PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Учёные обнаружили связь между биологическими часами и состоянием кожи



Арунасири Иддамалгода, учёный из компании Ichimaru Pharcos, заявил, что занимается изучением того, как часовые гены, определяющие ритмы жизни человеческого организма, могут повлиять на составы косметических средств.

Исследованием этой проблемы учёный занимается более 15 лет, ещё в то время его компания была заинтересована в изучении того, как функция кожного барьера контролируется «внутренними часами» кожных покровов.

Более того, в 2017 году исследователи Джеффри Холл, Майкл Росбаш и Майкл Янг были награждены Нобелевской премией по физиологии и медицине, в результате чего циркадные ритмы (циклические колебания интенсивности различных биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи) стали неотъемлемой частью мировой науки, медицины и теперь косметологии.

Хотя первоначально основное внимание уделялось кожным заболеваниям и фармацевтическим препаратам, современные научные открытия показывают, что понимание этих процессов имеет значение и для косметической промышленности. В частности, Ichimaru Pharcos занимается исследованием того, какие составы косметических средств необходимо разрабатывать, чтобы они учитывали воздействие часовых генов на кожный барьер.

Один из показательных результатов их деятельности – активный косметический ингредиент Chrono Chardy. Он производится с использованием винограда сорта Шардоне. Исследователи Ichimaru Pharcos обнаружили, что по сравнению с другими сортами винограда, именно Шардоне продемонстрировал положительные свойства для улучшения внутренних часов кожи.

Ряд факторов влияет на то, как работают наши биологические часы. Стресс и беспокойный образ жизни, старение, световое загрязнение и рабочие процессы влияют на нашу кожу. Быстрая эволюция и технологии, которые мы используем и днём, и ночью, также влияют на часы нашего тела. Арунасири Иддамалгода подчеркивает, что по мере того, как мир становится более мобильным, человек остается в дневном режиме дольше и, следовательно, не можем недооценивать влияние этого на нашу кожу.

Таким образом, чтобы сделать работу внутренних часов более эффективной, косметика должна обладать определённым потенциалом для их активации. Наибольшее восстановление кожным покровам необходимо в ночное время. Каждый человек имеет 24-часовой ритм, в который входит и цикл сна, играющий важную роль в состоянии кожи. Хорошо отрегулированные биологические часы кожи обеспечат стабильный уровень увлажнённости в течение дня, позволяя коже выполнять свою барьерную функцию и поддерживая способность увеличивать выработку коллагена в течение ночи.

Источник: What’s the relationship between our biological clocks and skin condition?

Тэги: исследование   признаки старения   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

По данным Olay, уход за кожей имеет большее значение, чем ДНК
Olay, торговая марка косметики по уходу за кожей, представила в начале месяца на ежегодной встрече Американской академии дерматологии результаты исследования о старении кожи, которое проводилось брендом совместно с генетической компанией 23andMe.
При псориазе повышается риск развития сердечной недостаточности
Люди, страдающие таким кожным заболеванием, как псориаз, более подвержены риску развития сердечной недостаточности, утверждают эксперты. Исследователи изучили медицинские данные взрослых датчан. Они обнаружили, что у больных псориазом повышен риск развития сердечной недостаточности. Эта вероятность возрастает пропорционально степени тяжести псориаза.
Dior и профессор Вадим Гладышев стремятся обратить вспять клеточное старение
Parfums Christian Dior вместе Вадимом Гладышевым, профессором больницы Brigham and Women
s Hospital (Бостон) будут изучать основные механизмы старения в надежде обратить их вспять.
Бактерии против бактерий – новый подход в лечении акне
В последнее время косметическая наука серьёзно занялась изучением того, как микробиом кожи – совокупность геномов микроорганизмов, обитающих в кожных покровах человека – влияет на её здоровье и состояние. Одним их последних достижений стало открытие, которое состоит в том, что полезные бактерии могут применяться для подавления роста патогенных микроорганизмов.
Ученые: синтез коллагенов лучше стимулируется перорально
Международная команда специалистов установила наиболее эффективный способ применение пептидов, воздействующих на коллагены.
Суточные ритмы стволовых клеток кожи помогают защищаться от ультрафиолета
Человеческая кожа умеет особым образом противостоять солнечному ультрафиолетовому излучению и другим природным факторам, которые подчиняются суточным ритмам. Исследование, опубликованное 10-го октября в журнале Cell Stem Cell, обнаружило, что стволовые клетки кожи справляются с «циклическими» угрозами, выполняя различные функции в зависимости от времени суток.
Ученые стали ближе к пониманию природы бородавок
Наука приблизилась к пониманию механизмов образования бородавок.
Исследование: вредные компоненты косметики приводят к дорогостоящему лечению
Последствия сбоев гормональной системы женщин в результате применения вредной косметики обходятся Европе в круглую сумму.
Ученые раскрыли ген, отвечающий за один из видов облысения
Новое исследование смогло объяснить причину, по которой люди с редким заболеванием узелковая атрихия теряют волосы.
Красота «на ходу» – актуальный косметический тренд
Исследовательская компания Mintel заявила, что увеличение городского населения и растущее использование общественного транспорта стали причиной формирования новых потребительских потребностей.

Комментарии