PDA Главная Косметология Маски для лица в домашних условиях
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Маски для сухой кожи в домашних условиях



Кожа, склонная к шелушению и сухости, нуждается в особом уходе, потому что со временем она не только воспаляется, но и становится дряблой. Маска для сухой кожи лица поможет выглядеть моложе, свежее, внешность будет сиять. Приготовить состав просто, потому что почти все ингредиенты есть под рукой в холодильнике.

Содержание статьи:

Маски, предназначенные для сухой кожи

Любая кожа, а в особенности склонная к шелушению, нуждается в очищении. Натуральные маски для сухой кожи лица в домашних условиях, сделанные самостоятельно, сделают лицо чище, обогатят его питательным компонентами, витаминами.




Правила нанесения масок



Для получения необходимого эффекта от омолаживающих процедур, обязательно соблюдайте все рекомендации. Только тогда кожа будет выглядеть свежей, подтянутой и отдохнувшей.

• Перед нанесением масок стоит сделать легкий пилинг. Эпидермис необходимо избавить от мертвых клеток, чтобы ингредиенты, входящие в питательный состав, могли проникнуть в слои кожи и обогатить ее микроэлементами.

• Если используется готовая маска, не приготовленная в домашних условиях, ее нужно наносить согласно прилагающийся инструкции.

• Косметические средства готовят в неметаллической миске, используют деревянную или пластиковую ложку.

• Наносить приготовленный состав советуют пальцами либо специальным косметическим шпателем, исключая область вокруг глаз и губ.

• После нанесения маски обязательно расслабляемся, спокойно ложимся и ждем до того, как маску нужно будет смыть.

• Если вдруг появляется жжение или лицо начинает пощипывать, сразу все смываем. Это позволит избежать аллергической реакции, ожога и раздражения.

• Нанесенный состав смывается обыкновенной водой без мыла и других косметических средств.



Травяная, овсяная и медовая маски



Травяная маска



Ее можно сделать из:
• Мяты.
• Лепестков роз.
• Настоя, приготовленного из ягод шиповника.
• Ромашки.
• Липы.

Компоненты можно использовать по отдельности или отваривать травяной сбор. Все необходимо измельчить, залить кипятком и настаивать в течение 15 минут. Процеживаем травы через марлю, полученную кашицу наносим 20 минут.

Овсяная маска



Сделать очищающую маску можно из простых овсяных хлопьев. Заливаем их горячим молоком, а после оставляем состав на лице на 15 минут. Смывать состав необходимо исключительно теплой водичкой. Использовать маску нужно 3 раза в неделю.

Медовая маска



Этот компонент должен быть жидким и теплым. Мед нужно взбить, чтобы он стал белого оттенка. Перед нанесением, лицо умываем холодной водой. В состав маски помимо 2 столовых ложек меда входит 50 мл воды. Наносим состав на 10 мину, умываемся холодной водичкой.



Подтягивающие маски для сухой кожи лица



Эти маски помогают подтянуть кожу, делают овал лица четким и ровным. Масок от морщин с подтягивающим эффектом немало, но выделим самые действенные и простые в приготовлении.

1. Необходимо всего 2 компонента – картошка, сваренная в мундире и оливковое масло. Картофель, в количестве 2-3 штук, разминаем и добавляем масло. Смесь наносится на кожу, а спустя 20 минут смывается контрастно. Важно! Картошка должна быть теплой, только что сваренной.

2. Понадобится сырой желток, ложечка растительного масла, желательно не подсолнечного. Предпочтение отдают гречишному или из разнотравья. В состав маски входит ложечка лимонного сока. Все компоненты перемешиваются, распределяются равномерно на 15 минут, смываются теплой водой.

3. Необходимо печеное яблоко, фрукт нужно растолочь, убрать сердцевину и косточки, смешать с ложечкой меда и оливкового масла. Наносится на 15 минут, умываемся тепленькой водой.

Маски для сухой кожи от морщин



Пересушенная кожа на лице одна из первых огорчает появлением мелких морщинок. С помощью питательных масок можно выглядеть более отдохнувшей, кожа будет насыщена питательными веществами, разгладятся морщины, внешность посвежеет, станет ухоженной и будет сиять.





Избежать пересыхания помогут масочки, приготовленные в домашних условиях. Перед ними стоят важные задачи:

1. Повышение выработки коллагена.
2. Увлажнение.

Хитрости нанесения масок:

1. Нельзя держать ее на лице более 20 минут.
2. Состав наносится легкими похлопывающими движениями.
3. Маски рекомендовано делать днем, именно в это время мышцы находятся в тонусе.
4. Лицо должно быть расслабленным.
5. После того, как была смыта маска, макияж наносится спустя 2 часа, это относится к пудре и румянам.
6. Крем, который используется после косметических процедур, должен быть питательным, а не только увлажнять кожу.
7. Для получения эффекта, состав используют не реже 2 раз в неделю.



Маска из картошки от морщин



Она прекрасно питает кожу, делая ее более упругой и мягкой. В состав входит:

• Картошка - 1 штука.
• Молочко – 1 ложечка.
• Желток одного яйца.

Приготовить косметическую маску очень просто. Сваренный в мундире картофель понадобится растолочь, добавить желток, ввести теплое молоко. Затем нанести на кожу лица и шеи на 20 минут. Смывать необходимо теплой, а потом холодной водой.



Маска огуречная



Огурец обладает исключительными омолаживающими свойствами, помогающими разгладить кожу, сделать ее более увлажненной, свежей.

Для масок стоит выбирать молоденький огурчик, чтобы в нем не было крупных семечек. Для приготовления маски понадобится:

• Огурец средних размеров – 1 штука.
• Жирная сметана – 1 ложечка.

Приготовить маску несложно. Огурчик необходимо вместе с кожурой натереть на мелкую терку, потом все перемешиваем со сметаной. Пусть полученный состав немного постоит в прохладном месте, например, в холодильнике. Наносим состав на 20 минут, смываем теплой водичкой.





Увлажняющая маска от морщин



Кожу, если хочется, чтобы она была шикарной, обязательно нужно баловать. В этом помогут не только кремы, тоники и лосьоны, купленные в магазине, но и увлажняющие маски, приготовленные в домашних условиях из недорогих компонентов.

Маска с ромашковым отваром



Она превосходно увлажняет кожу, помогает избавиться от раздражения, питает, а также устраняет шелушения. Цвет лица улучшается, а кожа становится мягче и моложе.
В состав маски входят компоненты:

• Цветы ромашки – 3 ложечки.
• Кипяток – 200 грамм.
• Масло – 1 ложка.

Цветы ромашки необходимо залить кипятком, дать им настояться под крышкой 30 минут, а потом процедить через марлю или ситечко. Полученную кашу смешиваем с любым из масел:

1. Оливковым.
2. Миндальным.
3. Льняным.

Косметическое средство наносим на очищенную эпидерму. Спустя 20 минут состав необходимо смыть водой комнатной температуры.

Маска увлажняющая



Она оказывает не только увлажняющий эффект, а еще тонизирует, способствует улучшению цвета лица.

Компоненты:

• Кефир – 1 ложечка.
• Жирная сметанка – 1 ложка.
• Лимон – долька.
• Апельсин – долька.

Все соединяем, выдавливаем из лимона и апельсина сок, сделать однородную массу. Нанести состав на 25 минут, смыть теплой водой, а после нанести крем для сухой кожи.



Питательные маски для сухой кожи



Эти косметические средства, оказывающие на кожу питательное воздействие и восстанавливающий эффект, улучшают работу сальных и потовых желез. Маски повышают возможность эпидермиса к усваиванию необходимых витаминов и минералов, питательных веществ. К достоинствам масок относится помощь по удержанию влаги, так необходимой коже. Также составы тонизируют кожу, восстанавливают ее коллагеновую и эластиновую структуру.
Давайте рассмотрим самые действенные маски, которые приготовить быстро и просто.



Сметанная маска



Компоненты:

• Жирная сметанка – 25 грамм.
• Мед, стоит выбирать жидкий – 6 грамм.
• Молоко – 1 ложечка.
• Масло жожоба – 5 мл.

Все компоненты необходимо соединить и нанести на лицо на четверть часа. Убирать состав необходимо только теплой водой. После маски кожу необходимо промокнуть полотенцем, а после похлопывающими движениями наносим крем.

Творожная маска



Для приготовления понадобятся продукты:

• Творог жирный – 20 грамм.
• Сок морковки – 25 мл.
• Молоко – ложечка.
• Оливковое масло – ложка.

Все составляющие маски соединяем, накладываем на лицо несколькими слоями. Смывать состав необходимо через 15-20 минут теплой водой. Если кожа осталась жирной, промокните ее полотенцем. Завершаем процесс ухода питательным кремом.



Маски для кожи после 40 лет



Когда женщинам 40 лет, их кожа начинает покрываться морщинами, становится сухой, шелушиться. Для того чтобы выглядеть молодо, необходимо ухаживать за собой, готовить маски для сухой кожи лица после 40 лет. Делать их нужно регулярно, чтобы кожа насыщалась витаминами, была упругой, выглядела отдохнувшей.

Дрожжевая маска



В подогретом молоке необходимо растворить 15 грамм дрожжей, полученную смесь наносим на лицо. Смыть спустя четверть часа.

Маска с маслом



Немного разогреть нужно 40 грамм оливкового масла, смешать его с витамином А и Е. Достаточно пять капель. Это действенная маска для сухой кожи, которая не только разгладит морщины, но и сделает кожу невероятно нежной, гладкой.

Маски для женщин после 50 лет



С их помощью прекрасным дамам еще долго можно сохранять свежесть и эластичность кожи. Природные процессы отражаются на эпидермисе, потому что он реагирует на сухой воздух, мороз и перепады температур, нервное напряжение, неправильное питание. Маска для сухой кожи лица после 50 лет является не необходимостью, чтобы выглядеть великолепно, а самое главное, моложаво. Предлагаем несколько действенных рецептов, приготовить их быстро и просто.

Маска вокруг глаз



Она позволит не только освежить тонкую кожу под глазами, но и омолодить нежную и тонкую дерму. Натуральная косметика обеспечивает необходимо увлажнение, оказывает смягчающее воздействие.

Ингредиенты:

• Авокадо – 10 грамм.
• Огурчик – 10 грамм.
• Льняное масло – 15 капель.

Мякоть плодов смешиваем в кашу, добавляем масло и наносим густым слоем под глаза. Оставляем маску на четверть часа, аккуратно снимаем остатки салфеткой или диском из ваты. Потом мажем увлажняющим кремом.



Маска из глицерина против сухости



Это народное средство насыщает кожные покровы полезными элементами, помогает сохранить необходимый уровень влаги.

Компоненты:

• Сметанка – 15 грамм.
• Сок алоэ – 10 капель
• Глицерин – 20 капель.

Составляющие маски соединяем. Состав наносим на лицо, распределяя по его поверхности, а через 20 минут смываем.



Сливочная маска



Необходимые компоненты:

• Сливочное масло – одна ложечка.
• Желток – 1 штука.
• Ромашковый отвар – чайная ложечка.
• Глицерин – одна ложечка.
• Мед жидкий – чайная ложечка.

Все компоненты смешиваем, наносим на 15 минут. Смываем маску ромашковым отваром, лицо будет бархатное и ухоженное.

Омолаживающие маски



Предлагаем вниманию женщин омолаживающие маски, которые готовятся всего пару минут. Ее необходимо наносить в 3 слоя. Омолаживающая маска для сухой кожи лица делает его как шелк, придает упругость и превосходно помогает избавляться от морщин.

Маска сливовая



В состав входят три спелые сливы. Их нужно помять, смешать с медом. Добавить ложечку овсяной крупы и гречки, желток. На лицо маска наносится в 1 слой до 1 см, избегая области вокруг глаз. Через 15 минут умываемся, снимаем остатки салфеткой.

Маска банановая



Фрукт помогает смягчить кожу, насытить ее, сделать легкий пилинг-гоммаж. Для косметического средства понадобится четверть спелого банана, ложечка корицы, 2 ложечки сметаны или кефира. Все компоненты смешиваются до состояния пюре, наносятся на 15 минут густым слоем, потом смываем состав.

С помощью предложенных масок можно убрать шелушение, покраснение эпидермы. Лицо получает подпитку из необходимых веществ, исчезают морщинки, подтягивается овал, разглаживается шея. Необходимо делать маски регулярно, чтобы результат был заметен.

Тэги: маски для лица  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о Маски для сухой кожи в домашних условиях
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Маска из белой глины для лица
Желание выглядеть молодо и красиво часто заставляет женщин искать все новые и новые косметические средства. При этом мы забываем о том, что матушка-природа преподносит нам свои дары, обладающие "волшебными" качествами, с помощью которых мы можем не только омолодиться, но и оздоровиться. В данный момент речь идет о белой глине.
Масло жожоба для лица
Домашняя косметика с маслом жожоба – не самый очевидный способ поддерживать красоту кожи лица. Однако многие женщины отмечают эффективность от применения масла жожоба. В данной статье речь пойдет о полезных свойствах этого экзотического средства для лица.
Маски для лица из клубники
Клубника – это кладезь витаминов и микроэлементов, которые так необходимы не только коже, но и всему организму в целом. На основе клубники существует множество различных кремов, лосьонов, масок для кожи лица, рук и зоны декольте. Кроме того, достаточно часто ягоду в домашних условиях используют как лекарственное средство от многих недугов.
Маски с маслом черного тмина и зернами для лица
Черный тмин носит сразу несколько народных названий: анис, кним, тимон, козловки, ганус, гуньба и кимин. Он был известен еще со времен Древнего Египта: найденный сосуды с маслом черного тмина в гробнице фараона Тутанхамона свидетельствуют о том, что растение очень ценили и даже брали с собой в загробный мир наравне с золотом и драгоценностями.
Маски из какао для лица
Какао – замечательный и благородный продукт, обладающий изысканным вкусом и ароматом. Его успешно используют в кондитерских целях, всеми любимый напиток какао варят из сухого порошка. Оказывается, какао незаменим в заботе о красоте, поскольку на его основе готовят различные маски для лица, тела и волос. Такие процедуры подарят массу приятных ощущений, позволят эффективно справиться с проблемами кожи.
Маски из овсянки для лица
В чем заключается секрет хорошей кожи у жительниц туманного Альбиона? Да в том, что в Англии существует традиция - есть на завтрак овсяную кашу. И если овсянка пропишется на кухне у современной женщины, то маски из нее будут способствовать удалению отмирающих клеток, смягчению кожи и улучшению ее цвета, позволят тонизировать сухую и шелушащуюся кожу, уменьшить число морщинок.
Маски для лица с эфирными маслами
Современные женщины уделяют особое внимание уходу за собственной внешностью. В ход идут интересные рецепты ароматерапии, ведь активные масла отлично тонизируют кожу лица и тела, омолаживают её, а также помогают бороться с различными проблемами.
Маски для лица от пигментных пятен
Пигментные пятна представляют собой тёмные участки кожи, которые появляются на лице, руках и теле. Их образование связывают с процессом гиперпигментации, а цвет обусловлен повышенным образованием меланина.
Маски из огурца для лица
Какими бы шикарными не были новейшие косметические средства, а чудеса матушки-природы никто не отменял. Овощи, выращенные на свежем воздухе, пропитанные солнечным теплом и умытые дождевой водой, вобрали в себя только самые лучшие природные дары.
Омолаживающие маски для лица
Ну какая же женщина не мечтает сохранить молодость, как можно дольше. И если течение времени остановить не возможно, то притормозить физиологические процессы старения организма вполне под силу каждой представительнице прекрасного пола. Одним из таковых методов является применение омолаживающих масок для лица. Специально разработанные смеси выполняют комплексный уход за кожей, который включает в себя и увлажнение, и подтягивание, и питание.

Комментарии

  • Алиса | 2018-11-30 10:58:44

    От сухости кожи еще очень хорошо помогает аптечная мазь Видестим и витамины внутрь. Особенно зимой - просто незаменимая вещь. Держу в аптечке ее все время, т.к. у меня кожа очень чувствительная и сухая. Но благодаря этой мази, постепенно нормализуется.