PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Японии доказали, что гиалуроновая кислота эффективна для устранения морщин



Исследователи из Японии доказали, что применение гиалуроновой кислоты в течении 12 недель способствует устранению морщин и восстановлению блеска кожи лица.

Данные рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого исследования с участием 60 человек показали, что прием 120 миллиграммов в день ингредиентов Hyaluronan Kewpie Hyabest (A) и Hyabest (S) LF-P привели к улучшению эластичности кожи.

«Это исследование показало, что пероральный прием гиалуроновой кислоты в течение 12 недель подавляет морщины, улучшает блеск и эластичность кожи у людей. Соответственно, гиалуроновая кислота может использоваться как способ поддержания здоровья кожи», – отметили исследователи из корпорации Kewpie и Медицинского центра Охаши при Университете Тохо.

В испытании приняло участие 60 мужчин и женщин в возрасте от 22 до 59 лет. Участники были распределены по трём группам. Первая принимала плацебо, вторая – препарат Hyabest (A), третья – Hyabest (S) LF-P. Представители последних двух групп принимали указанные вещества в объёме 120 мг каждый день.

После трех месяцев употребления препаратов участники прошли трехмерный анализ кожи. Согласно его результатам, у представителей групп, в которых принимали гиалуроновую кислоту, состояние кожи, в том числе и морщин, заметно улучшилось по сравнению с исходными данными испытуемых и результатами группы, которой давали плацебо.

В коже содержится около 50% гиалуронана, который есть в человеческом организме, компонента, присутствующего в каждой соединительной ткани. Деградация этого вещества, а также коллагена, является причиной появления морщин, поэтому многие производители ингредиентов ищут возможность применения добавок, в состав которых входят данные компоненты, для улучшения здоровья кожи изнутри.

«Гиалуроновая кислота дорогостояща для производства, и попав в человеческий организм, ее эффективность снижается за счет абсорбции в кишечном тракте и метаболического действия печени. Это снижает полезное действие препаратов, в состав которых входят небольшие дозы данного вещества», – отметили руководители проекта в пресс-релизе. Вместе с тем, препараты серии Hyabest менее подвержены деградации, что обеспечивает результативность их действия.

Источник: Study supports efficacy of hyaluronan for wrinkle reduction

Тэги: исследование   косметические ингредиенты   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Американские рекомендации по лечению акне оказались проспонсированы производителями
Когда Американская академия педиатрии выпустила рекомендации по лечению акне у детей и подростков, она не сообщила врачам, что 13 из 15 экспертов, готовивших проект рекомендаций, были платными консультантами или публичными представителями компаний-производителей лекарств от акне.
Доказано, что солнцезащитные средства предотвращают рак кожи
Общеизвестно, что применение солнцезащитных кремов и лосьонов предупреждает солнечные ожоги, но эффективность этих средств в предотвращении рака кожи до недавнего времени была предметом научных дискуссий.
В Бельгии разработали специальную терапию пробиотиками для ухода за кожей
Бельгийская компания YUN, специализирующаяся на биотехнологиях, совместно с университетом Антверпена разработала лечение пробиотиками, предназначенное для ухода за кожей.
Европа готовит сверхновый косметический пластырь на основе ионофореза
Косметические аппараты и средства доставки средства к проблемному участку кожи принимают все новые формы.
Микробиом кожи представителей европеоидной расы отличается от других
После запуска Ecobiotys, нового активного ингредиента, предназначенного для регулирования микробиома кожи, компания Silab объявила, что ей удалось определить ключевые особенности микробной сигнатуры зрелых кожных покровов.
Выпущено средство устранения последствий слишком интенсивного ухода за волосами
Популярность услуг стилистов порождает к жизни новый сегмент товаров: средств, снимающих симптомы слишком активной работы с волосами и применения к ним различных средств ухода.
Ученые: кисломолочный фермент улучшает состояние кожи лица молодых женщин
Японские ученые установили возможности использования молочных пробиотических бактерий для лечения различных расстройств кожи.
Ученые нашли ген, замедляющий старение организма
Ученые сделали очередное открытие касательно механизмов старения организма, которое может повлиять на рынок косметологических средств.
Красота «на ходу» – актуальный косметический тренд
Исследовательская компания Mintel заявила, что увеличение городского населения и растущее использование общественного транспорта стали причиной формирования новых потребительских потребностей.
Исследование: любителям красить волосы следует быть осторожными
В СМИ появились новые данные о негативном характере воздействия краски для волос на организм человека.

Комментарии