PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Inkling London изучила развитие категории мужской уходовой косметики



Маркетинговое агентство Inkling London, специализирующееся на разработке тактики и стратегий продаж, использует OpenSource для изучения того, как косметические бренды мужского ухода могут оптимизировать свое предложение и опыт работы с клиентами.

OpenSource – это инструмент для привлечения новых клиентов, разработанный с использованием материалов от специалистов по обмену сообщениями Peek. По мере того, как мужской уход переходит от нишевой категории на мировом косметическом рынке в основные сегменты, OpenSource заменяет традиционный линейный подход к продажам, исследуя мужской уход с точки зрения потребителя.

Как стартапы, так и бренды, созданные ведущими игроками рынка, появляются в секторе мужской косметики. И главный вопрос, стоящий перед предпринимателями-новичками и известными тяжеловесами, заключается в том, как они побуждают потребителей выбирать свои продукты на полках магазинов или через онлайн-покупки. И когда дело доходит до предпочтений потребителей, предпочитают ли они международные корпорации или стартапы?

Мужская уходовая косметика активно развивается. Как сообщает аналитическое агентство Mintel, в прошлом году 47% мужчин посетили спа-салон или салон красоты. OpenSource позволил определить четыре доминирующих факторов в выборе мужчинами определённого косметического товара или продукта.

1. Проверка
Исследование является ключевым приоритетом для покупателей мужского пола, причем молодые люди (18-21 лет) проверяют 5.8 источников, рассказывающих о продукте, до его покупки, а более старшие мужчины (40-49 лет) проверяют в среднем 4.4 источника, говорится в заявлении OpenSource. Интересно, что чем более продвинутый продукт по уходу за кожей, тем больше количество проверяемых источников.

2. Персонализация
Прежде чем совершать покупку каждый покупатель-мужчина спрашивает себя: «Подходит ли этот продукт лично мне?». Теперь бренды будут сосредоточены на предоставлении инновационных способов общения с покупателями. Те торговые марки, которые могут обеспечить надежный и востребованный источник информации, скорее всего, получат поддержку и предпочтение.

3. Офлайн-подтверждение
Социальные медиа не являются источником всех знаний, так как мужчины не говорят в них об уходе за кожей. Говорить об уходе за кожей с друзьями – третий по важности источник, но эти разговоры, как правило, короткие, избирательные и зависящие от контекста.

4. Повышение осведомленности
Знания о мужском косметическом «очень ограничено». Результаты исследования показывают, что мужчины хотят выглядеть хорошо и получают те же преимущества, что и женщины, от процедур по уходу за кожей. Бренды должны повышать осведомленность о вариантах ухода.

Интервью с ведущими бьюти-блоггерами показало, что «образ мачо», который использовали для продвижения косметических товаров ещё год-два назад, утратил свою актуальность. В эпоху мужского макияжа подходы к понятию мужественности меняются. Теперь покупатели-мужчины заявляют: «Я не просто парень. Я личность!».

Источник: Should male grooming brands adjust their customer journey approach?

Тэги: аналитика рынка   мужская косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В магазинах Филиппин распространяется опасная косметика
Американское Агентство по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов выпустило предупреждение в отношении пятнадцати запрещенных средств для отбеливания кожи, многие из которых содержат опасные тяжелые металлы, обнаружив, что эта продукция импортируется на Филиппины.
Исследование определило основные факторы при выборе косметических операций
Новое исследование, проведенное Zalea – интернет-порталом, специализирующемся на косметической индустрии, показало, что к основным факторам, влияющим на решение людей о проведении косметических операций, относится их стоимость, время ожидания и квалификация поставщика услуг.
Ученые разработали технологию, которая позволит глубже изучить происходящие в коже процессы
Группа исследователей из Иллинойсского университета разработала инструмент, который способен визуализировать структурные и биомеханические данные клеточного уровня и давать более глубокое представление о сложных процессах, происходящих в коже.
Современные женщины не считают себя красивыми и избегают фотографии
Неожиданные результаты показало исследование отношения женщин в разных регионах мира к своей внешности.
Henkel Beauty Care представила мобильное приложение для подбора цвета краски для волос
Choicify – это мобильное приложение от Henkel Beauty Care, которое работает на основе NFC-технологии. Эта программа позволяет пользователям подобрать подходящий им цвет краски для волос прямо в магазине, используя обычный смартфон.
Жалобы на рекламу мыла Dove отклонены
Британская Комиссия по рекламным стандартам (ASA) постановила, что реклама Unilever, на которую поступило 10 жалоб, не является вводящей в заблуждение. Речь идет о ролике, рекламирующем мыло Dove.
Китай считает, что знаменитости должны использовать продукты, которые они рекламируют
Предложенные изменения Закона о рекламе в Китае будут включать в себя требования, означающие, что знаменитости должны сами использовать те продукты, которые они одобряют в рекламе.
Givaudan использует искусственный интеллект для создания новых продуктов
Givaudan Active Beauty представляет свою новую разработку EVE – цифровой помощник по разработке новых продуктов, основанный на искусственном интеллекте и предназначенный для облегчения создания состава новых косметических средств.
Neutrogena отзывает маску против акне Light Therapy Acne Mask
В США, принадлежащая Johnson & Johnson, компания по уходу за кожей Neutrogena отзывает свою маску для светотерапии угревых высыпаний по причине того, что представители бренда назвали «теоретическим риском повреждения глаз».
Джон Гальяно будет развивать бренд L'Etoile
Международной звезде мировой моды предложили работу в России и он согласился.

Комментарии