PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Обзор тональных кремов для жирной кожи



Содержание статьи:

Огромное число ныне живущих людей страдают от того, что кожа их лица имеет повышенную жирность. По различным оценкам, порядка двадцати процентов людей в возрастной категории до тридцати пяти лет, и десяти процентов среди старших возрастных групп, имеют жирную кожу. К внешним проявлениям повышенной жирности относятся: расширенные поры кожи, учащённое появление угрей, а также наличие красных и чёрных высыпаний, кроме того, кожа на лбу, щеках и носу имеет сальный блеск. Чтобы успешно замаскировать данный дефект, специалистами была создана специальная декоративная косметика. Данная косметика позволяет не просто замаскировать проблему повышенной жирности, но и подсушить кожу, снизить вероятность её воспаление. Чтобы определиться с выбором подходящего именно вам тонального крема для жирной кожи, предлагаем вашему вниманию обзор тональных кремов для жирной кожи и пару советов по выбору цвета.





Как следует подбирать тональный крем по цвету?



Когда вам удалось найти подходящий вам по составу тональный крем, вам следует так же выбрать его тон, чтобы он соответствовал цвету вашей кожи. Лучше всего приобретать тональные крема в специализированных косметических магазинах. И уж точно не стоит брать их с лотка и на различных рынках.

Давайте подробнее рассмотрим, как следует выбирать и покупать тональный крем, так, чтобы цвет подходил именно вам:

1. Следует учесть, что для того, чтобы избавиться от жирного блеска вам следует подбирать матовый либо матирующий тональный крем.

2. Лучше всего подбирать цвет тоналки при естественном освещении, поскольку искусственное исказит его тон.

3. Если вы обладаете очень светлой кожей, то не стоит приобретать крем с эффектом загара. Недопустимо нарушать данное правило. Нарушив его, вы будите выглядеть весьма неопрятно. Лучше всего вам подойдёт крем в цветовой гамме персика либо абрикоса.

4. Если ваша кожа имеет желтоватый оттенок, то вам следует подбирать крем с оранжевым оттенком, а если серый - то крем должен иметь розовый оттенок.

Перед тем, как сделать покупку, так же рекомендует прочитать про тот ил иной тональный крем для жирной кожи отзывы.





Выбираем лучший тональный крем для жирной кожи: обзор



Max Factor Second Skin

Данный крем обладает своеобразным эффектом хамелеона, то есть, после того, как он нанесён и распределён по поверхности кожи, он приобретёт её оттенок. Благодаря этому будет скрыта граница его нанесения. Крем позволяет коже лица смотреться значительно лучше, придаёт ей бархатистость и свежесть. Кроме того, он позволяет порам свободно дышать и сохранять водный баланс. Деятельность сальных желёз затормаживается.



Avon Personal Match

Данный крем могут применять люди абсолютно любых возрастов. Он великолепно подходит как для жирной, так и для комбинированной кожи. Кроме того, входящие в его состав экстракты целебных растений позволяют осуществлять профилактику угрей, и способствуют их уменьшению в острой стадии. Каолин, который также входит в его состав, позволяет регулировать водно-жировой баланс. А различные витамины в комплексе с кукурузным маслом сделают вашу кожу эластичной и мягкой. Данный крем очень легко нанести. А держаться он способен порядка двенадцати часов, сохраняя ваш макияж. Кроме того, он защищает кожный покров лица от вредного воздействия ультрафиолета, отражая и преломляя лучи солнца, при этом, хорошо маскируя недостатки кожи.



Stay-True Makeup Clinique

Данный крем хорошо подойдёт как для кожи с повышенной жирностью, так и для проблемной кожи. Он способен держаться длительное время, идеально «держит» макияж на протяжении шести часов. Его очень легко растушевать, так что будет практически незаметно, где заканчивается участок с нанесённым кремом. Так же он очень хорошо маскирует все неровности кожного покрова. Благодаря его применению, кожа вашего лица вместо сального блеска приобретёт матовый оттенок и бархатистость. Большим его плюсом является то, что делительное его применение не приводит к сухости кожи, ее стягиванию и шелушению.



Diorskin Ultra Mat

Этот тональный крем способен продержаться на жирной коже в течение целых суток и при этом полностью сохранять все свои свойства. Его очень легко нанести на кожу. Важным его свойством является гипоаллергенность. Он восстанавливает жировой баланс кожи, снижает имеющиеся на кожном покрове воспаления, снабжает кожу различными питательными веществами. Широкий выбор оттенков данного тонального крема позволит каждому подобрать нужный именно ему тон.





Балет 2000

Этот тональный крем разработан и произведён на территории России. Он предназначается для использования днём. К сожалению, он обладает только натуральным цветом. Зато в его состав добавлены экстракты различных целебных растений, что позволяет ему снимать угревые высыпания и предупреждать их появление в дальнейшем. Использовать его лучше на проблемной либо комбинированной коже. Он хорошо ложиться на кожу, насыщает её витаминами и увлажняет. Кроме того, данный крем не допускает появление шелушений. Его можно использовать ежедневно в качестве основы для декоративной косметики. Кроме того, он обладает весьма демократичной ценой, что делает его доступным для широких слоев населения.



Vichy Norma Teint

Этот, изготовленный исключительно из натуральных компонентов, крем обладает высочайшим качеством. Он с лёгкостью ликвидирует незначительные воспаления на коже, а так же различные мелки высыпания. Он увлажняет и матирует кожный покров. Кроме того, при его применении не происходит закупорки пор, они свободно дышат. Он хорошо растушёвывается, прекрасно маскируя различные дефекты, при этом, не создавая эффекта маски. Кроме того, при его попадании на одежду, на ней не останется следов. Главными минусами данного крема являются весьма незначительная палитра оттенков и достаточно большая цена.



Dermacol ACNECOVER MAKE-UP + КОРРЕКТОР

Данный комплекс косметических средств предназначен исключительно для кожи с повышенной жирностью. Многие специалисты рекомендуют применять его девушкам, кожа лица которых склонна к появлению прыщей, ведь лёгкая текстура данного крема великолепно их маскирует. А входящие в его состав чайное дерево и специально созданный комплекс Zincidone не допускают появления различных воспалений. Кроме всего прочего, данный крем прекрасно увлажняет кожу. Он продается в тюбиках вместе со специальным спонжиком, которым следует наносить данный крем.



IDEAL MATTE AND COVER от бренда Victoria Shu

Этот тональный крем разработан только для жирной кожи. Применяя его, вы сможете сохранить матовость кожи лица на протяжении суток. К тому же, данное средство весьма устойчиво к влаге. Оно обладает способностью великолепно замаскировывать мелкие недостатки кожного покрова, и придает коже вид здоровый и цветущий. Кроме того, данный крем, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы, идеально ложиться на лицо, покрывая его ровным слоем, что избавляет девушек от проблем с его нанесением. А входящие в его состав витамины из группы Е противодействуют преждевременному появлению морщинок.





Dream Matte Mousse

Благодаря присутствующему в его составе силикону, а так же уникальной рецептуре, данный тональный крем, произведённый компанией Maybelline New York, способен безупречно скрыть все изъяны вашей кожи. Благодаря тому, что данный крем имеет однородную консистенцию, он прекрасно наносится и быстро впитывается, а так же обладает матирующим эффектом. К тому же, он характеризуется легким увлажняющим эффектом, который действует на протяжении минимум восемнадцати часов. Отдельно отметим, что текстура данного крема идентична текстуре пудры. Именно это способствует тому, что после нанесения его на кожу создаётся ровный, матовый эффект, а блестящая плёнка при этом отсутствует.



Bourjois 123 Perfec

Благодаря тому, что в данное тональное средство включено достаточно много пигментов различной цветовой гаммы, при его использовании удается хорошо замаскировать различные недостатки кожи. Так, пигмент жёлтого цвета добавляет коже яркости, она принимает более здоровый вид; лиловый пигмент способен замаскировать природную тусклость любой кожи; зелёный пигмент уберёт с кожи гиперемию, сделает её тон более равномерным.



FACEFINITY 3 В 1 Max Factor

Как следует из названия, данный крем состоит из трёх составляющих: основы, тона и корректора. Его можно применить как простую основу для макияжа, либо в качестве корректирующего средства. Многие девушки используют этот косметический продукт как основу для тона с SPF 20. Первый его слой необходимо нанести как можно тоньше. Этот слой подготовит кожу для дальнейших процедур. Корректирующий эффект данного средства позволит ликвидировать жирный блеск и замаскировать недостатки кожного покрова. Основа данного крема придаст ему естественный оттенок с эффектом матовости. Благодаря включённому в состав крема компоненту SPF 20, он способен защитить вашу кожу от ультрафиолетового излучения.



Guerlain Lingerie de Peau

Несмотря на то, что этот крем жидкий, его очень легко нанести. Этот тональный крем для жирной и комбинированной кожи, ложась на кожу тонким слоем, он великолепно выровняет её цвет и скроет все незначительные изъяны. Чтобы в домашних условиях улучшить внешний вид своей кожи при наличии более серьёзных проблемах, специалисты советуют наносить второй слой крема. Стоит учесть, что этот крем идеально подходит для кожи с явными расширенными порами, поскольку он их не выделяет. Большим плюсами станет отсутствие масочного эффекта, гипоаллергенность и чувство свежести которое вы испытаете нанеся его.





BB Cream Garnier «Секрет совершенства»

Этот крем обладает выраженным комплексным действием и увлажняющим эффектом. Он мгновенно придает кожному покрову нежность и бархатистость. К главным его преимуществам можно отнести: способность устранить жирный блеск, эффективную маскировку проблемных участков, матирующий эффект, хорошую способность выровнять цвет кожи, а так же то, что он сужает поры, но при этом не закупоривает их.



Так же предлагаем вашему вниманию видео-обзор - он так же поможет вам определиться, какой тональный крем для жирной кожи лучше:



Тэги: декоративная косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Обзор помады сливового цвета
В этом сезоне по-прежнему останется на пике популярности эксцентричная и экстравагантная сливовая помада.
Отбеливание интимных зон в салоне и в домашних условиях
Все без исключения женщины мечтают выглядеть идеально – подтянутое молодое тело, привлекательная гладкая кожа, причем не только в местах, которые видны окружающим. Поэтому вопрос, как отбелить кожу в интимных местах, является весьма актуальным.
Как правильно пользоваться зелёным корректором для лица
Это идеальный способ замаскировать так называемую "красную сеточку".
Пудра в шариках: что это такое, как выбирать и пользоваться
В последнее время все большую популярность набирает именно пудра в шариках, которая гораздо удобнее других аналогов и позволяет качественно корректировать тон лица с помощью цветовых акцентов.
Как правильно выбрать матовые тени для век
Матовые тени для век изначально были созданы для того, чтобы скорректировать форму глаз и небольшие недостатки в виде возрастных мимических морщинок и мешков под глазами.
Питательный крем для рук
Всем прекрасно известно как важен уход за руками. Ведь нежная и бархатная кожа на ручках – мечта многих женщин. Питательный крем - важный помощник в преображении состояния рук. Его основная функция – насытить кожные покровы питательными веществами. Какой питательный крем лучше приобрести, вы узнаете из статьи.
Палетка для контурирования лица: как выбрать и пользоваться
В настоящее время контуринг стал одной из наиболее модных тенденций как в профессиональном, так и в домашнем макияже.
Крем для сухой кожи лица
В этой публикации мы рассмотрим рейтинг кремов для сухой кожи, а также отдельные свойства каждого средства.
Матирующий крем для лица
У жирной кожи, бесспорно, есть свои преимущества: она меньше подвержена появлению морщин, дольше сохраняет упругость и эластичность. Но есть и существенные недостатки такие как расширенные поры, воспаления и жирный блеск. Помимо основного ухода, направленного на нормализацию выработки кожного секрета, косметологи рекомендуют использовать матирующий крем для лица.
Как правильно подобрать крем для лица
Кремом для лица девушка должна пользоваться уже с подросткового возраста, и затем на протяжении жизни менять косметику в зависимости от возрастных изменений и других факторов. Кожа имеет подтипы, одинаковый уход для всех будет неуместен. Если начать пользоваться подходящей своему типу косметикой как можно раньше, реально сохранить молодой и цветущий вид без больших капиталовложений до зрелого возраста. Для этого важно подобрать крем для лица, который оптимально подходит именно вашей коже.

Комментарии