PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Питательный крем для рук



Всем прекрасно известно как важен уход за руками. Ведь нежная и бархатная кожа на ручках – мечта многих женщин. Питательный крем - важный помощник в преображении состояния рук. Его основная функция – насытить кожные покровы питательными веществами. Какой питательный крем лучше приобрести, вы узнаете из статьи.

Содержание статьи:

Виды питательных кремов



Качественный питательный крем для рук не только увлажняет кожу, но и эффективно защищает ее от воздействия вредных внешних факторов. Поэтому важно выбрать тот крем, который справиться с ожиданиями покупательницы. Для этого необходимо разобраться какие существуют разновидности питательных кремов:

1. Крем с эффектом лифтинга. Такое средство не только отлично питает кожу, но и поддерживает молодость и упругость кожных покровов. В состав обычно входят природные компоненты (например, масло какао, масло тыквы) и омолаживающие вещества (коллаген, гиалуроновая кислота). В своей совокупности ингредиенты питательного крема борются с преждевременным старением кожи, с сухостью и обезвоживанием кожных покровов.

2. Крем для чувствительной кожи рук. Обладательницам очень нежной кожи необходимо внимательно относиться к приобретению крема. Желательно приобретать специальные средства с надписью «гипоаллергенный». В таких кремах преобладают растительные компоненты: экстракты ромашки, алоэ вера, фенхеля, зверобоя, чистотела.

3. Крем питательный с защитным эффектом. Данное средство актуально в осенне-зимний период. Крем имеет плотную текстуру. При этом отлично справляется одновременно с питанием и защитой кожи от обморожения, обветривания. Помогают справляться с этими задачами наличие в составе крема эфирных масел – оливкового, чайного дерева, розы.



Как правильно наносить крем для рук



Лучший эффект от применения питательного крема будет получен если придерживаться определенных правил нанесения:

• перед нанесением крема на ночь полезно сделать ванночку для рук. В теплую воду добавляют морскую соль, эфирные масла, травы и погружают в нее кисти рук на 10-15 минут. После ванночки поры очищаются и способны впитать большее количество полезных веществ;
• крем распределяют на руках от пальцев к запястью, и далее к локтю. Наносить крем надо массажными движениями, которые помогут усилить кровоток. Стоит уделить особое внимание кутикуле и ногтям;
• перед самым выходом на улицу надо наносить на руки только питательный крем с эффектом защиты. В других кремах основой состава является вода, молекулы которой замерзнут на холоде, что негативно скажется на состоянии кожи;
• раз в неделю необходимо делать маску с использованием питательного крема. На руки наносится толстый слой крема, поверх одеваются хлопчатобумажные перчатки. Всю ночь спят с перчатками. Утром смывают остатки крема при наличии. По отзывам кожа после данной процедуры становится мягкой и бархатистой.



Использовать крем для рук надо несколько раз в день. Особенно после домашних дел и работ с вредными веществами.

Популярные питательные крема для рук



Косметические компании предлагают большой ассортимент питательных кремов для рук. Для облегчения выбора потребителя далее охарактеризованы самые известные средства:

1. Крем Faberlic Beauty Cafe Ванильное лакомство





Крем с легкой текстурой, отлично увлажняющий и смягчающий кожу. Впитывается в кожу за несколько минут. Лучше средство использовать на ночь. Крем имеет легкий и ненавязчивый аромат ванили.

Объем 75 мл

Средняя цена 70 рублей



2. Крем Лошадиная сила питательный Буренка





В составе крема комплекс из экстрактов лекарственных трав. Производитель обещает, что крем восстановит даже самую сухую и обезвоженную кожу. По отзывам покупателей, средство имеет очень плотную и жирную текстуру, впитывается в кожу долго. Лучше использовать крем на ночь. После применения кожа становится мягкой и эластичной.

Объем 250 мл

Средняя цена 550 рублей

3. Крем для рук Бархатные ручки Питательный





Средство на основе глицерина смягчает кожные покровы и устраняет сухость. Компоненты крема (масло ши и авокадо, провитамин В5) питают кожу и оказывают успокаивающее действие. Крем средней густоты, однородный, запах приятный, используется экономично. По коже распределяется полностью, впитывается быстро.

Объем 80 мл

Средняя цена 85 рублей

4. Крем для рук и ногтей Domix Green Professional






В состав средства входит редкий ингредиент – наносеребро, обладающий заживляющим действием и блокирующий размножение вредных микробов. Также включены природные компоненты (экстракт тысячелистника и ромашки), которые увлажняют и смягчают кожные покровы, насыщают витаминами. Крем с нежной текстурой, быстро впитывается, ощущение липкой пленки на руках не оставляет. Средство выпускается в удобной банке с дозатором.

Объем 250 мл

Средняя цена 200 рублей



5. Крем для рук и ногтей «Белоручка» Питательный





Крем подходит для ежедневного ухода в любое время года. Благодаря наличию в составе натуральных масел (миндаля, какао, жожоба, карите) поддерживает естественный жировой баланс кожных покровов. Производитель обещает не только сделать кожу рук ухоженной и мягкой, но и укрепить ногти. Отзывы покупателей положительные, особенно отмечают очень приятный аромат крема.

Объем 75 мл

Средняя цена 45 рублей

6. Крем питательный для рук и ногтей Repharm «Яблочный»





Данное средство позиционируется как питательный крем для сухой кожи рук. Плюс обещается эффект отбеливания и омолаживание кожных покровов. Антивозрастное действие крема обеспечивается за счет компонента яблока, которое препятствует преждевременному старению кожи. Аромат крема специфический, похож на запах яблочного пюре. Поэтому покупателю стоит обратить на это внимание при выборе данного продукта.

Объем 70 мл

Средняя цена 170 рублей

7. Крем для рук питательный Natura Kamchatka by Natura Siberica «Северное золото»





Крем состоит из множества природных компонентов. Дикие травы (полынь, ива-чай, радиола, медвежий дудник, толокнянка) в составе помогают восстанавливать упругость и эластичность кожи. Средство обладает противовоспалительным и регенерирующим действиями. Однако присутствует много негативных отзывов на этот крем. Покупательницы указывают на такие моменты как: резкий запах, крем очень долго впитывается, большое количество силикона в составе.

Объем 75 мл

Средняя цена 85 рублей

8. Питательный крем для рук Oriflame «Нежность»





Крем для интенсивного питания и увлажнения сухой кожи рук. Основной компонент средства – масло макадамии – снимает ощущения стянутости и убирает шелушения. Крем с жирной текстурой, впитывается в течение нескольких минут. После применения кожа мягкая и нежная. Аромат крема поход на запах кокоса.

Объем 100 мл

Средняя цена 200 рублей



9. Крем для рук питательный Весна «Нежный»





Средство с кератином и экстрактом календулы обещает сделать кожу рук бархатной и шелковистой. Но отзывы о креме довольно противоречивые. Одним покупательницам крем подошел и отлично увлажнил кожу. Есть и отрицательные отзывы – некоторые потребители пишут, что крем наоборот сушит кожу. Скорее всего, средство походит для теплого время года, когда коже рук не требуется дополнительного увлажнения. Цена у крема очень доступная.

Объем 100 мл

Средняя цена 35 рублей

10. Крем для рук питательный Librederm Аевит





Крем оказывает комплексный уход за кожей рук: тонизирует, смягчает, восстанавливает. В состав крема включен витамины А и Е, экстракты ромашки, шелковицы и бархата амурского. Эффект от данных ингредиентов – защита кожи от старения за счет увеличения выработки собственного коллагена. По отзывам девушек, купивших крем, кожа после использования действительно становится бархатистой и не оставляет ощущение липкости.

Объем 30 мл

Средняя цена 150 рублей

11. Крем для рук питательный Lure с маслом ши и D-D-пантенолом





Средство с содержанием природных компонентов обещает делать кожу рук мягкой и шелковистой. К сожалению, отзывы потребителей негативные. Женщины, которые использовали крем, пишут о том, что действия крема хватает только на 20 минут. У некоторых использовавших данное средство появилась аллергическая реакция на кожных покровах (зуд, высыпания).

Объем 90 мл

Средняя цена 40 рублей

12. Крем для рук Белита Витекс питательный на маслах макадамии и лесного ореха



Крем с натуральными маслами лесного ореха и макадамии оказывает освежающее и смягчающее действие. Средство моментально впитывается и восстанавливает эластичность кожи. По отзывам покупателей, крем избавляет кожу от шелушений, хорошо влияет на рост и укрепление ногтей. Продукт продается в большой банке с дозатором.

Объем 300 мл

Средняя цена 220 рублей

13. Крем для рук Nivea Интенсивное питание





Средство отлично подходит обладательницам сухой кожи на руках. В составе крема содержатся натуральные компоненты (витамины, масла керамидам и макадамии), которые эффективно увлажняют и насыщают кожные покровы полезными веществами. Хорошо отзываются о данном продукте женщины с шелушениями на коже. Крем лечит трещины и воспаления. Некоторые потребители называют его лучшим питательным кремом для рук.

Объем 100 мл

Средняя цена 180 рублей



14. Крем для рук Dove «Объятия нежности»



Крем с приятным ароматом и комплексом натуральных питательных компонентов (масло ши, пряная ваниль). Интенсивно питает и смягчает кожные покровы. Средство подходит для регулярного использования. Пользователи крема рекомендуют применять его ежедневно перед ночным сном.

Объем 75 мл

Средняя цена 170 рублей

15. Крем EcoLab для рук питает и омолаживает





Крем с активными компонентами (масло розмарина, масло ши, лимонная вербена) активно питает и восстанавливает упругость и эластичность кожи рук. Производитель указывает, что средство замедляет процесс старения в клетках. По отзывам покупателей крем хорошо увлажняет кожные покровы, но омолаживающий эффект не заметен.

Объем 100 мл

Средняя цена 100 рублей

Выбирать эффективное средство для рук следует исходя из потребности и состояния вашей кожи. Для сохранения молодости рук необходимо регулярно пользоваться кремом и делать косметические ванночки. Желательно приобретать крема с натуральными компонентами и коллагеном в составе.

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Питательный крем для лица
Чтобы женская кожа оставалась молодой, чистой, гладкой и упругой в любом возрасте, нужен хороший питательный крем. Данная статья приводит рейтинг лучших питательных кремов, который составлен на основе отзывов реальных покупателей и рекомендаций специалистов в области дерматологии и косметологии.
Немецкая косметика: обзор брендов и ассортимента
Данная статья содержит информацию про 9 брендов немецкой косметики.
Мицеллярная вода: что это, состав, как пользоваться и сделать в домашних условиях
Каждый человек, который следит за своим внешним видом и состоянием кожи, значительную часть времени тратит на поиски эффективного средства для идеального очищения лица. Особенно этот вопрос актуален для владельцев капризной кожи, которым большинство современных косметических средств просто не подходит. Мыло сушит и стягивает кожу, различные масла забивают поры, а косметические сливки оставляют жирный блеск и ощущение липкости. На помощь таким людям пришла мицеллярная вода, которая считается инновационным продуктом в косметической отрасли - она бережно очищает кожу и удаляет декоративную косметику. Давайте подробно рассмотрим для чего нужна мицеллярная вода, и что она представляет из себя.
Крем для груди
На форму и кожу груди влияет беременность, экология, набор веса, или, наоборот, быстрое похудение. Из-за влияния всех этих факторов грудь нуждается в постоянной заботе. Производители предлагают большой выбор средств с пометкой «для области груди». О том, какой крем выбрать для ухода и пойдёт речь.
Как выбрать жидкую матовую помаду для губ
Подчеркнуть естественную красоту губ, добавить привлекательности и притягательности, а также грамотно расставить акценты в макияже поможет правильно выбранная жидкая матовая помада.
Косметические средства и ингредиенты
Почему одни очищающие средства пенятся, а другие нет? Почему разделяют увлажняющие препараты на кремы и лосьоны? И другие вопросы.
Увлажняющий крем для лица
Независимо от возраста, типа кожи и сезона кожа каждого человека нуждается в увлажнении. Рейтинг лучших увлажняющих кремов поможет женщинам быстро найти подходящее средство проверенных производителей.
Испанская косметика: бренды и ассортимент
Обзор девяти испанских косметических брендов.
Как правильно выбрать и наносить крем-пудру для лица
Крем-пудра сочетает в себе свойства пудры и тонального крема, и за счёт этого упрощает макияж.
Гормональная косметика: плюсы и минусы
Сейчас на прилавках магазинов часто встречается косметика, которую называют гормональной. По поводу этой косметики общественность никак не сложит общего мнения. О ее пользе и вреде идут многочисленные споры. Одни связывают с этой косметикой множество надежд, считая ее панацеей от старости. Другие боятся пользоваться гормональной косметикой, полагая, что она, хотя и влияет благотворно на кожу, но оказывает непоправимый вред организму. Кто же из них прав? А может между двумя этими мнениями существует «золотая середина»?

Комментарии