PDA Главная Косметология Салонные процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Инъекции ботокса в губы



Представительницы прекрасного пола все время ищут способы продлить молодость и сохранить свою красоту. Современная косметология сделала большой прорыв в этом направлении и позволяет женщине откорректировать свое тело так, чтобы оно соответствовало ее желаниям. На сегодняшний день стала очень популярной процедура введения ботокса для губ. Данная статья расскажет о всех нюансах данной процедуры и даст ответы на многие вопросы, касающиеся инъекций ботокса.

Содержание статьи:

Принцип воздействия ботокса



Ботоксулин, используемый для инъекций красоты, представляет собой органическое вещество, используемое в медицине и косметологии. На сегодняшний день самыми популярными препаратами ботоксулина является «Ботокс» (США) и «Диспорт» (Франция). Стоит отметить, что это один и тот же ботулотоксин, но в разном процентном содержании. Еще одно отличие препаратов «Ботокс» и «Диспорт» состоит в сроках хранения. Важно понимать, что это аналогичные понятия, которые имеют одинаковый принцип действия, поэтому можно выбирать любой из этих препаратов – эффективность у них одна и та же.



С возрастом кожа человека становится менее эластичной, особенно это становится заметным возле глаз, на лбу и в области носогубного треугольника. Возобновить гладкость кожи помогают инъекции ботокса в кожу проблемных зон. Данный препарат способен блокировать импульс, который нервные окончания передают на мышечные волокна. Благодаря этому мышцы расслабляются и разравниваются, при этом не нарушается кровообращение в них. Объем губ обеспечивается расположением активного вещества под кожей в областях возле губ. Специально обращаем внимание, что ботокс вводится не в губы, а в мышцы около губ, и не для увеличения губ, а для улучшения тонуса мышц.



Суть процедуры введения ботокса в область губ



Введение ботулотоксина в область губ набирает все больше популярности и широко применяется в косметологии. Благодаря этим инъекциям можно провести коррекцию линии губ, придав им правильной формы или подняв уголки, добавить объем и даже устранить мелкие дефекты (шрамы, рубцы). Как происходит введение инъекций?



Данная процедура не требует много времени и занимает около 30-40 минут. Специалист выделяет маркером проблемные зоны, а затем определяет количество необходимого вещества для осуществления каждой инъекции.

Для введения инъекций понадобится тончайшая острая игла, которая неглубоко проникает в кожу, и один из препаратов ботулотоксина. Область укола обрабатывается антисептическим средством после чего выполняются уколы в проблемную зону. Особо чувствительным пациентам врач может нанести охлаждающий гель, который оказывает анестетическое действие.



В зависимости от показаний вещество вводится в мышечную ткань по линии, параллельной красной кайме губ и расположенной на расстоянии 2 мм от нее, с промежутком 2-3 мм. В итоге получается до шести инъекций вдоль губы (как верхней, так и нижней). Затем в местах инъекций делается легкий массаж с целью равномерно распределить препарат. В течение 30 минут после инъекций пациент находится под присмотром специалистов, после чего ему даются рекомендации по поводу ухода и реабилитации. Затем пациент может вернуться к обычному образу жизни.



При коррекции линии губ рекомендуется делать повторную процедуру спустя 10-14 дней после первой, однако при этом вводится меньшая дозировка препарата. Это позволит закрепить эффективность инъекций. Стоит учитывать, что в этом случае максимальная эффективность будет достигнута спустя две недели после повторной процедуры. После инъекций губы приобретают правильную форму, становятся объемными, увлажненными и соблазнительными. Эффективность ботокса сохраняется достаточно долго – в течение 5-12 месяцев и зависит от индивидуальных особенностей организма.



Многие переживают по поводу ощущений во время процедуры. Стоит отметить, что инъекции практически безболезненны и дают моментальный результат. Уже после процедуры заметен ее эффект, а в течении нескольких последующих дней он еще больше усиливается.
Важно чтобы инъекции делал квалифицированный специалист, прошедший курс обучения и имеющий документ, который это подтверждает. Это связано со сложностью процедуры и возникновением осложнений при неправильном ее выполнении.

Показания и противопоказания для инъекций ботокса в губы



Для введения ботулотоксина в область губ существуют следующие показания:

• деформированная форма губ (от природы или в следствие травмы);

• ярко выраженная асимметричность верхней и нижней губ;

• глубокие морщины в области рта или носогубных складок;

• опущенные уголки губ;

• губы слишком тонкие.



Введение ботокса представляет собой оптимальный способ избавления от этих дефектов, не требующий оперативного вмешательства. Благодаря мизерной доле вводимого активного вещества мимические мышцы расслабляются, от чего губы приобретают ровный контур и визуально увеличиваются.

Зачастую показания к инъекциям ботокса возникают у людей, имеющих привычку поджимать губы. В период действия ботулотоксина пациент забывает о привычке напрягать мышцы, что приводит к их расслаблению и восстановлению кожи.



Так же, как и другие медицинские процедуры, введение ботулотоксина имеет ряд противопоказаний:

• беременность и период грудного вскармливания;

• наличие поражений мышечных тканей в области рта, например, герпес или другие вирусные болезни;

• нарушение свертываемости крови;

• наличие доброкачественных и злокачественных опухолей;

• обострение заболеваний хронического характера;

• наличие воспалительных процессов в организме и повышение температуры тела;

• проблемы с эндокринной системой.



Подготовка к «уколам красоты»



Каждому, кто решил улучшить свою внешность с помощью ботокса необходимо знать некоторые особенности подготовки к процедуре. В течение суток до введения инъекций следует исключить употребление алкогольных напитков, антибиотиков, антидепрессантов и анальгетиков. Не стоит изнурять себя тяжелой физической работой или спортивными тренировками. Помимо этого, специалисты не рекомендуют выполнять массаж, который требует наклон головы вперед.

На первом приеме косметолог должен определить наличие показаний и отсутствие противопоказаний к введению ботулотоксина. После ознакомления со всеми особенностями процедуры пациент должен подписать соглашение на процедуру. Иногда пациенту предлагают сфотографироваться до процедуры и после нее.


Ботокс в губы: фото до и после



Побочные эффекты



Активное вещество препарата хорошо переносится организмом и не вызывает аллергической реакции. Однако, в редких случаях могут возникнуть побочные эффекты, которые проявляются в следующем:

• онемении мышц в области укола;

• аллергическая реакция;

• отсутствие видимого эффекта;

• возникновение небольших гематом;

• нарушение речи;

• повышение слюноотделения.



Общие рекомендации на период реабилитации



Специалисты в области косметологии разработали некоторые рекомендации. Соблюдение простых советов позволяет избежать негативных осложнений после процедуры введения ботулотоксина и ускорить период реабилитации.

К основным рекомендациям косметологов можно отнести следующее:

• не принимать горячие ванны и душ;

• на время отказаться от визитов в солярий и спортивных тренировок;

• не принимать антибиотики и болеутоляющие средства;

• исключить употребление спиртных напитков.

Первые 4 часа пациенту нельзя опускать голову, ее нужно держать строго вертикально. В течение 24 часов после уколов ботокса запрещается пользоваться косметикой и умываться.



Если не соблюдать вышеперечисленные рекомендации, то могут возникнуть осложнения, например, губы приобретут асимметрический контур. На сегодняшний день можно найти фотографии пациентов, у которых возникли негативные последствия после ботокса. Поэтому важно со всей ответственностью подходить к решению всех вопросов, связанных с процедурой.



Заключение



Мнение о том, что ботулотоксин вводится в губы ошибочно – вещество вводят в область возле них, что позволяет скорректировать контур губ. Накачать губы ботоксом нельзя, для этих целей косметологи используют специальные филлеры, разработанные на основе гиалуроновой кислоты.



Введение ботулотоксна представляет собой сложную, но безболезненную процедуру. Фото клиентов до и после процедуры, а также положительные отзывы свидетельствуют о ее эффективности и безопасности. Прежде, чем сделать уколы ботокса, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору клиники и проверке подлинности и сроков годности препарата.

Тэги: ботокс  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Инъекции ботокса в губы
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Рестилайн – препарат для контурной пластики
Препарат Рестилайн предназначен для реализации контурной пластики – современного метода косметологического совершенствования. Это специфический имплант, способный удерживать влагу в месте его введения. Он содержит гиалуроновую кислоту – физиологическое вещество, присутствующее в тканях организма человека. Препарат Рестилайн успешно применяют для биоревитализации – методики возвращения правильных характеристик кожи: эластичности, гладкости, упругости.
Мезонити для подтяжки лица
Мезонити для подтяжки лица - одна из современных безоперационных омолаживающих методик помогающая тогда, когда обычной косметики и популярных народных методов уже недостаточно, чтобы обеспечить коже цветущий вид. Мезонити может поставить как профессиональный косметолог, так и пластический хирург. Расскажем более подробно, что это такое - мезонити, их плюсы и минусы, кому показаны 3d мезонити, как они действуют и сколько длится эффект.
Гиалуроновая кислота в губы
Гиалуроновая кислота в губы вводится практически в каждом салоне красоты или косметологической клиники - это одна из самых востребованных процедур среди женщин разных возрастных категорий. Введение гиалуроновой кислоты в губы позволяет сохранить молодость и увлажненность, а также придать губам объем и откорректировать их форму.
Ароматерапия и эфирные масла
Ароматерапия – древний метод лечения разных заболеваний с использованием эфирных масел. Традиционное лечение эфирными маслами знакомо человечеству более 6 тысяч лет. Их неповторимый аромат, особые свойства позволяют улучшить здоровье, избавиться от болезненных ощущений, а также восстановить силы и душевный покой.
Безоперационный лифтинг нитями
Старение и увядание кожи лица – процесс необратимый. Но, благодаря методам современной косметологии, поддающийся существенной коррекции. Одним из таких методов является лифтинг – подтяжка кожи лица (от английского «lift» - поднимать). Лифтинг бывает операционный – это классическая пластическая операция, подтягивающая провисающую кожу, и безоперационный, популярность которого стремительно набирает обороты.
Японский массаж лица
В этой статье вы познакомитесь с техникой японского массажа лица Асахи (Зоган), который направлен на омоложение и подтягивания кожи лица. Этот массаж вы можете делать себе самостоятельно, для этого мы предоставили вам подробные инструкции с картинками и видео.
Гиалуроновая кислота в косметологии: плюсы и минусы
Среди многих косметологов и их пациентов самый восстребованный продукт для омоложения – гиалуроновая кислота. Большинство женщин уверяют, что «уколы красоты» помогают вернуть коже молодость и красоту, ликвидировав или визуально минимизировав морщины. Так ли это на самом деле и какая правда и мифы о гиалуроновой кислоте на самом деле скрывается от посторонних глаз, расскажем в этой статье.
Моделирование бровей
Моделирование бровей - это очень востребованная процедура в салонах красоты. О том, что это такое, как она выполняется, какие предметы входят в набор для моделирования бровей, расскажем в этой статье.
Ботокс для ресниц: что нужно знать о процедуре
Девушки, которые на протяжении длительного времени пользуются тушью для ресниц, отмечают, что волоски становятся тонкими, начинают выпадать, исчезает густота. Исправить ситуацию может наращивание. Но в последнее время мода на естественную красоту. В этом случае может помочь ботокс для ресниц. Процедура имеет массу преимуществ: длительный эффект, безопасный состав сыворотки, которая не только не причиняет вред волоскам, но и укрепляет их структуру. В статье поговорим о показаниях и побочных эффектах, рассмотрим фото, сделанные до и после, узнаем мнение специалистов и отзывы девушек.
Изгибы ресниц для наращивания: виды, фото
Изгибы ресниц для наращивания бывают разных видов, и от того, какой вид выберет мастер, будет зависеть конечный результат наращивания и ваш облик в целом. В этой статье мы рассмотрим, какие изгибы ресниц бывают, как они связаны с длиной, толщиной, материалом и техникой выполнения наращивания, как правильно выбрать изгиб для решения определенных проблем и задач для создания идеального взгляда.

Комментарии