PDA Главная Косметология Салонные процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Глубокая чистка лица в домашних условиях и салоне



Содержание статьи:

Наверняка, не каждая девушка знает, что такое глубокая чистка лица. Эта процедура довольно несложная, но при неправильном выполнении может привести к травмированию кожи. Проводить глубокую чистку лица лучше в салоне красоты, под контролем опытного косметолога, но при знание нюансов процедуры, глубокую чистку кожи можно проводить и в домашних условиях. Ее суть заключается в удалении верхнего ороговевшего слоя эпидермиса, запуска регенерации клеток. В результате этих действий «обновляется» кожа, улучшается цвет лица, сглаживаются мелкие мимические морщины, уменьшаются черные точки и прыщи.

В салоне глубокую чистку лица можно проводить механическими и химическими способами.
В домашних условиях тоже можно использовать профессиональные препараты и аппараты для очищения кожи, а также скрабы и маски на основе натуральных, естественных компонентов. Обо всех нюансах процедуры поговорим в статье.


Глубокая чистка лица: плюсы и минусы



У способа есть свои существенные преимущества:

1. Быстрый видимый результат сразу после процедуры.

2. Безболезненная комфортная процедура.

3. Нет реабилитационного периода.

4. Не травмирует кожу.

Процедура имеет свои недостатки:

1. Процедуру следует часто повторять.

2. Результат длится недолго.

3. При частом применение может привести к травмированию и истончению кожи.

Глубокая чистка лица в салоне





С возрастом кожа лица теряет свою привлекательность. Кожа становится дряблой, атоничной, утолщается ее слой, а цвет лица становится земляной. На молодой коже в любой момент могут проявиться черные точки и комедоны. Пыль, грязь, выделения автомобилей оседают на нашей коже. Чтобы справиться с проблемой специалист может предложить глубокую чистку лица с использованием фруктовых кислот и ферментов или механическим способом с помощью механического пилинга (микрокристаллическая дермабразия).

К механическому способу глубокого очищения кожи лица относятся:

- броссаж (специальная щеточка отшелушивающая мертвые роговые клетки кожи;

- гоммажи (средства которые наносятся на кожу и скатываются);

- скрабы (с натуральными и искусственными гранулами);

- маски-пленки (застывают на лице и удаляются с мертвыми чешуйками кожи);

- вакуумная чистка;

- аппаратная дермабразия лазером, воздухом, микрокристаллическая.

Также глубокая чистка лица может быть предварительным этапом к проведению других процедур, например, микротоков, ионофорезу, гальванизации, массажу лица, наложению маски.

Рассмотрим каждый способ в отдельности.

Глубокая чистка при помощи фруктовых кислот и энзимов



Глубокая чистка лица - это легкий поверхностный пилинг, который не вызывает шелушения, стянутости кожи и не требует времени для реабилитации. При помощи химических веществ растворяются связи между клетками корнеоцитами рогового слоя, и они легко удаляются при умывании. После процедуры ощущается что кожа стала чистая, она слегка блестит и скрипит.


Глубокая чистка лица у косметолога



Ручная чистка лица производится при наличии открытых комедонов, прыщей в виде пустул и узлов. Сначала кожа лица распаривается или на нее наносится гель с алое вера для размягчения кожного покрова, а затем производится удаление прыщей и угрей при помощи специальных косметологических инструментов ложечки Уно, петли и иглы Видаля. Кожа обязательно обрабатывается антисептиком до и после процедуры, а в конце на кожу наносится поросуживающая маска. Ручную чистку надо проводить в комплексе с другими глубокими очищающими процедурами.

Глубокая чистка при помощи вакуума



Глубокая вакуумная чистка лица происходит при помощи специального аппарата. Ее основная задача – удаление черных точек, небольших открытых угрей, отмершего слоя эпителия. Косметолог проводит по лицу насадкой, внутри нее создается отрицательное давление. Кожные покровы «притягиваются» к прибору. Действие аппарата напоминает пылесос.

Плюс процедуры в том, что подходит для любых типов кожи. Кроме этого она безболезненная, но не настолько эффективная, как ручная чистка.



Весь процесс поделен на 4 этапа:

1. Очищение и дезинфекция. Косметолог обрабатывает кожу лосьоном и антисептическим средством;

2. Вапоризация. По-другому процесс называют распариванием. Лучше применять сухой метод, при помощи масок. Задача специалиста – открыть поры;

3. Вакуумная чистка. Длится она не более 20 минут. Косметолог проводит по лицу аппаратом, совершая при этом легкие круговые массажные движения. Во время этого процесса собирается лишняя грязь, жир, отмершие клетки;

4. Нанесение успокаивающий маски. Она закроет поры, увлажнит кожу, снимет воспаление.
Косметологи говорят о том, что данная процедура достаточно безопасная и мягкая. Проводить ее можно 1 раз в месяц.

Броссаж при глубокой чистке лица



Эффективная глубокая чистка лица за одну процедуру возможна при помощи косметического метода броссажа. Выполняется он специальными насадками, которые имеют различную форму, диаметр и жесткость. Губки подбирает косметолог после визуального осмотра кожных покровов клиентки.



Что можно получить от броссажа:

1. Осветление веснушек и пигментных пятен.

2. Активизацию кровотока и обмена веществ.

3. Регенерацию клеток.

4. Повышение тонуса.

5. Очищение пор.



Процедура проводится в несколько этапов. По времени занимает около 30 минут:

1. Кожу очищают, дезинфицируют;

2. Открывают поры при помощи маски;

3. Косметолог делает легкий массаж руками;

4. Наносит очищающий скраб;

5. После этого подключает аппарат с насадки. Полировка длится не более 15 минут. Все зависит от рода проблемы и возраста пациентки.

6. На завершающем этапе наносится поросуживающая маска.

Броссаж – безболезненная, атравматичная процедура. Делать ее можно довольно часто, но не чаще 1 раза в неделю. Для того, чтобы был результат необходимо пройти курс (8 сеансов). После этого сделать перерыв.



Глубокая чистка лица в домашних условиях



Глубокое очищение лица в домашних условиях можно проводить с помощью готовых препаратов, например, пилинга для домашнего применения, скраба с абразивными частицами натурального (косточки фруктов) или искусственного (полимерные гранулы) происхождения. Можно использовать для механической очистки специальную щеточку или очищающие маски приготовленные своими руками.

Рецепты масок для глубокой очистки кожи



Глубокая чистка лица в домашних условиях с ацетилсалициловой кислотой



Если нет времени на посещение салонов красоты, можно провести чистку лица в домашних условиях. При этом нужно быть предельно аккуратными, дезинфицировать руки и лицо, чтобы не получить инфицирование кожи.

Среди девушек популярна глубокая чистка лица в домашних условиях с ацетилсалициловой кислотой. В чем же преимущество данного препарата?

1. Происходит полное очищение кожи от грязи, сальных пробок;

2. Препарат является антисептиком, поэтому риск присоединения какой-либо инфекции минимален;

3. Хорошо снимает воспалительные процессы;

4. Препарат нормализует работу сальных желез. Идеально подходит для жирной кожи;

5. Сужает поры.



Стоит отметить, что маски и скрабы на основе аспирина считаются самыми эффективными при появлении черных точек и прыщей.

Ацетилсалициловая кислота – лекарственный препарат, поэтому имеет свои противопоказания:


• Индивидуальная непереносимость;

• Любые заболевания (даже легкое ОРВИ);

• Раны и порезы, гнойные фурункулы на лице.

Маска на основе аспирина подходит для всех типов кожи. Единственное, что дополнительные ингредиенты будут отличаться.

Интенсивная чистка для жирной и чувствительной кожи

Нам понадобится:

• Аспирин – 3 таблетки;
• Лосьон или тоник для лица – 15 мл. Важное условие, чтобы в составе отсутствовал спирт.

Разотрите аспирин в порошок, добавьте тоник. По консистенции смесь должна напоминать сметану. Нанесите на очищенное лицо, оставьте на 30 минут. После этого смойте теплой водой и нанесите увлажняющий крем.



Глубокая чистка лица в домашних условиях от черных точек

Нам понадобится:

• Аспирин – 6 таблеток;
• Лимонный сок -15 мл. Используйте только свежевыжатый продукт. В пакетированном множество консервантов и других вредных компонентов.

Растолките таблетки аспирина, смешайте их с лимонным соком. Вы услышите характерное шипение, это означает, что началась химическая реакция, смесь можно наносить. Оставьте маску на 15 минут. Если почувствуете сильное жжение, немедленно удалите.

Данная смесь является агрессивной, подходит для нормальной и жирной кожи. Зато эффект от маски потрясающий. Первые несколько часов лицо будет красноватым, немного припухшим. Но после кожа, станет как у младенца, гладкой и мягкой, черные точки исчезнут.


Для чувствительной кожи нужно воспользоваться следующим рецептом.

Маска на основе аспирина и овсянки

Нам понадобится:

• Аспирин – 4 таблетки;
• Вода – столовая ложка;
• Овсяные хлопья «Геркулес» - 15 г;
• Кефир (2,5% жирности).

Для начала овсяные хлопья необходимо перемолоть в муку, растолочь аспирин, соединить воду и кефир. Получив густую консистенцию смеси, нанесите маску на лицо. Оставьте на 30 минут. После смойте массажными движениями.

Подобные маски очень популярны среди девушек от 30 до 40 лет. Они оказывают потрясающий эффект. Проходят ненавистные черные точки, кожа становится гладкой, подтягивается контур лица. Кроме этого, процедуры выгодны с финансовой точки зрения. На маски вы не потратите больше 200 рублей. А результат будет, как после посещения дорогого салона красоты.



Глубокое очищение лица хлористым кальцием



Чистка лица в домашних условиях от черных точек проводится при помощи голливудской маски. Они пользуется огромной популярностью. Даже топовые косметологи применяют ее в салонах красоты. А это говорит о многом.

Для маски нам понадобятся следующие компоненты:

• Хлористый кальций – 1 ампула. Выбирайте 5% раствор. Он продается в каждом аптечном киоске;
• Детское мыло (кусковое) – 1 штука;
• Увлажняющий крем и успокаивающая маска.

Кожу стоит хорошенько очистить, можно сделать легкий пилинг овсяными хлопьями, дать полностью высохнуть. Надеть медицинские стерильные перчатки и приступать к основной процедуре.



Аккуратно откройте ампулу с препаратом. Намочите ватный диск, начинайте протирать лицо. Дайте коже немного подсохнуть и вновь повторите процедуру. Далее намочите спонжик детским мылом. Протирайте лицо по массажным линиям. Если вы сделали все правильно, должна появиться пена. Продолжайте процедуру до тех пор, пока на коже не образуются хлопья. После тщательного массажа смойте смесь с лица. Обязательно сделайте успокаивающую, питательную маску, нанесите крем для лица.

Каждая девушка мечтает сохранить свою молодость. Чтобы замедлить процесс старения ухаживать за кожей нужно с раннего возраста. И это касается не только применения кремов, масок, скрабов. Их использование, несомненно, важно. Но есть более серьезные процедуры, которые убирают ороговевший слой кожи, запускают процесс регенерации клеток. В статье были описаны наиболее популярные и эффективные способы глубокой чистки лица. Воспользуйтесь ими, и будете выглядеть эффектно и молодо.

Тэги: косметологические аппараты   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Глубокая чистка лица в домашних условиях и салоне
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Липолитики для лица
Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодо и привлекательно. Но со временем на лице появляются морщины, неровности, жировые отложения. Убрать их можно при помощи различных инъекций. В последнее время косметологи предлагают вводить липолитики для лица. Это специальные препараты, которые имеют натуральную основу. О них мы и поговорим в статье.
Тредлифтинг: что это такое, отзывы, фото до и после
Тредлифтинг мезонитями пользуется огромной популярностью у девушек разных возрастов. Техника пришла к нам из Кореи. За основу взяты методики акупунктуры. Какие особенности нужно знать о тредлифтинге, что это такое? Есть ли противопоказания у процедуры? На эти и другие вопросы ответим в статье.
Рестилайн – препарат для контурной пластики
Препарат Рестилайн предназначен для реализации контурной пластики – современного метода косметологического совершенствования. Это специфический имплант, способный удерживать влагу в месте его введения. Он содержит гиалуроновую кислоту – физиологическое вещество, присутствующее в тканях организма человека. Препарат Рестилайн успешно применяют для биоревитализации – методики возвращения правильных характеристик кожи: эластичности, гладкости, упругости.
Японский массаж лица
В этой статье вы познакомитесь с техникой японского массажа лица Асахи (Зоган), который направлен на омоложение и подтягивания кожи лица. Этот массаж вы можете делать себе самостоятельно, для этого мы предоставили вам подробные инструкции с картинками и видео.
Ботокс для ресниц: что нужно знать о процедуре
Девушки, которые на протяжении длительного времени пользуются тушью для ресниц, отмечают, что волоски становятся тонкими, начинают выпадать, исчезает густота. Исправить ситуацию может наращивание. Но в последнее время мода на естественную красоту. В этом случае может помочь ботокс для ресниц. Процедура имеет массу преимуществ: длительный эффект, безопасный состав сыворотки, которая не только не причиняет вред волоскам, но и укрепляет их структуру. В статье поговорим о показаниях и побочных эффектах, рассмотрим фото, сделанные до и после, узнаем мнение специалистов и отзывы девушек.
Подтяжка овала лица: популярные методы, их особенности и противопоказания
Со временем кожа лица претерпевает изменения. Появляются мелкие морщины, птоз, дряблость, провисания, пигментные пятна. С каждым годом ситуация будет только усугубляться. Чтобы избавиться от подобных проблем, продлить свою молодость и красоту существуют различные способы подтяжки овала лица. О каждой процедуре более конкретно поговорим в статье.
Плазмолифтинг
Плазмолифтинг (PRP, Plateletrichplasma) – это инъекционный метод подкожного введения обогащенной тромбоцитами плазмы собственной крови пациента приводящий к активизации регенеративных процессов в коже.
Маски для лица в салонах красоты
Маска для лица является одной из самых распространенных и доступных процедур, предлагаемых салонами красоты в комплексе косметических процедур по уходу за кожей лица. Как манипуляция, маска представляет собой нанесение смеси компонентов определенного состава на предварительно очищенную кожу лица на некоторый промежуток времени, с целью достижения необходимого эффекта.
Окрашивание ресниц хной и краской: лучшая краска для ресниц
Окрашивание ресниц хной или краской позволяет получить яркие, видимые ресницы без нанесения туши ежедневно. Хна и краска для ресниц не смываются, с ними можно купаться, загорать, ходить в сауну, не боясь того, что "потечет" макияж. В этой статье мы подробно расскажем об этой процедуре, как она проводится, какие краски для ресниц существуют, сколько длится эффект.
Наращивание ресниц
Красивые глаза играют в этом немаловажную роль, поэтому все женщины пользуются тушью, чтобы глаза стали более яркими и выразительными. Однако не всегда есть время на хороший макияж. В таком случае есть прекрасный выход – наращивание ресниц. Благодаря данной процедуре ваши ресницы будут пушистыми, длинными и густыми, в общем, выглядеть вы будете просто шикарно. Нарастить ресницы можно самостоятельно дома, для этого подойдет набор из целых ресниц, или лучше обратится за помощью к мастеру в салоне красоты, чтобы он нарастил вам ресницы пучками или пореснично.

Комментарии