PDA Главная Новости косметологии Мероприятия
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

С 19 по 21 ноября в Петербурге пройдёт X Международный конгресс по медицинской косметологии



В учебном плане врачей-косметологов, дерматологов и гинекологов произошли позитивные изменения: Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега» теперь будет проводиться дважды в год. Традиционная весенняя сессия состоялась в Сочи в мае этого года, а с 19 по 21 ноября X Международный конгресс по медицинской косметологии по традиции будет проходить в Санкт-Петербурге.

В Сочи насыщенное и масштабное обучающее мероприятия проходило с 16 по 18 мая в шести залах конгресс-центра гранд-отеля «Жемчужина». Более 100 известных и авторитетных врачей, ученых и специалистов индустрии красоты прочитали свыше 200 докладов и лекций и провели мастер-классы. Юбилейный Х Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега» будет проходить в ноябре, на традиционной площадке – конгресс-центре отеля «Холидей Инн Московские ворота». Организацию масштабного праздничного мероприятия, как всегда, возглавит Общественный фонд «Невские Берега». Поддержку будут оказывать ведущие профессиональные сообщества России: Объединение специалистов эстетической медицины (ОСЭМ), Межрегиональная общественная организация специалистов ботулинотерапии (МООСБТ), Общество специалистов медицинских нитевых технологий (ОСМНТ), Научно-практическое общество врачей косметологов Санкт-Петербурга и Ассоциация специалистов по эстетической гинекологии (АСЭГ).



Погружение в тему



Программа каждого конгресса подчинена главной цели – познакомить специалистов с самыми эффективными и перспективными препаратами, методиками и программами, расширить круг профессионального общения и показать пример служения своей профессии. Специализированные курсы с углубленным изучением определенной темы – удобный формат обучения, который оценили участники конгрессов по косметологии «Невские Берега». В юбилейной программе будет предложено три курса.

- Авторский анатомический курс рассчитан на врачей-косметологов, уже владеющих инъекционными технологиями. Дуэт профессионального анатома к.м.н., доцента Е. А. Ивановой с практикующим пластическим хирургом, д.м.н., профессором Е. И. Карповой позволит логически объяснить и научно обосновать многие приемы и техники, применяющиеся в косметологии при коррекции эстетических недостатков.

- Первый тематический образовательный курс «Физиотерапия в косметологии» включает теоретический и практический разделы. Здесь будут систематизированы и проанализированы современные методы аппаратной косметологии для коррекции эстетических проблем. Авторы курса – врач-физиотерапевт, косметолог, геронтолог И. Ю. Брагина и к.м.н., врач-дерматолог, косметолог, лазеротерапевт, дерматоонколог Н. В. Гайдаш – предложат алгоритмы выбора аппаратов и их характеристик в зависимости от решаемых проблем и анамнеза пациентов.

- Программа курса «Эстетическая гинекология в век медицины 4P. Доказанная эффективность» (модератор – д.м.н., профессор И. А. Аполихина) рассчитана на врачей-гинекологов, дерматовенерологов, косметологов, пластических хирургов, урологов. Она посвящена теме эстетической и функциональной коррекции и антивозрастной реабилитации интимной области и тазового дна с помощью малоинвазивных, хирургических методов, а также современных аппаратных технологий.



Ревизия знаний



Более 20 лет назад эстетическая медицина обогатилась методиками ботулинотерапии и контурно-инъекционной пластики, которые стремительно эволюционировали все эти годы. Пришло время подвести итоги и провести ревизию знаний и навыков. На предстоящем конгрессе этому будут посвящены занятия секций: «Все самое важное в КИП» (модератор – к.м.н., профессор Т. В. Илешина) и «Все самое важное в ботулинотерапии» (модератор – д.м.н, профессор О. Р. Орлова). Особое внимание будет уделяться основным постулатам безопасности методик, тонкостям работы в опасных зонах и коррекции осложнений. На секции «Нитевая имплантология в практике врача косметолога» (модератор – презитдент ОСМНТ Д.А. Груздев) разговор пойдет о не только о тонкостях методики. Особое внимание будет посвящено правовым аспектам, оборудованию кабинета и ведению пациента до и после.

Распространенные проблемы, встречающиеся в практике косметологов и дерматологов, будут рассмотрены на тематических секциях, посвященных патогенезу акне, современному состоянию теории и практики лечения рубцов, возможностям дерматологов и косметологов в лечении розацеа, дерматоонкологии, нарушениям веса. Модераторами этих программ выступят д.м.н., профессор Т.Н. Королькова, д.м.н., профессор Б.А. Парамонов, д.м.н. Т.А. Караваева. Синтез теоретического и клинического опыта ученых и врачей, которые будут выступать перед слушателями, позволит расширить диапазон профессиональных возможностей. Любимый участниками конгресса «Турнир экспертов» пройдет в формате обсуждения алгоритма обследования и лечения пациентов при гиперпигментации.

Только для профессионалов



На профессиональной выставке X Международного конгресса по медицинской косметологии будут представлены новейшие препараты, технологии и разработки известных мировых брендов. Экспозиция будет построена таким образом, чтобы участники конгресса могли в комфортной обстановке пообщаться с представителями компаний-поставщиков косметики и оборудования, купить и заказать все, что необходимо для работы в соответствии с высочайшими мировыми стандартами.

Ждем Вас в Петербурге на Х Международном конгрессе по медицинской косметологии!
Следите за новостями! www.nbcongress.ru

Организатор: Общественный фонд «Невские берега»
expo@nbcongress.ru
+7 (812) 305 37 67

Тэги: мероприятия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Москве с 20 по 22 сентября 2022 г. пройдёт Российская неделя салонов красоты
В Москве в бизнес-отеле "Бородино" с 20 по 22 сентября 2022 г. пройдёт Российская неделя салонов красоты.
С 10 по 13 ноября 2016 года в Челябинске пройдёт выставка «Индустрия красоты»
С 10 по 13 ноября 2016 года в Челябинске пройдёт традиционное мероприятие – XII Межрегиональная профессиональная выставка «Индустрия красоты» и Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике. Выставка проходит в рамках фестиваля «Мир красоты- Южный Урал» и при поддержке Правительства Челябинской области, Администрации города Челябинска, Союза парикмахеров и косметологов России.
1 по 4 октября в Ростове-на-Дону пройдёт выставка индустрии красоты "Шарм. Осень"
С 1 по 4 октября в Ростове-на-Дону в «ДонЭкспоцентре» пройдет международная специализированная выставка индустрии красоты «Шарм. Осень». Всем известен «Шарм», проходящий весной, – проект любим и посещаем специалистами бьюти-сферы и простыми горожанами, неравнодушными к красоте и уходу за собой. И осенний «Шарм» открывает новую страницу в его истории.
С 17 по 19 марта 2021 г. в Москве пройдёт бизнес-форум Trends of Beauty «Аметистовая орхидея»
С 17 по 19 марта 2021 г. в Москве в пространстве AG Loft URBAN. пройдёт бизнес-форум Trends of Beauty «Аметистовая орхидея».
18 июня состоится Бал медиков
18 июня 2023 года в день медицинского работника в Москве состоится ежегодное светское мероприятие медицинского сообщества - юбилейный «V Бал Медиков», который пройдет в потрясающем зале отеля Марриот Империал Плаза.
С 1 по 4 апреля 2021 г. в Нижнем Новгороде пройдет выставка индустрии красоты "SilverLand"
С 1 по 4 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе пройдет выставка индустрии красоты "SilverLand" - крупнейшее в Приволжском регионе мероприятие для профессионалов индустрии красоты и салонного бизнеса.
27-30 сентября в Петербурге состоится фестиваль красоты "Невские берега"
Осень — период деловой активности во всех сферах. Каждый сентябрь в Петербурге стартует Фестиваль Красоты «Невские Берега» — ключевое мероприятие профессионалов красивого бизнеса. Парикмахеры, косметологи, визажисты, специалисты по перманентному макияжу, нейл-дизайнеры и топ-менеджеры индустрии соберутся 27-30 сентября 2018 года в Петербургском СКК, чтобы задать направление новому сезону.
На конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» пройдут мастер-классы
В рамках Национального конгресса «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» 6, 7 и 8 декабря пройдут уникальные мастер-классы с участием ведущих мировых и российских экспертов.
23-26 ноября в Челябинске пройдёт выставка «Индустрия красоты 2017»
23-26 ноября 2017 года в г. Челябинске ТРК «Гагарин Парк» (ул. Труда, 183) при поддержке Правительства Челябинской области, Администрации г. Челябинска, Союза парикмахеров и косметологов России (г. Москва) состоится выставка «Индустрия красоты».
25-27 октября 2018 г. в Петербурге пройдёт XII научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов
25-27 октября 2018 г. в Петербурге пройдёт XII научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов и специализированная выставка.

Комментарии