PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение Клерасила от прыщей



Clearasil – это популярная косметическая марка. Компания выпускает под одноименным названием три серии препаратов, предназначенных для ухода за проблемной кожей. В числе продукции – гель, скраб, крем для умывания, а также лосьон. Они матируют, нормализуют деятельность сальных желез, купируют воспалительный процесс, позволяют разблокировать клетки, закупоренные загрязнениями.

Содержание статьи:

Клерасил сужает расширенные поры, нормализует тонус покрова, делает его однородным – без узлов и рубцовых участков. Несмотря на преимущества, продукция имеет противопоказания.

Состав средств от прыщей Клерасил



Содержание в препарате сильнодействующих компонентов направлено на достижение терапевтического эффекта уже после первой процедуры. Каждое вещество средства протестировано дерматологами на предмет гипоаллегренности и возможности сочетания между собой. В результате клинических исследований, было доказано, что людям с проблемной кожей, Clearasil безопасен для применения. Препарат не оказывает токсического действия, не вызывает привыкания при длительном использовании.

Линия продукции марки Клерасил, направленной на устранение угревой сыпи, содержит такие компоненты:

• Аллантоин.Усиливает механизм клеточного восстановления, нормализует скорость и состояние кровообращения, стабилизирует внутритканевые обменные процессы. Компонент удерживает влагу внутри кожи, не допускает развития обезвоженности, поддерживает полноценность уровня влажности. Покров даже во время лечения не пересыхает, имеет нормальный внешний вид, в то время когда воспалительные элементы покрываются коркой и самостоятельно отторгаются.



• Экстракт листьев алоэ. Лекарственное растение известно своими заживляющими свойствами. Попадая на покров в составе средства Клерасил, компонент сокращает воспаление, снижает раздражение. Лицо приобретает ровный, здоровый цвет – без акне и их последствий. Экстракт алоэ осторожно и бережно ухаживает за чувствительной кожей, защищает от раздражения, пагубного воздействия, повреждений. Целебное растение обеспечивает бактерицидное действие, укрепляет местную сопротивляемость эпителия, позволяет отторгать патогенную микрофлору, не допуская развития воспалительного процесса.

• Салициловая кислота. Качественный антисептик, которым в целях профилактики высыпаний, целесообразно протирать лицо (даже на ежедневной основе). Благодаря наличию салицилата в составе Clearasil, ликвидируется бактериальная среда, вызывающая болезненное воспаление. Отшелушивает возникшие воспалительные элементы, предварительно подсушив их. Особенность рассматриваемого антисептика – устранять не только акне, но и их последствия. Кислота способствует отслоению с поверхности эпителия его ороговевших клеток, что подобно эффекту качественного пилинга, разглаживает рубцы, делая их менее заметными. Покров становится упругим, эластичным. Выборочное действие на участки эпителия – основное отличие средства Клерасил. Салициловая кислота оказывает большее воздействие на прыщи, минимально влияя на здоровые ткани.

Сочетание перечисленных компонентов признано дерматологами успешным, и способным устранить дефекты на коже.

Виды средств Клерасил от прыщей



Среди трех существующих категорий марки, именно лечебная линия Клерасил Ultra, предназначена для полной ликвидации прыщей. Препараты этого направления характеризуются присутствием в составе более мощных компонентов. Несмотря на свою эффективность, они не обладают агрессивным (раздражающим) свойством, а потому полностью безопасны. Комбинация активных веществ позволяет добиться таких терапевтических направлений: уничтожить бактериальную микрофлору, нормализовать процесс выработки железами секреции; устранить возникшие воспаления.





Серия Ultra предполагает такие варианты продукции от прыщей



• Гель. Представляет собой универсальный антисептик. Применяя его в качестве вспомогательного средства для ежедневного умывания, можно глубоко разблокировать поры, минимизировать неприятный жирный блеск, избежать появления новых прыщей. Поскольку даже проблемная кожа нуждается в увлажнении, производитель учел это требование к качественному средству. Одной из функций геля серии Ультра выступает глубокое увлажнение покрова. Для применения, особых знаний не требуется. Прямо во время умывания, выдавить из тубы небольшое количество геля и нанести на лицо, предварительно увлажненное водой. Нежелательно затрагивать уязвимую область вокруг глаз. Немного потереть лицо легкими движениями, затем смыть массу. Повторять действие 1 раз в 12 часов.

• Скраб. Характеризуется легкой текстурой, содержит мелкие гранулы, обеспечивающие деликатное отшелушивание ороговевших клеток. Способствует разглаживанию поверхности эпителия, глубоко очищает поры. Отзывы реальных покупателей указывают на то, что скраб Клерасил больше подходит для предупреждения высыпаний, но не для лечения уже имеющихся воспалительных элементов. В этом случае он менее эффективен.

• Лосьон. Главное действующее вещество – салициловая кислота, известная своим обеззараживающим действием. Также препарат содержит молочный протеин. Используется для лечения проблемной кожи и воздействия на здоровую ткань (в целях профилактики высыпаний). Лосьон обезжиривает, чтобы устранить благотворную среду для развития угрей, но не воздействует на чрезмерную активность сальных желез, не купирует ее. Лечебный раствор подсушивает имеющиеся высыпания, после чего они беспрепятственно отторгаются, не оставляя синяков, рубцов, пигментации. Лосьон не подходит для применения, если лицо характеризуется чрезмерной сухостью.





• Крем. Свойства состава направлены на уменьшение размера и количества прыщей. Крем нужно применять дважды в сутки, непосредственно на участки с гнойничковыми или воспалительными новообразованиями. Перед нанесением препарата, предварительно провести тщательное очищение покрова. Производитель указывает, что лечебная консистенция способна избавить от угревых высыпаний за 4 часа.



• Крем-маска. Универсальное лечебное средство, изготовлено специально для молодой проблемной кожи. Способствует нормализации водного баланса клеток, их питанию, купированию воспаления, полной ликвидации прыщей. Консистенцию оставить на лице максимум на 5 минут, затем тщательно смыть.


Противопоказания



В сопроводительной инструкции производитель указывает, что препарат нельзя применять людям с повышенной чувствительностью к составляющим веществам. Также противопоказано использование рассматриваемого средства женщинам в период беременности и грудного вскармливания. В обоих случаях организм характеризуется гормональной перестройкой и повышенной уязвимостью к любому типу раздражителя. С осторожностью следует пользоваться всеми видами продукции Клерасил, если есть предрасположенность к аллергическим реакциям (например, бронхиальная астма).

Побочные эффекты от средства от прыщей Клерасил





Возможные реакции организма связаны с местным воздействием на ткани. Чаще всего непереносимость возникает вследствие проникновения салициловой кислоты в глубокие слои кожи. В этом случае развиваются такие симптомы:

• Интенсивное покраснение участка, на который был нанесен препарат.
• Отечность, болезненность при попытке осмотреть воспаленное место.
• В более тяжелых случаях образуется корка.
• Ощущение прилива крови к лицу, оно становится горячим на ощупь.

Одним из побочных явлений, вероятность которого все же есть – приступ удушья, свойственный людям с бронхиальной астмой. Если средство, предназначенное устранять угри, вызывает осложнения, его применение нужно прекратить. Затем, в зависимости от степени тяжести, обратиться к врачу. Потребуется консультация дерматолога, если ухудшение самочувствия было кратковременным, или вызвать скорую помощь – когда нужна неотложная медицинская помощь (тяжело дышать, кружится голова, слабость).

Применение всех видов продукции Клерасил предполагает нанесение лечебной массы только на очищенную кожу и строго по системе, установленной врачом. После каждой процедуры, внимательно следите за состоянием эпителия – на нем не должно возникнуть покраснения, отека, новых высыпаний и другой нежелательной симптоматики.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Витамины «Аевит» от прыщей – наружное и внутреннее применение
«Аевит» – это комбинация витаминов. Сочетание полезных веществ позволяет добиться укрепления иммунитета и высокого антиоксидантного свойства. Витаминный комплекс «Аевит», о котором отзывы специалистов – преимущественно положительные, состоит из основных компонентов – токоферола и ретинола.
Общие принципы лечения прыщей (акне, угрей)
При лечении прыщей (акне, угрей) необходимо решить 4 задачи - уменьшение продукции кожного сала, уменьшение воспаления, предотвращение появления и устранение комедонов, и предотвращение появления рубцов. В этой статье подробно описан план медикаментозного лечения прыщей.
Прыщи у женщин
Прыщи у женщин могут возникать по разным причинам, но основным пусковым механизмом появления акне являются гормональные сбои и перестройки, которые происходят в жизни каждой женщины до 30 и после 40 лет. В этой статье мы рассмотрим особенности протекания акне у женщин, характер прыщей и способы лечения.
Применение крема «Боро плюс» от прыщей
Рецепт крема «Боро плюс» изобретен в 1977 году, а среди ассортимента лечебных средств, препарат появился 20 лет назад. Он представляет собой крем и предназначен для наружного применения - лечения ран, повреждений и гнойников. Средство выпускают в двух видах упаковки – одна зеленого цвета, другая – фиолетового. Отличается препарат составом: в креме зеленой коробки – экстракты трав, в тюбике фиолетового цвета – вытяжки из цветов.
Макияж при прыщах: пошаговые видео-инструкции и советы по выбору косметики
Угревые высыпания и прыщи на лице – это не причина отказаться от макияжа. И хотя нет ничего лучше, чем чистая кожа, но иногда бывают случаи, когда нужно замаскировать прыщи макияжем. К тому же хороший макияж повышает самооценку и уверенность человека в себе.
Таблетки «Цинктерал» для лечения прыщей
Борьбу с прыщами ведут широким спектром лекарств – различного происхождения, действия и формы. В числе средств синтетической основы используют таблетки «Цинктерал». Они изготовлены с высоким содержанием цинка – достаточно серьезного элемента, концентрацию которого в организме нужно постоянно контролировать.
Как избавиться от прыщей на лице
Высыпания, возникающие на лице – папулы (узлы), пустулы (гнойники), милиумы (имеют вид белых точек). Их устраняют механическим, медикаментозным, аппаратным способом. Лечение делится на профессиональное, которое выполняет специалист, и проводимое в домашних условиях. Определяя, как избавиться от прыщей на лице, следует учесть причину появления дефектов, тип и общее состояние кожи, возраст, наличие хронических болезней.
Применение аппарата Дарсонваль от прыщей
До недавнего времени аппарат Дарсонваль можно было встретить лишь в косметических и физиотерапевтических кабинетах. Прибор отлично справляется с прыщами, запущенным акне. На сегодняшний день Дарсонваль появился в свободной продаже. О преимуществах и недостатках прибора поговорим в статье.
Прыщи и следы после них. Избавиться и забыть
Нам всем очень хотелось бы нравиться окружающим. Особенно противоположному полу. Чтобы мы там ни говорили об индивидуальности, мы знаем, что нравиться людям - равно многого достичь.
Может ли еда быть причиной прыщей? Ответы на вопросы про некоторые продукты
Вызывает ли молоко, шоколад, сахар и другие продукты акне? Можно ли избежать прыщей, если питаться только вегетарианской пищей? Ответы на эти вопросы в нашей статье.

Комментарии