PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться



Содержание статьи:

Для привлекательного и эффектного образа каждая девушка своевременно обращается за подмогой к незаменимой помощнице - декоративной косметике. С ее помощью можно выделить и скорректировать черты лица, усовершенствовать свой образ или придать ему блик естественности. Главенствующим и важным моментом в нанесении макияжа является акцент на глаза, а именно - прорисовка стрелок. Ни один важный вечер никак не обойдется без этого элемента макияжа. А поможет сделать его подводка-фломастер (лайнер) для глаз - что это такое, как выбрать и пользоваться мы расскажем в нашей статье.

Подводка-фломастер (лайнер) – что это?



Подводка-фломастер (лайнер) представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины. Удобный и компактный в применении инструмент вполне можно характеризировать как нечто между карандашом и гелиевым лайнером. Его можно выделить среди средств похожего спектра тем, что его можно использовать в самых неудобных моментах, особо не прибегая к усилиям.





Правильная техника нанесения лайнера на глаза



Для того, чтобы набить руку, визажисты рекомендуют использовать рисованный макет как объект на бумаге для тренировки. Нарисовав на листке два глаза натуральной величины, можно сполна натренироваться, рисуя стрелки любой формы и длины. Такой способ позволяет понять основные принципы рисовки и наловчиться грамотно использовать подводку-фломастер.

Существует огромное множество техник и советов создания гармоничных стрелок. Поэтому из-за обилия выбора, однозначного ответа, как использовать подводку-фломастер, попросту нет. Один из принципов создания стрелок – линия начинается от середины века, однако иногда встречается, когда отправной точкой служит внутренний уголок глаза.

Ещё один популярный подход, когда по линии роста ресниц ставятся точки, задающие форму, и в дальнейшем изгиб линии. Далее проводится одна сплошная и прямая линия вдоль. Толщина при этом должна изменяться по нарастающей. Для помощи в визуализации можно представить себе, что начало линии по толщине представляет собой одну точку, а конец линии – целых три. Используя фломастер, можно с легкостью задать темп и параметры линии – лайнер данного типа позволяет корректировать неровности и исправлять форму и изгиб линии прямо в процессе прорисовки.

1. Перед тем, как нанести макияж, следует занять правильное и комфортное положение. Отсутствие опоры локтя может привести к неприятным последствиям, таким как тремор и судороги, в результате чего - размазанные линии. Благоприятным положением можно считать, если перед лицом будет находиться хорошо освещаемое зеркало.

2. Инструмент должен быть обхвачен в руке горизонтально, и в работе направляться параллельно линии изгиба основания ресниц. Легким движением прорисовывается контур.

3. Важно усвоить, что стрелка в любом случае должна направляться вверх, иначе лицо приобретет грустный, усталый вид.

4. В идеале конец стрелки должен повторять линию основания ресниц, немного приподнимаясь вверх, продолжая разрез глаз.





При грамотном и правильном подходе взгляд становится выразительным и весьма компрометирующим.

Советы для начинающих: 5 шагов успешной прорисовки стрелок



Шаг 1. Начать следует с «фундамента» (основы) под макияж. Следует нанести небольшое количество корректора на область века. При этом кисть для работы должна быть почти пустой. Таким образом, можно выровнять поверхность века по цвету и обеспечить стойкую основу, на которую будет ложиться лайнер.

Шаг 2. Поставить хорошо освещаемое зеркало на уровне подбородка, при этом взгляд опустить вниз. Если при проведении линии появляются сложности, можно опереться локтевой частью на стол – это облегчит задачу. Освоившись, аккуратно провести черту, начиная от внутреннего уголка глаза, вдоль линии основы ресниц и пойти дальше – за внешний уголок глаза, почти продолжая стрелку нижнего века.

Шаг 3. Возвращаясь обратно с конца, следует заштриховать линию.

Шаг 4. Линия должна быть однозначно тоньше у внутреннего уголка глаза.

Шаг 5. Учитывая индивидуальную форму глаза, следует провести линию до внутреннего уголка. В случае неравномерного закрашивания стрелки – это можно исправить дополнительными линиями. При успешном результате можно повторить всё то же самое со вторым глазом.



Так же предлагаем вам видео - смотрите, как рисуются стрелки подводкой-фломастером:





Какая лучшая подводка фломастер для глаз?



Лайнеры не перестают набирать популярность и высокий потребительский спрос. Являясь наиболее удобным и практичным инструментом для прорисовки стрелок, вполне логично, что в последствии также порождается и огромное количество продукции от самых разных производителей. Чем разнообразнее выбор, тем сложнее определиться. Поэтому ниже предоставлены самые популярные продукты косметического рынка, ознакомившись с которым можно сделать конструктивный вывод и подобрать именно тот продукт, который реализует все ожидания.

Итак, предлагаем вашему вниманию обзор лидирующих подводок-фломастеров для глаз:

1. Maybelline Eye Studio

Популярный продукт, представляющий собой жидкую основу, обладает приятной текстурой, без перетягивающего эффекта. Средство имеет вязкую консистенцию, благодаря чему его применение подходит для рисования тончайших и аккуратных линий. По ведущим характеристикам лайнеру практически нет равных – стойкость обеспечена практически на весь день. Помимо этого, сам компонент легко удаляется с глаз.



2. L’Oreal Paris Super Liner

Благодаря наличию удобного фетрового наконечника, инструмент становится достаточно удобен в применении. Классический представитель фломастера-подводки, коим и является продукт от Лореаль, обеспечит прорисовку самых тонких и мельчайших деталей для подведения глаз. Немаловажным преимуществом подводки является то, что она не отпечатывается на верхнем веке, не отличается размазыванием и текучестью. Легкость нанесения и стирания – дополнительные преимущества подводки.



3. Oriflame Beauty Hollywood Eye Liner (Орифлейм)

Продукт от Орифлейм отличается передовым качеством и удобством в применении. Подводка-фломастер представляет собой твердый, тонкий фетровый стержень. Эта характеристика позволяет при работе провести достаточно видимую, ровную линию. Средство отличается иссиня-черным матовым цветом с приятной структурой и слабовыраженным блеском. Эта подводка не течет и не размазывается в процессе нанесения.



4. Vivienne Sabo Liner Feutre

Отличная альтернатива вышеописанной продукции от Вивьен Сабо. Простое использование, легкое применение, качественно прорисованные линии – это все можно отнести к данному продукту. Лайнер показывает хорошие результаты при использовании теней как основы. Подводка отличается стойкостью и не тускнеет в течение всего дня. Для ее снятия подойдет как лосьон, так и обычное мыло.





5. Арт-визаж Ультратонкая

Легкая матовая текстура средства выглядит весьма привлекательно. Тонкий наконечник, позволяющий рисовать аккуратные линии, позволяет также расширять возможности и проводить более насыщенные стрелки. Продукт по праву считается качественным и достаточно стойким.



5. Eveline Cosmetics (Эвелин)

Важнейшим фактором, выступающим в пользу данного продукта, является его доступная и разумная цена. Эвелин презентует довольно таки качественную подводку, которая обладает водоотталкивающим действием. Инструмент не тускнеет, отличается высокой стойкостью и имеет приятный матовый поддон и контрастный оттенок.



Каким образом можно реанимировать засохшую подводку-фломастер?



Колоссальным «бичом» данной продукции является то, что она достаточно быстро приходит в непригодность и ссыхается. Но перед тем, как решиться избавиться от инструмента, выбросив его, можно попробовать его «оживить», проделав несколько несложных манипуляций.

• Изъятие стержня – является одним из таких вариаций спасения; можно установить стержень фломастера другим концом (противоположным) во внутрь - для того, чтобы фетровый наконечник хорошо пропитался.

• Возможны и альтернативные варианты, например, лайнер можно стрясти, главное - не перестараться, поскольку в противном случае жидкость может попросту выбежать.

• Может быть результативным и такой подход: достаточно перевернуть флакон кончиком вверх тормашками на некоторое время.

В случае, если ни один из предложенных вариантов не реанимирует фломастер, то выбросить его – является единственным рациональным выходом.



Правильное хранение



Правильное хранение и использование продукции – залог ее долговечности. Важно усвоить, что лайнер-фломастер стоит не только правильно хранить, но и рационально использовать, поскольку нерациональное применение приводит к «застоям» резервуара и наконечника. Хранение подводки осуществляется в горизонтальном положении. Ни в коем случае нельзя хранить фломастер в вертикальном положении, например, в стаканчике или в любой другой емкости – его необходимо класть на абсолютно ровную поверхность. Иначе капиллярный резервуар начнет скапливать частички элемента с пигментирующим свойством, которые в дальнейшем слипаются и образуют засор.

Важнейшим условием хранения продукта является своевременное закрытие фломастера крышкой. Несмотря на достаточно банальный совет сохранения жизни средству, он является достаточно актуальным. Крышку следует опускать до того момента, пока не послышится характерный звук, который будет свидетельствовать о полностью закрывшимся инструменте.

Тэги: декоративная косметика  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Питательный крем для лица
Чтобы женская кожа оставалась молодой, чистой, гладкой и упругой в любом возрасте, нужен хороший питательный крем. Данная статья приводит рейтинг лучших питательных кремов, который составлен на основе отзывов реальных покупателей и рекомендаций специалистов в области дерматологии и косметологии.
Лифтинг крем для лица
Многие женщины мечтают всегда оставаться молодыми и красивыми, но пока ученые не изобрели такой эликсир. Для ухода за лицом существуют ухаживающие средства, позволяющие придать коже цветущий вид. Одним из таких является лифтинг крем для лица, дающий возможность бороться с возрастными изменениями, преображающий внешность, делающий кожу отдохнувшей и молодой.
Как правильно выбрать подводку для глаз
Существует несколько видов подводок для глаз, различных по консистенции и сложности нанесения.
Как правильно выбрать матовые тени для век
Матовые тени для век изначально были созданы для того, чтобы скорректировать форму глаз и небольшие недостатки в виде возрастных мимических морщинок и мешков под глазами.
Действительно ли "натуральная" косметика полностью натуральная? Правда и мифы
А оно «натуральное»? Именно этот вопрос задают множество женщин при выборе косметики. Некоторые из фактов, приведенных ниже, могут помочь вам дать разумный ответ.
Гормональная косметика: плюсы и минусы
Сейчас на прилавках магазинов часто встречается косметика, которую называют гормональной. По поводу этой косметики общественность никак не сложит общего мнения. О ее пользе и вреде идут многочисленные споры. Одни связывают с этой косметикой множество надежд, считая ее панацеей от старости. Другие боятся пользоваться гормональной косметикой, полагая, что она, хотя и влияет благотворно на кожу, но оказывает непоправимый вред организму. Кто же из них прав? А может между двумя этими мнениями существует «золотая середина»?
Как выбрать лучшую водостойкую тушь для ресниц
Чаще всего представительницы прекрасного пола предпочитают, чтобы их ресницы были хорошо подкручены, были густые и черные, и не только в повседневной жизни, но и в таких условиях, когда высокая влажность или вода могут испортить макияж.
Отбеливающий крем для лица
Индустрия косметики предлагает сегодня очень большое количество разнообразных средств, предназначенных для отбеливания кожи.
Сухой шампунь для волос
Волосы, потерявшие свежесть и лишенные объема, могут испортить настроение с самого утра. Как часто женщинам приходится жертвовать опрятной прической ради того, чтобы не опоздать на работу или свидание. Для ухоженной и стильной дамы это действительно огромная жертва. Однако не стоит отчаиваться, чтобы впредь избежать таких проблем, достаточно просто запастись сухим шампунем.
Российская косметика. Бренды и ассортимент
В данной статье мы расскажем про 7 брендов российской косметики.

Комментарии