PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Патчи для глаз - гидрогелевые, корейские, золотые: рейтинг лучших



Вы хорошо погуляли на вечеринке, долго сидели за компьютером, появились первые морщинки под глазами или просто ваш взгляд устало выглядит? Воспользуйтесь патчами для глаз от кругов, синяков, мешков и морщин. Эти маленькие приспособления способны оказать экстренную помощь коже в параорбитальной области. В этой статье мы разберем какие патчи для глаз бывают, как их использовать, какие лучше выбрать для вас в зависимости от ваших проблем и озвучим рейтинг лучших по отзывам.

Содержание статьи:

Лучшие патчи для глаз



Сначала патчи для глаз появились в линейках корейских производителей косметики, а потом и другие страны стали выпускать эту популярную продукцию. Секрет популярности патчей довольно прост - они легки в применении, дают видимый эффект, стоят недорого и их можно использовать как sos-процедуру.

Патчи представляют из себя пластырь-накладку в форме полумесяца, пропитанного активными веществами, которые по действию являются сыворотками.



Для чего нужны патчи под глаза



Кожа вокруг глаз является очень чувствительной и за ней нужен деликатный уход. Параорбитальная область имеет очень тонкую кожу, в ней практически нет жирового слоя, сальных желез и эластиновых и коллагеновых волокон. На коже вокруг глаз быстрее всего появляются первые морщины, эта область очень чувствительна к внешним и внутренним негативным факторам: вредным привычкам (особенно курению), заболеваниям, переутомлению, недосыпанию, стрессам, диетам, резким перепадам температуры и т.д. Поэтому уход за кожей вокруг глаз должен быть регулярный и основательный, он должен включать: увлажнение, питание, витаминизацию, улучшение микроциркуляции крови и лимфодренаж.

Патчи как раз и нужны для того, чтобы поддерживать кожу вокруг глаз в хорошем состоянии. Их можно использовать для экстренной помощи (чтобы убрать отеки, темные круги, мешки под глазами); курсом для ежедневного ухода (увлажнение и омоложение); как средство, способствующее лучшему нанесению косметики на кожу вокруг глаз.



Виды патчей для глаз



Виды патчей в зависимости от материала изготовления



По материалу, из которого изготовлены патчи, они делятся на:

- гидрогелевые;
- коллагеновые;
- тканевые;
- силиконовые.

Состав патчей



В состав патчей, вернее в состав их пропитки, могут входить разные активные вещества, которые применяются в сыворотках и масках для кожи вокруг глаз.

К самым частым ингредиентам присутствующим практически во всех видах патчей относятся:

- гиалуроновая кислота;
- глицерин;
- коллаген и эластин;
- пантенол;
- растительные масла;
- экстракты растений;
- витамины;
- отбеливающие и осветляющие вещества;
- антиоксиданты;
- пептиды и аминокислоты.

Кроме этого выпускаются патчи с биозолотом, жемчугом, водорослями, красным вином, с секретом улитки, османтусом, ласточкиным гнездом и еще много с чем, на что хватило фантазии и изобретательности у производителей.

Разные составы патчей объясняются действием, которое они должны оказать. К ним относятся:

- питательные;
- увлажняющие;
- омолаживающие (против морщин);
- противоотечные;
- восстанавливающие;
- отбеливающие.

Рассмотрим более подробно, что входит в их состав в зависимости от действия и исходного материала.

Патчи от мешков и отеков под глазами



Эти патчи оказывают противоотечный или лимфодренажный эффект. В их состав могут входить:

- экстракт листьев растения Гинкго Билоба (обладает выраженным лимфодренажным и антиоксидантным эффектом);

- кофеин (способствует повышению тонуса капилляров);

- экстракт конского каштана (укрепляет сосудистую стенку);

- витамины и антиоксиданты (витамины С, Е, А).

Не желательно чтобы эти патчи содержали гиалуроновую кислоту, глицерин, экстракт жемчуга, так как эти вещества способствуют хорошему увлажнению кожи и могут вызвать отечность.
Такие патчи, как правило, перед использованием надо охладить, тогда эффект будет увеличиваться в несколько раз. Кроме этого можно сделать легкий лимфодренажный массаж, от внутреннего уголка глаза к внешнему. На коже они держатся в течение 30-40 минут.

Патчи от темных кругов под глазами



Чаще всего причиной темных кругов под глазами (если вы здоровы и это не наследственность) является усталость. Кровь застаивается в мелких капиллярах и образуются темно синие разводы под глазами и патчи здесь могут хорошо помочь.

Патчи от темных кругов под глазами могут содержать те же компоненты, что и от отеков, плюс в них могут входить отбеливающие вещества, такие как: фруктовые кислоты (молочная, фитиновая, винная), арбутин, гиалуроновая кислота, бета-1,3 глюкан, гесперидин, экстракт лимона и солодки, коэнзим Q10.

По ним хорошо сделать легкий массаж, как описывалось выше, чтобы улучшить кровообращение и лимфоотток в параорбитальной области.

Если причина темных кругов в варикозной болезни, и у вас сильно видны сосуды под глазами, то кроме патчей нужно использовать венотоники, например, венорутон.

Но если характер темных кругов связан с болезнями или наследственностью (глубоко посажены глаза, очень тонкая кожа), то эффект от патчей будет минимальным.



Патчи от морщин



Эти патчи должны содержать активные вещества, направленные на питание и омоложение кожи.

К таким веществам относятся:

- аргирелин (гексапептид-8) – оказывает расслабляющее действие на мимические мышцы;

- низкомолекулярный гиалуронан;

- растительные масла и экстракты растений;

- витамины Е, С, А;

- ретинол.

Золотые патчи для глаз



золотые патчи

Патчи для глаз с золотом выпускают разные производители. В их состав включены ионы золота, которые оказывают успокаивающий, омолаживающий, увлажняющий, охлаждающий и расслабляющий эффект.

Также выпускаются и патчи под глаза с золотом, которые, как утверждают производители, содержат ионы золота. Они обеспечивают дополнительные охлаждающий, увлажняющий, расслабляющий и успокаивающий эффекты, а также считается, что они более эффективно снимают «синеву» и отеки под глазами, улучшают контуры лица и обладают омолаживающим действием.

Гидрогелевые патчи для глаз



гидрогелевые патчи

Гидрогелевые патчи для глаз имеют желеобразную структуру, в своем составе они содержат много гиалуроновой кислоты, оказывают мощное увлажняющее, омолаживающее и восстанавливающее действие. Гидрогелевые патчи плотно прилегают к коже и оказывают сдавливающее действие. Патчи с гидрогелем нельзя применять при отеках, так как они могут их только усилить. Также если передержать патчи дольше положенного времени, то в области глаз может образоваться отечность.

Гидрогелевые патчи для глаз идеальны для коррекции мелких морщинок и увлажнения пересушенной кожи.

Кроме большого содержания гиалуроновой кислоты, в этих изделиях присутствуют другие омолаживающие вещества, например, экстракты растений, пептиды, липосомы, аскорбиновая кислота, антиоксиданты, коллаген и эластин.

Гидрогелевые патчи можно использовать не только для кожи под глазами, но и для кожи лба, переносицы и шеи.

Коллагеновые патчи под глаза



Коллагеновые патчи под глаза

Основой коллагеновых патчей является водорастворимый коллаген. Главный эффект коллагеновых масочек в достижении неплохого лифтингового эффекта, правда который длится не очень долго. Кроме этого патчи с коллагеном разглаживают мелкие морщинки. То есть вам стоит остановиться на этом виде патчей, если вам нужен немедленный омолаживающий результат.

Коллагеновые патчи для глаз также могут содержать гиалуроновую кислоту, эластин, коэнзим Q10, пептиды, липосомы, аминокислоты и другие омолаживающие вещества.

Тканевая маска патч для глаз



тканевые патчи под глаза

Основой тканевых патчей выступает хлопковая ткань, которая пропитана активными веществами. По такому же принципу работают всем известные тканевые маски для лица. Состав таких масочек может быть любым в зависимости от проблем, которые они должны решать.

Очень хороший противоотечный эффект оказывают тканевые патчи, если их перед использованием охладить в холодильнике. Стоят такие патчи, как правило, значительно дешевле, что позволяет пользоваться ими довольно часто. По ним сверху можно делать легкий массаж, что способствует улучшению кровообращения и оттоку лимфы.

Силиконовые патчи



силиконовые патчи под глаза

Силиконовые патчи изготавливаются из какого-то вида силикона, например, метилтриметикона и отличаются по действию. Есть патчи из силикона для удаления морщин, они наклеиваются на проблемную область и создают лифтинг эффект. Есть многоразовые силиконовые патчи, которые используются при проведении косметических процедур, таких как окраска ресниц, биохимическая завивка ресниц или ламинирование. Они защищают кожу от агрессивных химических веществ, которые используются при проведение этих процедур.

Корейские патчи для глаз



Корейские патчи для глаз

Отдельно хочется выделить производителей патчей из Кореи, так как они являются родоначальниками этой отрасли, и одними из лучших производителей по многочисленным отзывам потребителей. Лидируют по отзывам корейские патчи следующих фирм: “Secret Key”, “Petitfree”, “Skinfood”, “Skinlite”, “White Cospharm”, “Tony Moly”, “Shary”, “Misoli”. Пользуются популярностью корейские патчи этих фирм с золотом, со слизью улитки и черным жемчугом.



Как пользоваться патчами для глаз



Эти маленькие масочки очень просты в использовании, их можно использовать не только под глазами, но и в других местах где есть проблема, например, в области между бровей и носогубных складок. Хотя некоторые производители, видя такую тенденцию, ввели дополнительные формы, которые и можно использовать на других участках лица. Например, гидрогелевые корейские патчи Secret Key положили в баночку как серповидные патчи для глаз, так и круглые для других областей.

Любые патчи нельзя использовать при повреждении, раздражении, высыпаниях на коже в месте нанесения. Если вы склонны к аллергическим реакциям, то нанесите сначала патч для проверки чувствительности на подбородок. Некоторые виды изделий могут давать ощущения покалывания, но если кожа после применения покраснела, то от них лучше отказаться.

Как пользоваться тканевыми патчами



Сначала надо провести демакияж и хорошо очистить кожу лица. Затем высушить кожу, достать из упаковки тканевые патчи, нанести на кожу, плотно прижав. Время экспозиции читайте на упаковке. Лучше это время полежать, чтобы изделия не падали.

Как пользоваться коллагеновыми патчами



Сначала смывается вся косметика с глаз и кожи лица, затем на сухую кожу под глаза наносятся коллагеновые масочки. Они очень влажные, и поэтому вам лучше лежать отведенное производителями время. После его истечения удалите патчи и вбейте остатки геля в кожу.

Как пользоваться гидрогелевыми патчами



Как пользоваться гидрогелевыми патчами

Гелевые патчи наносятся на очищенное и сухое лицо. Их перед применением лучше всего согреть в руках, затем следует снять защитную пленочку и приклеить под глаза, отступая на 2 мм от нижнего ресничного края. Обратите внимание, что кожа под пластырем не должна сборить. По истечению времени использования удалите патчи и вбейте остатки питательных веществ в кожу.

Как пользоваться силиконовыми патчами



Способ нанесения у них такой же, как и у гидрогелевых, силиконовые изделия более сухие.

Как часто использовать патчи



Лучше всего провести курс с ежедневным применением в течение 1 месяца или постоянно использовать 2-3 раза в неделю.

Сколько раз можно использовать патчи



Все патчи предназначены для одноразового использования. Нельзя применять повторно, так как после применения они высыхают и на них размножаются патогенные микроорганизмы. Если это многоразовые силиконовые изделия, то после использования они моются и хранятся в холодильнике.

Где хранить патчи



На упаковке написано, где следует хранить изделие. Как правило, это комнатная температура, но перед использованием их можно охладить в холодильнике для лучшего эффекта при отеках.



Рейтинг лучших патчей для глаз



Мы представляем вам обзор лучших патчей для глаз по отзывам читательниц журнала «Космополитен».

1 место – Маска для кожи вокруг глаз в патчах Advanced Genifique от Lancome





Патчи Lancome из антивозрастной линейки убирают темные круги под глазами и разглаживают мелкие морщины, высветляют цвет кожи. В состав патчей входят пробиотики из бифидобактерий. Цена правда кусается в районе 4900 рублей за 2 штучки.

2 место - гидрогелевые патчи с черной икрой Japan Gals collagen, Japonica





Гидрогелевые патчи этой фирмы хорошо увлажняют кожу и разглаживают мелкие морщины. В состав входят: гиалуроновая кислота, экстракт листьев розмарина, водорастворимый коллаген, водорастворимые протеогликаны, трифторпропан ацетил трипептид-2, экстракт черной икры, гидролизованная икра, экстракт хмеля, экстракт шишек европейской сосны, плоды лимона, экстракт алоэ вера. Стоимость около 1100 рублей за 6 штук.

3 место – гидрогелевые патчи для глаз Secret Key Gold Racoony Hydro Gel and Spot Patch или патчи с енотом





Патчи Secret Key Gold Racoony чаще всего называют просто патчи с енотом, из-за няшного животного на упаковке. Эти увлажняющие патчи для глаз содержат коллоидное золото, оказывающее омолаживающее и увлажняющее действие и аденозин, который помогает разглаживаться морщинам. А также в состав входят различные экстракты растений (розмарин, ромашка, алоэ, лаванда, зеленый чай, роза и другие). Цена продукта около 1000 рублей за 90 штук.

4 место – гидрогелевые патчи с золотом Petitfee для глаз Black Pearl & Gold Hydrogel Eye-Spot или черные патчи





Эти черные патчи содержат пудру черного жемчуга и коллоидное золото. По отзывам патчи с черным жемчугом и золотом не всем подходят, а те, кому они пришлись по душе, отмечают хорошее увлажнение и разглаживание мелких морщинок. Стоимость баночки около 1100 рублей за 60 штук.

5 место – гидрогелевые патчи с золотом для глаз E.G.F Hydrogel Golden Caviar Eye Patch, Orthia





Патчи для глаз Orthia помогают убрать темные круги под глазами, хорошо высветляют кожу и делают ее эластичной, убирают мелкие морщинки. В состав входят экстракты разных трав, экстракт икры, коллоидное золото и гидролизованный коллаген. Цена баночки в 60 штук около 2500 рублей.

6 место – патчи для кожи вокруг глаз моментального действия LE LIFT, Chanel





Эти гидрогелевые патчи содержат запатентованную антиэйдж-молекулу 3,5 DA, которая входит во все средства этой линейки. Кроме этого в состав входят: никотиновая кислота, витамины С и Е. Патчи для лучшего эффекта надо использовать с роликовой сывороткой.
Эффект выражается в получении посвежевшей, увлаженной кожи. Стоимость двух этих средств около 10 500 рублей.

7 место – патчи мгновенного действия Prodigy Powercell Eye Patch, Helena Rubinstein





Тканевые патчи хорошо убирают отеки и мешки под глазами. В состав входят: экстракты морского критмума и синеголовика приморского и кофеин. Можно использовать в качестве SOS-процедуры. Цена начинается от 6000 рублей за комплект из 6 упаковок масок.

8 место – Увлажняющие патчи с водорослями Perform Lift Patch Yeux, Payot





В состав французских пачей входит экстракт бурых водорослей, содержащий полезные жирные кислоты, минералы и витамины, экстракт шелковистого дерева и азиатских трав. Патчи с морскими водорослями убирают мелкие морщинки и хорошо увлажняют кожу. Стоят около 3000 рублей за коробочку из 20 индивидуальных пар масок.



9 место – антивозрастные гелевые патчи со змеиным ядом Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch, Limoni





В состав патчей входит пептид змеиного яда, действие которого схоже с действием ботокса, пептид Syn-Ake, экстракт корня диоскореи японской, экстракт портулаки, экстракт красных водорослей, экстракт голубики, черники, малины, клубники. Патчи способствуют разглаживанию морщин на коже вокруг глаз, борятся с гусиными лапками, увлажняют и отбеливают кожу, укрепляют стенки капилляров и уменьшают отеки. Цена за коробочку в 60 штук 1610 рублей.

10 место – патчи с ретинолом Benefiance WrinkleResist 24, Shiseido





Патчи Шисейдо с ретинолом имеют тканевую основу. Чистый ретинол, входящий в состав патчей, борется с первыми признаками старения. Патчи лучше использовать вечером перед сном, так как после ретинола нельзя находиться под лучами солнца. Стоимость упаковки из 24 штук около 4000 рублей.

11 место – Тканевые патчи Green Tea Eye Mask, Sephora





Патчи Sephora выпускает с разными ингредиентами: зеленый чай, мед, роза, жемчуг, женьшень, гранат, лотос, линчжи. Патчи с зеленым чаем по отзывам более понравились женщинам из всей серии. Они хорошо освежают, тонизируют, увлажняют кожу. Цена одной упаковочки 250 рублей.

Заключение



Патчи для глаз – это не панацеея, но в определенных случаях они хорошо могут помочь справиться с проблемой кожи, а при регулярном применении поддерживать ее в хорошем состоянии.

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Масло виноградных косточек для лица
Виноградное масло по праву считается средством номер один среди натуральных уходовых продуктов. В его составе содержится огромное количество веществ, способных улучшить состояние кожи, придать ей здоровый вид и оказать антивозрастной эффект.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Как выбрать лучшую водостойкую тушь для ресниц
Чаще всего представительницы прекрасного пола предпочитают, чтобы их ресницы были хорошо подкручены, были густые и черные, и не только в повседневной жизни, но и в таких условиях, когда высокая влажность или вода могут испортить макияж.
Антивозрастной крем для лица
Красивая молодая кожа – залог привлекательного внешнего вида как мужчин, так и женщин, но молодость не вечна, поэтому со временем требуются дополнительные усилия, чтобы сохранить красивый внешний вид кожи и лица в целом.
Французская косметика. Бренды и ассортимент. Часть 2. Lancome, Bioderma, Dior, L'Occitane, Avene, Uriage
Продолжаем наш обзор французской косметики. В этой статье мы расскажем про косметику Lancome, Bioderma, Dior, L'Occitane, Avene, Uriage.
Испанская косметика: бренды и ассортимент
Обзор девяти испанских косметических брендов.
Декоративная косметика для девочек-подростков
Девочки-подростки довольно рано начинают интересоваться декоративной косметикой. Иногда, вместо того, чтобы научить дочку искусству макияжа, некоторые мамы запрещают любые косметические средства. Это в корне неверно, ведь краситься девочка будет все равно, только тайком. Поэтому главная задача мамы в этот период — помочь своему ребёнку в выборе хорошей косметики, которая подчеркнёт естественную красоту и не оставит неприятных последствий в виде высыпаний.
Средства для роста ресниц
Сегодня очень популярны средства для быстрого роста, удлинения и повышения густоты ресниц. Но не все из них безопасны и действительно приводят к активному росту. Мы сделали обзор всех этих средств для удлинения ресниц. Кроме этого мы подробно расскажем о факторах влияющие на продолжительность фазы роста ресниц.
Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться
Подводка-фломастер представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины.
Крем для лица
Внешняя среда крайне негативно влияет на состояние кожи лица, а потому она нуждается в особом уходе, питании и увлажнении. Правильно подобранный крем для лица прекрасно справляется со своими функциями: увлажняет и обеспечивает питание в зависимости от типа кожи, её состояния и возраста обладательницы.

Комментарии