PDA Главная Пластическая хирургия Операции на теле
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Подтяжка ягодиц нитями (филаментлифтинг): особенности процедуры, виды нитей, их преимущества и недостатки



Подтяжка ягодиц нитями (филаментлифтинг) популярна среди девушек, которые недовольны своими формами. Эффект заметен практически сразу, сохраняется на протяжении 2-3 лет. Процедура не длительная, занимает около 1 часа. Выполняется под местной анестезией. Какие еще преимущества у данного метода, рассмотрим в статье.

Содержание статьи:

Филаментлифтинг – достойная альтернатива пластической подтяжке ягодиц. Многие звезды шоу-бизнесса испробовали данный метод на себе. Результаты заметны спустя несколько недель, после того, как полностью сходит отек и покраснения. Максимальный эффект достигается через 1,5 - 2 месяца. Суть процедуры в использовании специальных нитей, которые подтягивают и закрепляют ткани в нужном положении. О том, какие нюансы стоит знать, выбирая данным метод, поговорим далее.

Кому подходит подтяжка ягодиц нитями



Мечта, чтобы в косметологии появился метод подтяжки ягодиц, который не оставлял бы после себя шрамов и рубцов, наконец сбылась. Благодаря филаментлифтингу манипуляции проходят быстро, безболезненно, реабилитационный период занимает не более недели.
Кроме этого виден мгновенный результат. Многие девушки выбирают данную процедуру после беременности, чтобы восстановить формы. Стоит она не дешево, около 160000 рублей. Все зависит от степени запущенности проблемы, вида нитей и их количества.



Специалисты говорят о том, что подтяжка ягодиц нитями может подойти не всем женщинам. Необходимо обращать внимание на степень провисания тканей. Можно выделить несколько типов:

• Прептоз. В этом случае кожная складка не очень глубокая, формируется в районе бедра и ягодиц;

• Птоз. Складка уже постоянная, сформированная. Очень заметно, как мягкие ткани свисают над бедром.

Филаментлифтинг может помочь только в первом случае. Нити приподнимают и фиксируют мягкие ткани, формируют дополнительный объем в верхней части ягодиц. Птоз удаляется только при помощи пластической хирургии.

Как понять, что нужно прибегнуть к помощи косметолога?



• В нижних частях ягодиц появляется обвисшая кожа, которая не исчезает даже после ежедневных посещений спортзала;

• Кожа на попе перестала быть упругой и эластичной;

• Появился целлюлит.

Данный метод можно применять и в том случае, если форма ягодиц не устраивает женщину. Нити создают дополнительный объем, попа выглядит привлекательно. Поговаривают, что знаменитая Ким Кардашьян не раз прибегала к подобной процедуре.



Преимущества подтяжки ягодиц нитями перед пластической хирургией



Если вы хотите изменить форму ягодиц, и не знаете какой метод лучше выбрать, специалисты советуют присмотреться к филаментлифтингу. Процедура имеет несомненные преимущества перед пластической операцией:

1. Не остается шрамов. Это важно для женщин, у которых кожа нежная и чувствительная, ведь в этом случае велик риск возникновения келоидных рубцов. При выполнении подтяжки нитями косметолог не делает надрезы. Процедура введения нитей осуществляется при помощи канюль (небольших полых трубок);

2. Женщина не получает общий наркоз. Процедура малоинвазивная, применяется местная анестезия;

3. Реабилитационный период не большой. Первые дни наблюдается отек и покраснение кожных покровов. Но на 3 сутки все должно пройти;

4. Эффект заметен сразу. Об этом свидетельство фото до и после процедуры;


5. В местах, где вводят нити, начинается усиленный приток крови, нормализуется обмен веществ. За счет этого кожа становится упругой и гладкой.

Недостатки коррекции ягодиц нитями



Многие хотят знать, есть ли недостатки у метода? Несомненно, они имеются:

1. Эффект сохраняется в течение 2-3 лет. Бывают случаи, когда коррекция требуется спустя год. Все индивидуально. Выполняя процедуру нельзя забывать о походах на фитнес или в тренажерный зал;



2. Если кожа очень рыхлая, велика вероятность появления тяжей. Внешне они напоминают растяжки;

3. Стоимость процедуры. Цены колеблются в пределах 160000-200000 рублей. Все зависит от того, какие нити будут использованы.

Соглашаясь на филаментлифтинг необходимо со всей ответственностью подходить к выбору косметической клиники и специалиста. От опытности мастера зависит 70% успеха процедуры.

Какие нити используют для подтяжки ягодиц



Пришло время разобраться, какие нити лучше применять для процедуры. Специалисты выделяют несколько типов:

1. Бразильские. Рассасываются в течение 1 года. Вводятся при помощи канюль. Стоит сказать, что не пользуются спросом в ведущих российских косметических центрах;

2. Мезонити. С ними нужно быть предельно осторожными. Если у вас есть видимые проблемы, от этих нитей нужно отказаться. Они не имеют надсечек, поэтому закрепить и приподнять ткань не удастся. Зато ими можно отлично скорректировать форму ягодиц. Они создают некий каркас, запускают естественные процессы. Благодаря им проходит целлюлит, кожа становится упругой. Часто именно на эти нити девушки обращают внимание, ведь их цена вполне доступна (750 рублей за штуку);



3. Лигатурные. Эти нити не рассасываются. Закрепляются глубоко в подкожной ткани. Судя по отзывам специалистов, риски возникновения аллергической реакции и отторжения сведены к минимуму. Выполняются нити из благородного металла (золота). Считаются устаревшим материалом, также не пользуются большим спросом;



4. Полипропиленовые. Используют часто. Их плюс в небольших насечках. Ткань можно зафиксировать в необходимом положении. Нити не рассасываются, эффект сохраняется на 2 года. После этого понадобится коррекция. Нити можно будет подтянуть и вернуть ягодицам прежнюю форму. Для их изготовления используют материалы, которые применяют для сшивания ран в хирургии. Они не вызывают отторжения и аллергических реакций;

5. Рассасывающиеся. Выполнены из полимолочной кислоты. На нитях имеются насечки. Они хорошо удерживают ткани. Но особенности нитей в том, что в течение 8 месяцев они полностью рассасываются, превращаясь в молочную кислоту. Она способствует активному лимфодренажу, выработке коллагена. Благодаря этому достигается мощный лифтинг эффект. Подобный вид нитей самый популярный. Но и стоимость их велика (от 5000 рублей за штуку).

Подбор нитей должен осуществлять косметолог. Важно не только оценивать их стоимость, но и задачи, с которыми они справляются.

Выбор нитей для подтяжки ягодиц: советы и отзывы специалистов



Косметологи советуют использовать только проверенные бренды при выборе нитей для филаментлифтинга. Стоит обратить внимание на следующие виды:

• «Аптос». Выполнены из полипропилена, вводятся глубоко под кожу. При этом образуется дополнительный каркас. Нервные окончания и сосуды не затрагиваются, и не травмируются. Для подтяжки ягодиц лучше использовать продукцию с насечками. Эффект более выражен и заметен. Результат сохраняется в течение 2 - 2,5 лет;



• «Силуэт Лифт». Нить имеет фиксированную длину (36 см). По всему периметру расположены небольшие узелки, выполненные из молочной и гликолиевой кислоты. Со временем именно эти области нитей рассасываются, вокруг них образуется карскас, состоящий из гиалуронки, коллагена и эластиновых волокон. Подобный эффект сохраняется до 2-х лет. Подтяжки ягодиц нитями «Силуэт Лифт» можно применять девушкам старше 20 лет;



• Silhouette Lift. Плюс этих нитей в том, что их в любой момент можно подтянуть, тем самым выполнив коррекцию. Рекомендуется использовать женщинам старше 35 лет.



Каждая нить должна иметь сертификат, подтверждающий качество продукции. Без этого документа соглашаться на выполнение процедуры не стоит.

Техника выполнения подтяжки ягодиц нитями



Подтяжка ягодиц нитями – процедура не сложная. В общей сложности занимает не более 1 часа. Можно выделить несколько этапов проведения:

1. Консультация с косметологом. После того, как вы определились с выбором клиники и врача, обязателен визуальный осмотр и определение спектра проблем. Специалист должен оценить жировой слой, тип кожи, выяснить, нет ли у пациентки противопоказаний;



2. Определение зон для введения нитей. Для этого на ягодицах делаются специальные отметки;



3. Анестезия. Применяется местный наркоз. Как правило, используется крем;

4. Введение нитей. Места обрабатываются антисептиком, при помощи канюли вводится нить. После этого ее подтягивают и закрепляют, если остался лишний материал, его обрезают. На места проколов прикрепляют пластырь, прикладывают лед, чтобы снять отечность.

На одну ягодицу уходит минимум 8 нитей. Если ситуация запущена, количество может достигать 25 штук.

Возможные осложнения при подтяжке ягодиц нитями



Отзывы о подтяжке ягодиц нитями, в основном положительные. Но все же нужно знать о возможных осложнениях:

• Прорезывание нитей. Материал глубоко проникает в ткани, задевает жировую прослойку, эффект не заметен;

• Контурирование нитей. Нить смещается, становится видимой, прощупывается под кожей. В этом случае материал придется удалить и выполнить процедуру заново;

• Втяжения. В тех зонах, где проходят нити, ткань подтягивается, в других начинает сильно провисать. Визуально картина выглядит не красиво;

• Отторжение и инфицирование нитей. Образуется сильная отечность, болезненные ощущения. Материал необходимо извлекать.

В большинстве случаев побочные эффекты возникают из-за неопытности косметолога, выполняющего процедуру.



Противопоказания для подтяжки ягодиц нитями



Косметическая процедура по подтяжке попы имеет ряд противопоказаний:

• Беременность;

• Склонность кожи к образованию келоидных шрамов;

• Плохая свертываемость крови;

• Онкология;

• Псориаз и другие кожные заболевания;

• Диабет;

• Обострение хронического заболевания;

• Индивидуальная непереносимость используемых препаратов и материалов, из которых изготовлены нити.



Если вы мечтаете об аппетитных ягодицах, подтянутой коже без целлюлюта, специалисты рекомендуют воспользоваться филаментлифтингом. Об особенностях процедуры было описано в статье. Внимательно отнеситесь к выбору нитей. От их качества зависит успех процедуры.

Подтяжка ягодиц нитями: фото до и после



Подтяжка ягодиц нитями: фото до и после

Подтяжка ягодиц нитями: фото до и после

Подтяжка ягодиц нитями: фото до и после

Подтяжка ягодиц нитями: фото до и после

Подтяжка ягодиц нитями: фото до и после

Подтяжка ягодиц нитями: фото до и после

Тэги: пластическая хирургия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Подтяжка ягодиц нитями (филаментлифтинг): особенности процедуры, виды нитей, их преимущества и недостатки
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Подтяжка бедер (пластика бедер, феморопластика)
Подтяжка бедер включает в себя удаление излишней кожи и жировых тканей с внутренних и наружных частей бедер. Такая процедура часто желательна после значительного снижения веса, или после уменьшения веса хирургическим путем. Она также подходит тем, кому не удалось избавиться от излишка тканей на бедрах в результате диет или физических упражнений.
Лазерная липосакция (лазерный липолиз)
Лазерная липосакция (лазерный липолиз) - это один из методов удаления жировых отложений, который в отличие от классической липосакции имеет малую инвазивность, небольшой период реабилитации и в тоже время неплохой коррекционный эффект. Этот метод быстр в проведении и не требует обязательной общей анестезии. Наряду с ультразвуковой кавитацией и криолиполизом считается эффективной методикой по удалению целлюлита.
Возможные осложнения после пластической операции на ягодицах
За последние несколько лет количество операций по подтяжке ягодиц (глютеопластика) увеличилась в несколько раз. В погоне за красивыми ягодицами представительницы слабого пола согласны вставлять импланты в ягодичную мышцу. Но все хирургические вмешательства проводятся на живых мышечных тканях, поэтому всегда связаны с риском развития осложнений. На вопросы о том, какие осложнения могут быть после пластики ягодиц, что делать и как их минимизировать ответит данная статья.
Увеличение ягодиц (бразильский подъём ягодиц)
Увеличение ягодиц представляет собой изменение формы, и увеличение объема ягодичной области. Эта процедура обеспечивает поднятий, и имеющий более выраженную форму, профиль ягодиц. За последние десять лет эта процедура становится все больше популярной по всему миру, так как более выпуклые ягодицы часто воспринимаются, как символ женственности и чувственности.
Повышенное потоотделение (гипергидроз или перспирация)
Повышенное потоотделение (гипергидроз) может вызывать смущение и влиять на вашу личную и профессиональную жизнь, усложняя взаимодействие с другими людьми и заставляя отказываться от некоторых типов одежды и определенного вида деятельности. Существует медикаментозное лечение этого недуга, а также вам могут выписать специальные антиперспиранты и даже назначить операцию.
Лазерное интимное омоложение: что это такое, как проводится
Современная косметология пополняется все новыми видами процедур, направленных на совершенствование внешности женщины. Наряду с коррекцией кожи лица и состояния фигуры, в последнее время стали уделять внимание и деликатным участкам тела.
Подтяжка ягодиц (глютеопластика)
Связанные с возрастом излишняя кожа и жир, наследственные факторы, или результаты значительной потери веса в ягодичной области, могут быть значительно улучшены за счет подъема ягодиц. Не следует путать это с так называемым "бразильским подъемом ягодиц", при котором объем ягодиц увеличивается за счет имплантации в них жира.
Абдоминопластика (подтяжка живота)
Подтяжка живота, или абдоминопластика, поможет сделать живот более плоским путем удаления провисающего «фартука», излишков жира и кожи, стягивания мышц брюшной стенки. С ее помощью можно убрать все или почти все растяжки в нижней части живота. Подтяжку живота часто делают после беременности, сильного похудения или в случаях, когда вялый живот со слабыми мышцами ухудшает общий вид тела. Дополнительное преимущество абдоминопластики – повышение самооценки пациента.
Умбиликопластика – пластика пупка
На сегодняшний день возросло количество людей, желающих придать своему пупку идеальную форму. Для этого пластическими хирургами была разработана специальная операция – умбиликопластика, другими словами, пластика пупка. В большинстве случаев врачам приходится убирать выпирающий пупок или же делать его более глубоким и не заметным, уменьшая его диаметр.
Подтяжка рук (брахиопластика)
Подтяжка рук или брахиопластика – это операция на верхней части рук путем удаления дряблой кожи, создающей эффект «крыла летучей мыши» под рукой. Удаление лишней кожи, образовавшейся из-за потери веса или естественного старения, помогает избавиться от дряблых участков кожи, находящихся в промежутке между подмышечной впадиной и локтем; также для достижения наилучшего результата совместно применяют метод липосакции. Ежегодно тысячи пациентов переносят успешные операции по подтяжке рук и довольны результатами.

Комментарии