PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

На in-cosmetics Asia представили 7 новых сенсорных концепций для косметики



На сегодняшний день потребитель косметики стал более искушённым. Внешний вид и эффективность косметического средства уже не являются основными критериями при выборе продукта. Особенные сенсорные качества товара – вот, что нужно современному покупателю.

Именно этой тенденции в бьюти-индустрии было посвящено одно из направлений торговой выставки in-cosmetics Asia, на которой производители представили семь оригинальных сенсорных концепций для косметики.

1. Новый подход к губной помаде и бальзамам

Среди инноваций в этой категории стоит отметить Veggie Gel от компании Aiglon. Это вещество представляет собой липофильный, прозрачный текстуризатор, позволяющий составителям добавлять свои оттенки, пигменты или блеск к этому нетоксичному гелю. К тому же он подходит для разных вариантов упаковки, благодаря своей текучей текстуре, которая не образует потеков. Ещё одна новинка – синтетический воск Smart Wax 2025 от Ina Trading Co., Ltd., предлагающий альтернативу парафину и микрокристаллическим воскам и обеспечивающий мягкое и гладкое ощущение кожи, сохраняя при этом стойкость помады.

2. Новаторские решение для порошкообразных компонентов

Japan Natural Products (JNP) представила безжидкостные пигменты, являющиеся связующими агентами для спрессованных составов. Новые ингредиенты сочетают в себе косметические пудры – тальк, серицит, синтетическую слюду и натуральные эфирные воски, что обеспечивает им мягкую порошкообразную текстуру. А вот Guangzhou Batai Chemical Co., Ltd. Ппредставила свой продукт Organosi­licone Composite Powder BT-9101, который обеспечивает смягчающий эффект для матовых продуктов, в том числе губных помад и «бархатных» блесков для губ.

Порошкообразный ингредиент Sunsil-Oleo20 от Sunjin Beauty Science, прошедший сертификацию Cosmos, является новым словом в области решения проблем с выделением секрета сальных желез кожи. Этот липофильный порошок объединяет кремнезем с модифицированной поверхностью и цетиловый спирт для обеспечения селективного поглощения кожного сала в составах.

3. Новое слово в гидратации кожи

Givaudan Active Beauty представила свою разработку Unitamuron H-22, которая помогает восстановить молодость кожи, обеспечивая ей при этом ощущение бархатистости. Сглаживающий эффект ингредиента в сочетании со способностью сохранять и увеличивать увлажнение и эластичность кожи, проявляется в том, что увлажняющие средства, в чей состав он входит, демонстрируют улучшенные свойствами. Так, клиническое исследование показало снижение шероховатости кожи после двух недель использования препарата с Unitamuron H-22.

4. Нет чувству жирности на коже

Увлажнение без ощущения жирности, вызывающего дискомфорт было целью создания Hydracat 510KC от KCI Limited. Ингредиент на водной основе подавляет раздражение кожи и увеличивает поглощение воды, обеспечивая более естественный сенсорный опыт использования.

5. Компоненты, управляющие текстурой

Lubrizol Southeast Asia (Pte), Ltd., представила свою новинку Carbopol Aqua SF-3, которая используется для создания эффективной структуры системы с поверхностно-активными веществами и суспендированными слюдами, блестками и скрабами. Этот полимер, как сообщается, хорошо работает в не слишком вязких очищающих средствах и создает богатую пену.

6. Съедобная красота

Компонент Wamino-BonBon был разработан Ichimaru Pharcos Co., Ltd исключительно из пищевого сырья. В частности, его составляющие получают из риса и мелиссы, выращенных исключительно в Японии. Комбинация этих двух веществ предназначена для обеспечения увлажнения кожи и волос и изменения текстур состава путем повышения плотности и качества пены.

7. Гладкие эмульсии

Ингредиенты Coatex-Rheostyl E-Cream и Rheostyl E-Light, благодаря тому, что в них сочетаются свойства, как полимеров, так и эмульгаторов, оптимально подходят для формирования «гладких эмульсий». При этом Rheostyl E-Cream может добавлять к богатым и смягчающим текстурам, Rheostyl E-Light подходит для легких эмульсий в водостойких составах.

Источник: 7 Standout Sensory Concepts from in-cosmetics Asia

Тэги: инновации   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Вишневый бум в косметической индустрии от Naturex
Французская компания Naturex расширила ассортимент своей косметики с новой коллекцией Energy Boost, в состав которой входят натуральные ингредиенты, в частности, растительные экстракты. Одними из наиболее востребованных компонентов оказались вещества, полученные из разных сортов вишни.
Индустрия красоты ищет новые решения в области нейробиологии
Согласно недавним выводам агентства Peclers Paris, все больше и больше брендов моды и красоты, направленные на клиентов, рождённых после 1981 года, сталкиваются с сильным потребительским спросом на продукты, ориентированные на настроение и взаимодействие с торговой маркой.
Современные лазеры высокоэффективны при лечении избыточного рубцевания
Современные методы лазерной терапии эффективны для лечения избыточного рубцевания, возникающего при ненормальном заживлении ран, утверждает статья в Plastic and Reconstructive Surgery – официальном медицинском журнале Американского общества пластических хирургов.
На рынок выходит бьюти-линия N°1 De Chanel
Chanel готовится к запуску в этом месяце одной из своих самых значительных линеек в сфере красоты. Компания впервые сочетает уход за кожей с ароматами и макияжем и добавляет сильный элемент устойчивости.
Обама облегчил жизнь производителей средств для загара в США
Американский президент придал рынку средств защиты кожи от Солнца в США импульс для ускорения развития.
Martinex вывела на российский рынок новый препарат ботулинического токсина типа А – Ботулакс
Компания Martinex Group вывела на рынок новый фармацевтический препарат ботулинического токсина типа А – Ботулакс, разработанный корейской компанией Hugel.
Бренд Pond’s от Unilever запускает чатбот для диагностики кожи
Торговая марка по уходу за кожей Pond’s, от Unilever, взяла на вооружение искусственный интеллект и запустила инструмент, который, как утверждает бренд, способен согласовывать продукты по уходу за кожей с потребностями клиентов более последовательно, чем дерматологи.
Компания DSM выпустила новый косметический ингредиент на основе ретинола
Швейцарский производитель косметических ингредиентов DSM выпустил новый компонент на основе ретинола. Компания заявляет, что он станет одним из самых мощных активных веществ, доступных на рынке.
Исследование: "зеленый" рынок косметики растет
Потребитель все чаще выбирает "зеленые" косметические решения.
Glossier выпустит свои первые духи
Культовый косметический бренд объявил в одном из своих постов в Instagram, что скоро он начнет выпуск своего первого парфюмерного продукта. Торговая марка активно работает над расширением своего портфолио, в частности, недавно она пополнила свою линейку товаров новыми средствами по уходу за телом.

Комментарии