PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

69% опрошенных Cosmetology-info женщин никогда не делали перманентный макияж



Портал cosmetology-info.ru подвёл итоги опроса о перманентном макияже. В опросе приняло участие 1943 женщины.

Согласно опросу, 69.7% никогда не делали перманентный макияж. У тех, кто делал эту косметическую процедуру, наиболее популярен татуаж бровей - его делали 24% опрошенных.

Чем женщины моложе, тем больше процент тех, кто никогда не делал перманентный макияж, и наоборот. В возрасте до 18 лет татуж никогда не делали 92.7% опрошенных, в возрасте от 18 до 25 - 78.8%, от 26 до 35 - 59.1%, от 36 до 45 - 58.9%, от 46 до 55 - 57.4%, старше 55 лет - 50.6%

Полные результаты опроса:
Перманентный макияж
1. Какой вид перманентного макияжа (татуажа) вы делали (отметьте все подходящие варианты)? (можно выбрать несколько вариантов ответов)
никакой
- 69.7%(1354)
Татуаж губ
- 8.5%(166)
Татуаж бровей
- 24.0%(467)
Татуаж глаз
- 11.4%(221)
2. Если вы делали перманентный макияж, то делали ли потом коррекцию?
Вообще не делала перманентный макияж
- 72.6%(1411)
Делала перманентный макияж, но коррекцию не делала
- 8.9%(173)
Делала коррекцию
- 18.5%(360)
3. Если вы делали татуаж, то понравился ли вам результат?
Не делала татуаж
- 71.9%(1398)
Делала, результат не понравился
- 4.8%(94)
Да, понравился, буду делать ещё, когда срок действия закончится
- 18.1%(351)
Да, понравился, но больше делать не буду
- 5.2%(101)
4. Сколько вам лет?
меньше 18
- 16.9%(329)
от 18 до 25
- 27.5%(534)
от 26 до 35
- 25.0%(486)
от 36 до 45
- 16.8%(326)
от 46 до 55
- 9.8%(190)
больше 55
- 4.1%(79)
Всего голосов: 1944


Тэги: опросы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Наноплатформа от Revolution Fibers поможет эффективнее доставлять активные вещества
Новозеландская фирма Revolution Fibers утверждает, что ее нанотехнологическая платформа ActivLayr более эффективна для доставки активных веществ в дерму по сравнению с обычными составами кремов или гелей.
Президент ГК "Мартинекс" получил награду "The Name in Science" («Имя в науке»)
29 июня 2016 года в Германии состоялась церемония вручения европейских наград в области науки и образования «Turning Achievements into Recognition Award Ceremony». Номинационный комитет имени Сократа представил Михаила Анатольевича Селянина, Президента группы компаний «Мартинекс», к высокой награде “The Name in Science“ («Имя в науке»).
Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики
Американская косметическая ассоциация (ACA) объявила о запуске своих услуг по сертификации косметики. Это комплексное предложение включает в себя три различных сертификата: "Organic Natural Certified", "Green Certified" и "Clean Certified".
Европейский парламент проголосовал за поддержку мирового запрета на тестирование животных
Депутаты в Европейском парламенте проголосовали за принятие резолюции, поддерживающей мировой запрет на тестирование косметики на животных. Такое решение может благоприятно повлиять на индустрию красоты, учитывая, к примеру, что декоративная косметика без тестирования на животных становится более востребованной.
Мексиканская компания разработала новый способ добычи растительного воска
Мексиканский поставщик натуральных косметических ингредиентов Multiceras разработал новый способ получения воска из листьев молочая (Euphorbia antisyphilitica) – с помощью лимонной кислоты вместо серной кислоты.
Пристрастие к чрезмерному загоранию может быть связано с психическими расстройствами
Согласно результатам последнего исследования, студенты, загорающие сверх меры, продемонстрировали некоторые признаки психического расстройства.
Учёные: парабены в косметике не так опасны, как принято считать
Парабены (сложные эфиры пара-гидроксибензойной кислоты) обычно применяются в продуктах питания и косметических товаров в качестве консервантов. В 2004 году, д-р Филлиппа Дарбре (Philippa Darbre) из Университета Ридинга опубликовала исследование, в котором говорилось, что многие опухоли при раке груди, содержат в себе парабены. Это исследование вызвало неоправданный страх перед использованием парабенов.
Упаковка косметики склоняется к цифровым решениям
Сегмент упаковки косметики ждут перемены: этого требуют потребители и этому помогают современные технологии цифровой печати.
Gattefossé и Ambiotis исследуют процессы воспаления в стареющей коже
Воспаление является серьезной проблемой в дерматологии. Ежедневный стресс, недостаток сна, неправильное питание, загрязнение окружающей среды, воздействие солнца и само старение могут спровоцировать воспалительные процессы в кожных покровах. Поэтому компании Gattefossé и Ambiotis занялись изучением того, какую роль воспаление играет в механизме старения.
В Нью-Йорке откроют первый в мире музей макияжа
«Музей макияжа» готовится открыть свои двери в Нью-Йорке на Манхэттене в мае следующего года, предлагая пространство, посвященное изучению роли и воздействия макияжа на общество. Билеты на дебютную выставку музея поступят в продажу в марте 2020 года.

Комментарии