PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как правильно пользоваться зелёным корректором для лица



Содержание статьи:

К сожалению, отнюдь не все представительницы прекрасной половины человечества могут похвастаться здоровьем и чистотой своей кожи. Практически каждая женщина вынуждена бороться с расширенными порами, темными кругами в районе глаз, либо небольшими прыщиками. И многим из них в решении этих весьма сложных проблем помогают корректоры для лица. Так, в настоящее время все большую популярность набирают зеленые корректоры для лица. Эти средства могут весьма эффективно замаскировать большинство недостатков кожи лица, и подчеркнуть ее природные достоинства.

Придя в любой магазин, торгующий косметикой, вы сможете обнаружить огромную массу корректоров, обладающих самыми различными оттенками. Можно найти корректоры весьма необычных цветов, к примеру, оранжевого, жёлтого, розового, голубого и даже лилового. И каждый из этих корректоров обладает практически уникальным предназначением. Применять их следует для устранения конкретно определенных дефектов кожи - мы уже, кстати, писали о том, как пользоваться корректором. Например, корректор желтого цвета способен идеально замаскировать темные круги под глазами. Оранжевый следует применять для маскировки сине-зелёных синяков и проступающих венок. А розовый используют для сокрытия коричневого контура вокруг глаз. Общие принципы использования корректора вы можете прочитать в наших статьях Как пользоваться корректором для лица и Консилер и корректор, а в этой статье мы расскажем про особенности использования зелёного корректора.





Как видно, все вышеописанные корректоры способны решать лишь узкие, весьма специфические проблемы. А существует ли корректор для лица, обладающий более универсальными свойствами, который можно использовать для решения различных проблем? Да, существует. Этот корректор для лица обладает зелёным цветом. Если вы еще никогда не использовали его, и не можете поверить, что он реально обладает зелёным цветом и может маскировать дефекты кожи - просто посмотрите фото, представленные ниже и почитайте про зеленый корректор для лица отзывы в Интернете. И этого цвета не стоит пугаться. Если правильно применить данный корректор, он сможет скрыть практически все недостатки кожи вашего лица.



Для чего нужен зеленый корректор для лица – что он маскирует?



Давайте подробнее разберем, что лучше всего маскировать зелёным корректором для лица, и как использовать его с максимальной эффективностью.

Данный корректор создает на лице как бы легкую дымку. Это идеальный способ замаскировать так называемую "красную сеточку". Кроме того, именно этот корректор следует применять для того, чтобы замаскировать укусы каких-либо насекомых, высыпания, вызванные аллергической реакцией, прыщи и солнечные ожоги. Но следует иметь в виду, что лишь при правильном нанесении зеленого корректора для лица он сможет эффективно замаскировать все вышеперечисленные проблемы и придать коже вашего лица естественный и красивый вид.





Зеленый корректор для лица: как пользоваться



Правила применения:

1. Данный корректор лучше всего наносить при помощи различных синтетических кисточек, либо пальцами. Наносимый вами слой должен быть как можно более тонким. Если вы будите выдавливать данный корректор непосредственно на лицо, то получите чересчур толстый слой. Делать этого не стоит, поскольку так вам не удастся добиться естественного перехода цветовых границ.

2. Когда вы будите наносить корректор - обратите особое внимание на растушевку границ областей нанесения. Ведь слишком заметные переходы придадут вашему лицу неестественный вид. Даже, если после нанесения данного корректора покраснение на вашей коже еще заметно, не следует утолщать его слой. Ведь с верху на него ляжет пудра или же тональный крем. Они помогут вам окончательно замаскировать данную проблему.





3. На участки с покраснением, а так же на крылья носа корректор должен наноситься вбивающими движениями. А вот на щеки его наносят движениями продольно-гладящими по направлению сверху вниз. Но при этом не допускайте чересчур сильного оттягивания кожи. В случае, если вы делайте макияж перед тем, как отправиться на пляж, либо выбрали корректор оливкового цвета, то больше никакой косметики наносить не нужно. Но, когда вам необходимо создать вечерний макияж, то поверх корректора лучше всего нанести тональный крем, после чего зафиксировать его при помощи пудры.

4. Когда вам нужно замаскировать следы, оставшиеся после заживления прыщей, зеленый корректор необходимо наносить при помощи кисточки, а затем использовать пудру. При этом пудра должна наноситься вбивающими движениями.

5. Некоторые женщины обладают кожей, которая может покраснеть при перепаде температур либо в результате приема различных алкогольных напитков. Чтобы избежать подобного рода недоразумений, зеленый корректор заранее следует нанести на зоны, где обычно проявляется такое покраснение.

Так же предлагаем просмотреть видео о том, как наносить зеленый корректор на лицо.





И главное - не забывать о чувстве меры и том, что ваше лицо должно иметь естественный вид!

Тэги: декоративная косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Действительно ли "натуральная" косметика полностью натуральная? Правда и мифы
А оно «натуральное»? Именно этот вопрос задают множество женщин при выборе косметики. Некоторые из фактов, приведенных ниже, могут помочь вам дать разумный ответ.
Рейтинг кремов для кожи вокруг глаз: хороший крем для век по мнению косметолога
Идеальный крем для кожи вокруг глаз — это такой, который помогает сохранить красоту лица, обеспечивает защиту, увлажняет и разглаживает морщины. Однако не все средства может похвастаться наличием вышеперечисленных этих качеств. Поэтому выбор подходящего крема является довольно непростой задачей для женщины. Данная статья предлагает рейтинг кремов для кожи вокруг глаз, который поможет определиться с нужным средством для ухода.
Палетка для контурирования лица: как выбрать и пользоваться
В настоящее время контуринг стал одной из наиболее модных тенденций как в профессиональном, так и в домашнем макияже.
Японская косметика: обзор брендов и ассортимента
Данная статья расскажет про десять самых известных японских косметических брендов.
Крем для рук: состав, рейтинг лучших кремов
Кожа рук постоянно подвергается воздействию окружающей среды, поэтому крайне важно ухаживать за ней с помощью крема. На косметическом рынке представлен широкий ассортимент как бюджетных, так и люксовые варианты. Первые привлекают ценой, но вызывают сомнение относительно оказываемого эффекта. Вторые не всем доступны, но ведь как заманчивы их рекламные лозунги. Лучший крем для рук нужно подбирать индивидуально. В этой статье представлен рейтинг лучших кремов для рук разных ценовых сигментов.
Лак для ногтей: состав, виды и бренды, правила нанесения
Лак для ногтей – основа любого современного маникюра. Выбирая покрытие разных цветов, женщины не только подчёркивают красоту ногтевой пластины и защищают её от воздействия вредной химии и механического влияния, но также стремятся изменить свой образ, добавив яркие краски и тона.
Польская косметика: бренды и ассортимент
В советские времена заменой западным брендам косметики выступали крема, пудры и помады из дружественной Польши. Сегодня в этой стране создана огромная индустрия, ведутся инновационные разработки и исследования в области ухода за кожей. Косметика изготавливается для всех возрастов и кошельков. Она доступна по цене, и в то же время имеет высокое качество.
Косметические масла для лица
Натуральные косметические масла содержат весь букет важных и полезных веществ — витамины, микроэлементы, фитоэстрогены, фитостеролы, фосфолипиды, аминокислоты и т.д. Из этой статьи вы узнаете, как работают косметические масла, как правильно подобрать их под тип кожи. А какие масла являются лучшими косметическими маслами для лица.
Ламинирование ресниц
Все женщины хотят иметь выразительный и томный взгляд. Этого можно достичь при помощи такой процедуры как ламинирование ресниц. Эта техника придает ресницам соблазнительный изгиб, дополнительную толщину и защиту от вредных внешних факторов. В этой статье мы рассмотрим, что это такое, как делают ламинирование ресниц, фото до и после процедуры, отзывы и последствия.
Увлажняющий крем для лица
Независимо от возраста, типа кожи и сезона кожа каждого человека нуждается в увлажнении. Рейтинг лучших увлажняющих кремов поможет женщинам быстро найти подходящее средство проверенных производителей.

Комментарии