиентки и предлагает возможные варианты учитывая пожелания и конституционные особенности человека.

Мастер может предложить клиенту на выбор моделирование бровей хной, краской, коррекцию воском, пинцетом или нитью.

художественное оформление бровей

Оформление бровей хной



Окрашивание бровей хной в салоне выполняется профессиональными препаратами. Цветовые решения у хны могут быть различными, обычно к натуральной хне добавляются дополнительные пигменты. Поэтому хна может дать и черный, и графитовый цвет.

Мастер сначала производит окрашивание, а потом коррекцию ненужны волосков. С помощью хны создается контур брови, заполняются «пустые» без волосинок места, создается головка, изгиб и хвостик брови в зависимости от требующегося результата. Закругленная форма головки делает лицо более мягким, а квадратная более суровым. Высокий изгиб раскрывает глаз и делает лицо слегка удивленным, задранный хвостик вверх омолаживает взгляд.

Процедура длится от 20 до 60 минут, так как для действия хны требуется длительное время и чем вы насыщеннее хотите цвет и прокраску кожи, тем дольше нужно ее держать на бровях.
Хна на бровях держится до 4 недель, хорошо прокрашенная кожа до недели.


Оформление и окрашивание бровей краской



Оформление бровей краской требует значительно меньше времени по сравнению с хной от 5 до 15 минут. Мастера используют для работы только профессиональные краски и окислители. Чаще всего это каска Рефектоцил, так как она имеет богатую палитру, может смешиваться между собой, и кроме этого хорошо себя зарекомендовала на протяжение уже длительного времени применения. Мастер, как правило, смешивает несколько цветов краски, чтобы получить более насыщенный или наоборот более спокойный оттенок.

Краска держится на бровях не меняя цвет в течение 2-3 недель, затем постепенно смывается. Прокрашенная кожа начнет терять цвет на 2-3 сутки после процедуры, если вы будите интенсивно умываться и пользоваться косметическими средствами. Подробнее про окрашивание бровей краской вы можете прочитать на нашем сайте.

Оформление бровей фото

Оформление бровей нитью



Тридинг бровей популярная процедура. Некоторые предпочитают ее выщипыванию бровей пинцетом. Результат от оформления бровей нитью в первую очередь зависит от умения мастера. Тридинг проводится быстро, за один раз нить вытаскивает сразу несколько волосков, и поэтому процедура достаточно болезненная. Умелый специалист за 10 минут оформит обе брови. Подробно о том, как проводится депиляция нитью читайте в статье на нашем сайте.
Для чувствительной кожи лучше подойдет пинцет, так как будет меньше раздражения. Нить для каждого клиента должна быть индивидуальная.


Оформление бровей воском



Воском брови оформляют, если они очень толстые, густые, сросшиеся на переносице. Восковая депиляция в этом случае позволит сэкономить время и удалить все ненужные волосинки включая пушковые. Но создавать форму при помощи воска нежелательно, так как можно перещипать. Поэтому воск используется в качестве вспомогательного материала. Также дело обстоит и с шугарингом.

Оформление бровей пинцетом



Пинцет самый универсальный инструмент, с помощью его можно построить правильную форму брови и скорректировать уже имеющуюся. Так как волосинки выщипываются по одной, то перещипать практически невозможно (ну если конечно мастер с руками), при таком методе легко сравнивать одну бровь с другой. Оформление бровей пинцетом идеально подойдет для чувствительной кожи, так как раздражение будет минимальным. Мастера при выщипывание используют специальную лампу с лупой и дополнительным светом, что позволяет им найти все даже очень светлые волоски и выщипать ненужные.


Оформление бровей карандашом



Макияж бровей карандашом позволяет подкорректировать форму, закрасить проплешины и зрительно затемнить бровь, сделав ее более яркой и отчетливой. Кроме карандаша можно использовать специальные тени для бровей, они более мягко ложатся и делают границы очень плавными.

Подробнее о том, как сделать макияж бровей читайте в другой статье на нашем сайте.

Оформление бровей в салоне

Каким способом лучше оформить брови в салоне



Какой способ для оформления бровей выбрать, а может и совместить их - выбираете вы. Мастер сделает вам так, как вы пожелаете. Он может лишь посоветовать тот или иной способ, который на его взгляд больше всего подходит для вас. Если вы хотите, чтобы кожа была дольше прокрашена, то выбирайте оформление хной, если только волосинки, то краску. Если у вас чувствительная склонная к раздражению, шелушению кожа, то лучше щипать брови пинцетом. Если у вас густые брови, то лучше сначала часть из них удалить воском или сахарной пастой, а остальное пинцетом. Если у вас много тонких, мелких пушковых волос вокруг брови, то депиляция нитью будет для вас лучшим вариантом.

Сначала мастер окрашивает брови, а потом уже проводит коррекцию. Этот способ более правильный, по сравнению с обратным (сначала коррекция, потом покраска), так как краска и хна могут раздражать поврежденную кожу и вызвать воспалительный процесс.

Тэги: уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Окрашивание бровей краской
Окрашивание бровей краской - необходимая процедура для любой женщины, которая хочет выглядеть ухоженно и красиво. Существуют профессиональные краски для бровей, которыми красят в салонах и препараты для домашнего использования, которыми легко научиться пользоваться самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим, как красить брови краской, какая краска для бровей лучше, как сохранить цвет как можно дольше.
Водостойкий карандаш для глаз: что это такое, как выбирать и пользоваться
Основное достоинство такого косметического средства – это возможность быть всегда спокойной за свой макияж.
Обзор губных помад черного цвета
Чёрная губная помада настолько непредсказуемая, что начинает привлекать внимание, как только тюбик подносят к губам.
Макияж для серо-голубых глаз
Голубые глаза считаются очень красивыми. Если такие глаза с серым оттенком, то взгляд их обладательницы буквально завораживает. Правда, это только на словах. На деле же все наоборот. Девушки, которым несказанно повезло иметь такой необычный оттенок глаз, считают его не ярким и красивым, а скорее блёклым. Они действительно делают его таким, с помощью неумелого макияжа. Некоторые обладательницы серо-голубых глаз предпочитают вставлять контактные линзы другого цвета, скрывая такую красоту от окружающих.
Макияж для шатенок
Макияж для шатенок, по мнению визажистов, не должен быть слишком ярким. Девушкам с тёмно-русыми или каштановыми волосами следует особо уделить внимание макияжу глаз. Именно глаза раскрывают полноту образа и подчёркивают красоту шатенок. Но какие оттенки предпочесть? Рассмотрим каждый вариант подробнее.
Макияж для зеленых глаз
Данный вид макияжа для зеленых глаз займет у вас не более получаса, а выглядеть вы будете так, будто побывали у профессионального визажиста. Мы откроем все секреты, благодаря которым ваши глазки будут выглядеть очень эффектно.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.
Макияж для близко посаженных глаз
С помощью макияжа можно сделать черты лица привлекательнее, а также корректировать некоторые недостатки. Существует такая проблема, как близко посаженные глаза. Некоторым это доставляет неудобство, однако, этот недостаток исправить очень просто. Многие известные личности, такие как актрисы Мария Кожевникова и Сара Джессика Паркер, телеведущая Тина Канделаки, модель Кейт Мосс, скандальная светская львица Пэрис Хилтон и др. умеют привлечь внимание к своим персонам, поскольку знают секреты правильного нанесения макияжа.
Макияж при прыщах: пошаговые видео-инструкции и советы по выбору косметики
Угревые высыпания и прыщи на лице – это не причина отказаться от макияжа. И хотя нет ничего лучше, чем чистая кожа, но иногда бывают случаи, когда нужно замаскировать прыщи макияжем. К тому же хороший макияж повышает самооценку и уверенность человека в себе.
Макияж Мэрилин Монро
Как утверждают законодатели моды, не существует женщин некрасивых, есть женщины ленивые. Глядя на образы современных актрис и актрис прошлого столетия, невольно поражаешься их изумительной красотой, гладкой кожей. Оказывается, многие звёзды продумывают макияж до мелочей, создавая удивительные образы. Взять хотя бы макияж Мэрилин Монро – кинодивы 50-х годов, покорившей не одно мужское сердце и являющейся эталоном красоты для многих современных женщин.

Комментарии